公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=607f9bed-6fe7-4489-9062-fd8b9b9f3b1f
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*35001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浏河镇建设管理办公室的2025年土建零星工程(增补)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏娄恒建设有限公司 |
投标报价 |
1058106.50元 |
| 项目负责人 |
戈维江 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏川玖建设工程有限公司 |
投标报价 |
1058374.33元 |
| 项目负责人 |
冯冬华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
昆山茂盛建设有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
郭立 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
苏州友东建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传《拟投标项目负责人“无在建”“无兼职”情况承诺书》 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
上海争兴建筑工程有限公司 |
1059846.07元 |
-- |
-- |
97.01 |
0.0 |
1.22 |
98.23 |
| 2 |
四川宽翊建设工程有限公司 |
1059197.21元 |
-- |
-- |
97.06 |
0.0 |
1.26 |
98.32 |
| 3 |
太仓鸿源市政工程有限公司 |
1058729.62元 |
-- |
-- |
97.11 |
0.0 |
1.64 |
98.75 |
| 4 |
常熟辉华建设发展有限公司 |
1059988.45元 |
-- |
-- |
96.99 |
0.0 |
1.64 |
98.63 |
| 5 |
昆山市振华装潢家具有限责任公司 |
1059398.27元 |
-- |
-- |
97.05 |
0.0 |
1.64 |
98.69 |
| 6 |
昆山茂盛建设有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
97.12 |
0.0 |
1.64 |
98.76 |
| 7 |
江苏中亿瑞建设有限公司 |
1058106.50元 |
-- |
-- |
97.16 |
0.0 |
1.54 |
98.70 |
| 8 |
江苏娄恒建设有限公司 |
1058106.50元 |
-- |
-- |
97.16 |
0.0 |
1.63 |
98.79 |
| 9 |
江苏川玖建设工程有限公司 |
1058374.33元 |
-- |
-- |
97.14 |
0.0 |
1.64 |
98.78 |
| 10 |
江苏祥吴建设有限公司 |
1058888.89元 |
-- |
-- |
97.09 |
0.0 |
1.64 |
98.73 |
| 11 |
硕康建设(苏州)有限公司 |
1058322.63元 |
-- |
-- |
97.15 |
0.0 |
-0.1 |
97.05 |
| 12 |
苏州固尚建设有限公司 |
1058535.19元 |
-- |
-- |
97.13 |
0.0 |
0.0 |
97.13 |
| 13 |
苏州璟然建设有限公司 |
1058600.08元 |
-- |
-- |
97.12 |
0.0 |
1.54 |
98.66 |
| 14 |
苏州鑫禾卓建设工程有限公司 |
1059575.51元 |
-- |
-- |
97.03 |
0.0 |
1.64 |
98.67 |
| 15 |
金皇冠建设集团有限公司 |
1059721.01元 |
-- |
-- |
97.02 |
0.0 |
1.31 |
98.33 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏娄恒建设有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓市浏河镇建设管理办公室 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
12320585MB0343791Q
E32*开通会员可解锁*35001001