http://221.226.253.14:84/Home/f066d35a-f2f7-4433-9326-d0405813f866/Index.aspx
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度昆山开发区高标准农田建设项目(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) |
22283707 |
22250114.92 |
22228460 |
| 项目负责人姓名 |
张林林 |
朱太飞 |
张建 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
安全员:项雪锋,苏水安C2*开通会员可解锁* |
安全员:钱康,苏水安C2*开通会员可解锁* |
安全员:刘洪文,苏水安C2*开通会员可解锁* |
| 资格预审情况 |
/ |
/ |
/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
正中路桥建设发展有限公司 |
项目负责人未提供《全国水利建设市场监管服务平台》查询的信息证明 |
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
所有技术评委 |
得分 |
| 施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,安全文明施工及环境保护措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,投入的主要管理人员,劳动力、材料机械设备投入 |
施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,安全文明施工及环境保护措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,投入的主要管理人员,劳动力、材料机械设备投入 |
施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,安全文明施工及环境保护措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,关键施工技术工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,投入的主要管理人员,劳动力、材料机械设备投入 |
项目负责人答辩 |
|
| 1 |
光华建设集团有限公司 |
22.9 |
23.3 |
23.5 |
/ |
23.23 |
| 2 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
24 |
25.7 |
25.95 |
/ |
25.22 |
| 3 |
江苏控华建工有限公司 |
22.1 |
21.8 |
22.4 |
/ |
22.1 |
| 4 |
江苏水工建设集团有限公司 |
23.7 |
25.4 |
23.5 |
/ |
24.2 |
| 5 |
江苏兴业建设有限公司 |
22.4 |
23.7 |
22.95 |
/ |
23.02 |
| 6 |
江苏正翀建设工程有限公司 |
22.8 |
23 |
22.6 |
/ |
22.8 |
| 7 |
昆山市浩方建设工程有限公司 |
22.9 |
24.1 |
23.2 |
/ |
23.4 |
| 8 |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
23 |
25.1 |
24.35 |
/ |
24.15 |
| 9 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
23.4 |
24.5 |
24.15 |
/ |
24.02 |
| 10 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
25.3 |
23.8 |
23.45 |
/ |
24.18 |
| 11 |
新江建设集团有限公司 |
23.1 |
22.6 |
22.95 |
/ |
22.88 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价 |
证书 |
财务状况 |
安全员 |
报价 |
技术负责人资历 |
项目经理资历 |
| 1 |
光华建设集团有限公司 |
22227858.11 |
23.23 |
62.78 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
91.01 |
| 2 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
22283707 |
25.22 |
62.91 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
95.13 |
| 3 |
江苏控华建工有限公司 |
22322335.94 |
22.1 |
62.99 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
92.09 |
| 4 |
江苏水工建设集团有限公司 |
22268069.69 |
24.2 |
62.87 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
92.07 |
| 5 |
江苏兴业建设有限公司 |
22303235.02 |
23.02 |
62.95 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
87.97 |
| 6 |
江苏正翀建设工程有限公司 |
22227857.88 |
22.8 |
62.78 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
90.58 |
| 7 |
昆山市浩方建设工程有限公司 |
22313905.56 |
23.4 |
62.97 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
89.37 |
| 8 |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
22250114.92 |
24.15 |
62.83 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
93.98 |
| 9 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
22318731.14 |
24.02 |
62.99 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
90.01 |
| 10 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
22228460 |
24.18 |
62.78 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
93.96 |
| 11 |
新江建设集团有限公司 |
22227858.22 |
22.88 |
62.78 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
90.66 |
六、拟定中标人:江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自
*开通会员可解锁*起, 至
*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州忠胜杰工程造价咨询有限公司,电话:
*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:
*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*4Q-3
KSSL2*开通会员可解锁*000