http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=9ffbb425-c365-4834-b2ac-9d91dd50d2a5
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*62001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,伟驰控股集团有限公司的星动力运动天地e-2栋建筑工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州西太湖电商产业园东南侧,建筑面积2364.49平方米,控制价为4877307.39元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏常金建设工程有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁* 元 |
| 项目负责人 |
李俊安 |
工期 |
185天 |
| 企业资质类别等级 |
施工总承包房屋建筑建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132062326 |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏*开通会员可解锁*04549 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
投标报价 |
3917460.09 元 |
| 项目负责人 |
刘祥生 |
工期 |
185天 |
| 企业资质类别等级 |
施工总承包房屋建筑建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132138801 |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏*开通会员可解锁*02977 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏卓地建设工程有限公司 |
投标报价 |
3879956.74 元 |
| 项目负责人 |
许慧琴 |
工期 |
185天 |
| 企业资质类别等级 |
施工总承包房屋建筑建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132217298 |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏*开通会员可解锁*04454 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
| 1 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
未提供一级建造师证书 |
| 2 |
江苏城磊建设有限公司 |
未响应招标公告附件四要求;建造师证书为二级不符合要求 |
| 3 |
江苏天泰建设工程有限公司 |
未按要求提供一级建造师证书 |
| 4 |
江苏新璨建设发展有限公司 |
未提供建筑工程施工总承包二级及以上资质证书 |
| 5 |
江苏施少建设有限公司 |
未按要求提供一级建造师证书 |
| 6 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
招标公告附件四无法定代表人签字或盖章 |
| 7 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
一级建造师证书不符合发证部门使用要求 |
| 8 |
江苏百泽建设有限公司 |
未响应招标公告附件四要求 |
| 9 |
江苏盐青建筑劳务有限公司 |
未响应招标公告附件四要求 |
| 10 |
江苏社头建设工程有限公司 |
一级建造师证书不符合发证部门使用要求 |
| 11 |
香山红叶集团有限公司 |
未响应招标公告附件四要求 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
其他评审 |
投标报价得分 |
施工组织设计 |
得分 |
| 1 |
上海中钥建设集团有限公司 |
3907392.76元 |
-- |
2.61 |
0.0 |
95.8 |
0.0 |
98.41 |
| 2 |
中努工程有限公司 |
4316424.23元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
84.78 |
0.0 |
84.78 |
| 3 |
中天建设集团有限公司 |
3837298.41元 |
-- |
3.26 |
0.0 |
94.88 |
0.0 |
98.14 |
| 4 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
3722367.73元 |
-- |
3.05 |
0.0 |
92.82 |
0.0 |
95.87 |
| 5 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
4106224.29元 |
-- |
2.61 |
0.0 |
90.44 |
0.0 |
93.05 |
| 6 |
南通五建控股集团有限公司 |
4339220.95元 |
-- |
3.17 |
0.0 |
84.17 |
0.0 |
87.34 |
| 7 |
常嘉建设集团有限公司 |
4069135.61元 |
-- |
3.73 |
0.0 |
91.44 |
0.0 |
95.17 |
| 8 |
常州三建建设有限公司 |
4043248.69元 |
-- |
3.78 |
0.0 |
92.14 |
0.0 |
95.92 |
| 9 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
3760235.73元 |
-- |
3.19 |
0.0 |
93.49 |
0.0 |
96.68 |
| 10 |
常州二建建设有限公司 |
3935981.29元 |
-- |
3.65 |
0.0 |
95.03 |
0.0 |
98.68 |
| 11 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
3775038.59元 |
-- |
3.2 |
0.0 |
93.76 |
0.0 |
96.96 |
| 12 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
4121324.74元 |
-- |
2.61 |
0.0 |
90.04 |
0.0 |
92.65 |
| 13 |
常州市常武建设工程有限公司 |
4333485.18元 |
-- |
3.29 |
0.0 |
84.32 |
0.0 |
87.61 |
| 14 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
4128005.43元 |
-- |
3.77 |
0.0 |
89.86 |
0.0 |
93.63 |
| 15 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
3917460.09元 |
-- |
3.59 |
0.0 |
