http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=753c454d-2d87-47da-bd83-e4bd8a899a0d
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*85001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市金鑫投资有限公司的西片区人才孵化基地中心项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 因本项目在中标候选人公示期间,收到投标人提出异议,特组织原评标委员会对该项目进行复评,现重新公示中标候选人。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
投标报价 |
15146603.70元 |
| 项目负责人 |
王萍 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏广顺建设有限公司 |
投标报价 |
15146605.51元 |
| 项目负责人 |
陈广信 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏振长策建设有限公司 |
投标报价 |
15146609.13元 |
| 项目负责人 |
李耿 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
| 1 |
江苏济泽建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
| 2 |
江苏迅霆建设工程有限公司 |
废标 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏济泽建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
| 2 |
江苏迅霆建设工程有限公司 |
⑩.投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
江苏中优建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏广联建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏广顺建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏振长策建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏永岩交通工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏润乾建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏淮安石油设备安装有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏鸿元磊建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
河南旭枭建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
河南顺本市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 14 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 15 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分 |
| 1 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
15146721.30元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 2 |
江苏中优建设工程有限公司 |
15146681.29元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 3 |
江苏广联建设工程有限公司 |
15146723.10元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 4 |
江苏广顺建设有限公司 |
15146605.51元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 5 |
江苏振长策建设有限公司 |
15146609.13元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 6 |
江苏永岩交通工程有限公司 |
15146713.90元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 7 |
江苏润乾建设有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 8 |
江苏淮安石油设备安装有限公司 |
15146666.06元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 9 |
江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 |
15146719.00元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 10 |
江苏鸿元磊建设有限公司 |
15146663.41元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 11 |
河南旭枭建筑工程有限公司 |
15146712.42元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 12 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
15146707.47元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 13 |
河南顺本市政工程有限公司 |
15146702.31元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 14 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
15146717.54元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
| 15 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
15146603.70元 |
-- |
97.22 |
97.22 |
|
| 8、拟确定中标人:淮安美泰建设工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市金鑫投资有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*79-3
E32*开通会员可解锁*85001001