公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=6fa8c2de-d5d1-4b65-affd-bee60ea7261e
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*56001002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教新城管理委员会的科教新城管委会实施2025年科教新城绿化零星工程(太平新路江申大道沿线以西区域闲置空地零星绿化施工标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
投标报价 |
2684997.07元 |
| 项目负责人 |
姜劲松 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
投标报价 |
2686200.00元 |
| 项目负责人 |
何建欣 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州凯达市政景观建设有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
程杰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
苏州工业园区中园建设工程有限公司 |
投标报价高于招标控制价 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
南通鑫恩建设工程有限公司 |
2675842.01元 |
-- |
-- |
99.78 |
0.0 |
0.0 |
99.78 |
| 2 |
山常环保有限公司 |
2690566.90元 |
-- |
-- |
99.84 |
0.0 |
-0.1 |
99.74 |
| 3 |
方阳建设有限公司 |
2687799.39元 |
-- |
-- |
99.93 |
0.0 |
0.0 |
99.93 |
| 4 |
无锡竹鹤园林建设有限公司 |
2712700.33元 |
-- |
-- |
99.09 |
0.0 |
0.0 |
99.09 |
| 5 |
江苏娄恒建设有限公司 |
2707276.25元 |
-- |
-- |
99.28 |
0.0 |
0.0 |
99.28 |
| 6 |
江苏强川建设工程有限公司 |
2610536.53元 |
-- |
-- |
98.32 |
0.0 |
0.0 |
98.32 |
| 7 |
江苏正芝宇环境工程有限公司 |
2733732.91元 |
-- |
-- |
98.39 |
0.0 |
0.0 |
98.39 |
| 8 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
2686200.00元 |
-- |
-- |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 9 |
江苏腾道建设有限公司 |
2658087.95元 |
-- |
-- |
99.38 |
0.0 |
0.0 |
99.38 |
| 10 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
2684997.07元 |
-- |
-- |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 11 |
苏州凯达市政景观建设有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
99.95 |
0.0 |
0.0 |
99.95 |
| 12 |
苏州吴韵园林建设有限公司 |
2699269.72元 |
-- |
-- |
99.54 |
0.0 |
0.0 |
99.54 |
| 13 |
苏州徐家园林建设有限公司 |
2645312.18元 |
-- |
-- |
99.1 |
0.0 |
0.0 |
99.10 |
| 14 |
苏州明业市政景观工程有限公司 |
2632525.88元 |
-- |
-- |
98.81 |
0.0 |
0.0 |
98.81 |
| 15 |
苏州遵信生态园艺有限公司 |
2657148.02元 |
-- |
-- |
99.36 |
0.0 |
0.0 |
99.36 |
|
| 7、拟确定中标人:苏州万吉市政园林工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓市科教新城管理委员会 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
12320585MB0343791Q
E32*开通会员可解锁*56001002