95.52 |
0.0 |
99.11 |
| 16 |
常州市通润建设工程有限公司 |
4266580.06元 |
-- |
3.46 |
0.0 |
86.12 |
0.0 |
89.58 |
| 17 |
常州戚铁建设工程有限公司 |
3511165.37元 |
-- |
2.7 |
0.0 |
89.02 |
0.0 |
91.72 |
| 18 |
常州晟昊建设工程有限公司 |
4330073.52元 |
-- |
3.11 |
0.0 |
84.41 |
0.0 |
87.52 |
| 19 |
常州第一建筑集团有限公司 |
4167171.51元 |
-- |
3.67 |
0.0 |
88.8 |
0.0 |
92.47 |
| 20 |
常州达辉建设有限公司 |
4198352.63元 |
-- |
3.31 |
0.0 |
87.96 |
0.0 |
91.27 |
| 21 |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
4324805.79元 |
-- |
3.06 |
0.0 |
84.56 |
0.0 |
87.62 |
| 22 |
江苏中天市政工程有限公司 |
4012798.85元 |
-- |
3.22 |
0.0 |
92.96 |
0.0 |
96.18 |
| 23 |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
4061797.78元 |
-- |
3.74 |
0.0 |
91.64 |
0.0 |
95.38 |
| 24 |
江苏佰拓建设有限公司 |
3972568.58元 |
-- |
3.66 |
0.0 |
94.04 |
0.0 |
97.70 |
| 25 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
4209603.31元 |
-- |
3.6 |
0.0 |
87.66 |
0.0 |
91.26 |
| 26 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
3782358.72元 |
-- |
3.25 |
0.0 |
93.89 |
0.0 |
97.14 |
| 27 |
江苏卓地建设工程有限公司 |
3879956.74元 |
-- |
3.47 |
0.0 |
95.64 |
0.0 |
99.11 |
| 28 |
江苏城东建设工程有限公司 |
4220306.01元 |
-- |
3.81 |
0.0 |
87.37 |
0.0 |
91.18 |
| 29 |
江苏天目建设集团有限公司 |
4114410.64元 |
-- |
3.75 |
0.0 |
90.22 |
0.0 |
93.97 |
| 30 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
4340808.65元 |
-- |
3.03 |
0.0 |
84.13 |
0.0 |
87.16 |
| 31 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
4205713.11元 |
-- |
3.23 |
0.0 |
87.76 |
0.0 |
90.99 |
| 32 |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
4292035.63元 |
-- |
3.24 |
0.0 |
85.44 |
0.0 |
88.68 |
| 33 |
江苏宝集建设发展有限公司 |
3741037.70元 |
-- |
3.19 |
0.0 |
93.15 |
0.0 |
96.34 |
| 34 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
4300355.18元 |
-- |
2.81 |
0.0 |
85.22 |
0.0 |
88.03 |
| 35 |
江苏常得建设有限公司 |
4129860.93元 |
-- |
2.81 |
0.0 |
89.81 |
0.0 |
92.62 |
| 36 |
江苏常江建设工程有限公司 |
4011099.68元 |
-- |
2.61 |
0.0 |
93.0 |
0.0 |
95.61 |
| 37 |
江苏常金建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
3.55 |
0.0 |
95.85 |
0.0 |
99.40 |
| 38 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
4389576.89元 |
-- |
2.92 |
0.0 |
82.81 |
0.0 |
85.73 |
| 39 |
江苏恒犇建设工程有限公司 |
3845149.38元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
95.02 |
0.0 |
95.02 |
| 40 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
3801582.65元 |
-- |
3.36 |
0.0 |
94.24 |
0.0 |
97.60 |
| 41 |
江苏揽胜建设有限公司 |
4397868.07元 |
-- |
2.61 |
0.0 |
82.59 |
0.0 |
85.20 |
| 42 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
4211552.70元 |
-- |
3.49 |
0.0 |
87.61 |
0.0 |
91.10 |
| 43 |
江苏时代天工建设有限公司 |
4175093.26元 |
-- |
2.89 |
0.0 |
88.59 |
0.0 |
91.48 |
| 44 |
江苏时鑫建设有限公司 |
4385713.18元 |
-- |
2.91 |
0.0 |
82.92 |
0.0 |
85.83 |
| 45 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
4180243.79元 |
-- |
3.81 |
0.0 |
88.45 |
0.0 |
92.26 |
| 46 |
江苏晟汇建设有限公司 |
3272674.85元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
84.14 |
0.0 |
84.14 |
| 47 |
江苏武新建设工程有限公司 |
4262722.53元 |
-- |
3.31 |
0.0 |
86.23 |
0.0 |
89.54 |
| 48 |
江苏武进建工集团有限公司 |
4170056.55元 |
-- |
3.73 |
0.0 |
88.72 |
0.0 |
92.45 |
| 49 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
4015486.51元 |
-- |
2.98 |
0.0 |
92.89 |
0.0 |
95.87 |
| 50 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
4255914.85元 |
