收藏
开放大道、铁军路、康居路、学海路等市政道路污水管网改造工程评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*60001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心的开放大道、铁军路、康居路、学海路等市政道路污水管网改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏巨恒建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏巨恒建设有限公司 | 洪冰 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、注册编号:苏232212120321 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏巨恒建设有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏东霖市政建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业资质证书 |
| 2 | 南通伟源建设工程有限公司 | 提供的项目负责人安全生产考核合格证书过期 |
| 3 | 江苏顶屹建设有限公司 | 与江苏友林建设有限公司最后上传投标文件IP一致 |
| 4 | 江苏友林建设有限公司 | 与江苏顶屹建设有限公司最后上传投标文件IP一致 |
| 5 | 河南省坊巷建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供企业营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
| 6 | 盐城宇昊建设工程有限公司 | 与江苏广良建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
| 7 | 江苏固基建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函中项目负责人签名不一致 |
| 8 | 抗天建工集团有限公司 | 未提供项目负责人建造师证书 |
| 9 | 江苏西查建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
| 10 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 超招标文件规定工期 |
| 11 | 江苏广良建设工程有限公司 | 与盐城宇昊建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致 |
| 12 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 苏州润祥建设工程有限公司 | 3900566.12 | 97.217 | 0 | 97.217 |
| 2 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 3900460.81 | 97.22 | 0 | 97.22 |
| 3 | 盐城达筑建设工程有限公司 | 3900761.05 | 97.213 | 0 | 97.213 |
| 4 | 江苏路梦建设工程有限公司 | 3900784.11 | 97.213 | 0 | 97.213 |
| 5 | 江苏巨恒建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 97.224 | 0 | 97.224 |
| 6 | 盐城凡安建设工程有限公司 | 3900280.55 | 97.224 | 0 | 97.224 |
| 7 | 江西振业建设有限公司 | 3900518.08 | 97.219 | 0 | 97.219 |
| 8 | 江苏双德环境建设有限公司 | 3900759.74 | 97.213 | 0 | 97.213 |
| 9 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 3900848.26 | 97.211 | 0 | 97.211 |
| 10 | 中努工程有限公司 | 3900845.93 | 97.211 | 0 | 97.211 |
| 11 | 贵州丰鸿盛泰建设有限公司 | 3900528.08 | 97.218 | 0 | 97.218 |
| 12 | 江苏泓钰建设发展有限公司 | 3900494.04 | 97.219 | 0 | 97.219 |
| 13 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 3900826.02 | 97.212 | 0 | 97.212 |
| 14 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 3900285.37 | 97.224 | 0 | 97.224 |
| 15 | 江苏申投建设工程有限公司 | 3900653.01 | 97.215 | 0 | 97.215 |
六、拟确定中标人
江苏巨恒建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心
日期: *开通会员可解锁*