-- |
3.85 |
0.0 |
86.41 |
0.0 |
90.26 |
| 51 |
江苏瀚成建设有限公司 |
4298369.35元 |
-- |
2.5 |
0.0 |
85.27 |
0.0 |
87.77 |
| 52 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
4376887.81元 |
-- |
2.9 |
0.0 |
83.15 |
0.0 |
86.05 |
| 53 |
江苏皓之源建设有限公司 |
3973688.26元 |
-- |
2.61 |
0.0 |
94.01 |
0.0 |
96.62 |
| 54 |
江苏省建工集团有限公司 |
4129860.03元 |
-- |
2.9 |
0.0 |
89.81 |
0.0 |
92.71 |
| 55 |
江苏磐实方建设有限公司 |
3769973.36元 |
-- |
3.25 |
0.0 |
93.67 |
0.0 |
96.92 |
| 56 |
江苏科兴建设工程有限公司 |
3292180.72元 |
-- |
0.0 |
0.0 |
84.93 |
0.0 |
84.93 |
| 57 |
江苏科嘉建设有限公司 |
4069869.88元 |
-- |
3.22 |
0.0 |
91.42 |
0.0 |
94.64 |
| 58 |
江苏科荥航建设有限公司 |
4355442.94元 |
-- |
2.35 |
0.0 |
83.73 |
0.0 |
86.08 |
| 59 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
4341706.41元 |
-- |
3.18 |
0.0 |
84.1 |
0.0 |
87.28 |
| 60 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
3949643.52元 |
-- |
3.63 |
0.0 |
94.66 |
0.0 |
98.29 |
| 61 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
3931283.57元 |
-- |
3.3 |
0.0 |
95.15 |
0.0 |
98.45 |
| 62 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
3860968.68元 |
-- |
3.45 |
0.0 |
95.3 |
0.0 |
98.75 |
| 63 |
江苏通达建设集团有限公司 |
4330033.33元 |
-- |
3.4 |
0.0 |
84.42 |
0.0 |
87.82 |
| 64 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
4269806.31元 |
-- |
3.35 |
0.0 |
86.04 |
0.0 |
89.39 |
| 65 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
4031094.56元 |
-- |
3.78 |
0.0 |
92.46 |
0.0 |
96.24 |
| 66 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
4260328.03元 |
-- |
3.38 |
0.0 |
86.29 |
0.0 |
89.67 |
| 67 |
江苏雪湖建设工程有限公司 |
3838447.57元 |
-- |
3.31 |
0.0 |
94.9 |
0.0 |
98.21 |
| 68 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
3771314.53元 |
-- |
2.9 |
0.0 |
93.69 |
0.0 |
96.59 |
| 69 |
江苏骏骥建设有限公司 |
4157368.05元 |
-- |
2.9 |
0.0 |
89.06 |
0.0 |
91.96 |
| 70 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
4329536.68元 |
-- |
2.61 |
0.0 |
84.43 |
0.0 |
87.04 |
| 71 |
江苏鼎有建设有限公司 |
4287639.50元 |
-- |
3.44 |
0.0 |
85.56 |
0.0 |
89.00 |
| 72 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
4245005.94元 |
-- |
3.37 |
0.0 |
86.71 |
0.0 |
90.08 |
| 73 |
河北建设集团股份有限公司 |
4350558.71元 |
-- |
2.89 |
0.0 |
83.86 |
0.0 |
86.75 |
| 74 |
百茂建设集团有限公司 |
3927497.29元 |
-- |
3.57 |
0.0 |
95.25 |
0.0 |
98.82 |
| 75 |
苏华建设集团有限公司 |
4183293.05元 |
-- |
3.56 |
0.0 |
88.37 |
0.0 |
91.93 |
| 76 |
苏州护城建筑技术有限公司 |
4182602.19元 |
-- |
2.61 |
0.0 |
88.39 |
0.0 |
91.00 |
| 77 |
金土地建设集团有限公司 |
4164144.72元 |
-- |
3.61 |
0.0 |
88.88 |
0.0 |
92.49 |
| 78 |
龙海建设集团有限公司 |
4058406.69元 |
-- |
3.73 |
0.0 |
91.73 |
0.0 |
95.46 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏常金建设工程有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:伟驰控股集团有限公司;通讯地址:常州市西太湖科技产业园禾香路 123 号 E 区;电话:*开通会员可解锁* ;电子信箱:1079961875@qq.com。招标代理联系电话:*开通会员可解锁*;联系地址:常州市天宁区红梅街道润园6幢106号;电子邮箱:1174588612@qq.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:*开通会员可解锁*;传真:*开通会员可解锁*;电子信箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
| 8、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=8%;K值=97%;扣分值=0.7;信用分K3=4;B值=江苏宝集建设发展有限公司:3741037.7元;C值=江苏晟汇建设有限公司:3272674.85元。 |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
| |
| |
| 招标人:伟驰控股集团有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*6D-4
A32*开通会员可解锁*62001001