昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理七标中标候选人公示KSSL2025045024
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://221.226.253.14:84/Home/b84759bf-d4c6-41e0-8f22-7911c010718d/Index.aspx

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理七标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 昆山加林工程项目管理有限公司 众鑫工程管理(苏州)有限公司 江苏天眷建设集团有限公司
投标报价(元/费率) 1685800 1686950 1689377
项目负责人姓名 王为锋 张方华 宋军
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 常州市金坛区工业污水处理厂及尾水湿地一期监理工程 花港新建路网工程项目施工监理 无锡地铁4号线二期工程市政迁改及恢复监理
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / / /
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 总监证书缺少本人签字
2 浙江宏正工程咨询集团有限公司 技术标不符合暗标要求
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,进度控制方案,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,质量控制方案,投资控制方案 各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,进度控制方案,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,质量控制方案,投资控制方案 各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,进度控制方案,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,质量控制方案,投资控制方案 各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,进度控制方案,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,质量控制方案,投资控制方案 各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,进度控制方案,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,质量控制方案,投资控制方案 项目负责人答辩
1 大洲设计咨询集团有限公司 15.2 17.7 15.6 16.4 16.26 / 16.09
2 江苏东南工程咨询有限公司 13.9 15.3 14.2 15 15.43 / 14.83
3 江苏国兴建设项目管理有限公司 14.8 16.7 14.7 16.6 16.46 / 15.95
4 江苏国源项目管理咨询有限公司 15.1 17.5 15.8 16.2 16.17 / 16.06
5 江苏华盛工程咨询股份有限公司 14.6 16.4 14.9 16.2 16.53 / 15.83
6 江苏华通工程管理有限公司 15.1 16.9 15 16.5 16.73 / 16.11
7 江苏利通建设管理咨询有限公司 14.3 15.1 14.2 15.4 16.25 / 14.93
8 江苏全世泰项目管理有限公司 14.5 17.7 15.2 16.3 16.2 / 15.9
9 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 15 17.4 15.2 16.5 16.31 / 16
10 江苏赛富项目管理有限公司 14.5 16.6 14.8 16.4 16.43 / 15.88
11 江苏天眷建设集团有限公司 14.7 17.6 15.8 16.4 16.45 / 16.22
12 江苏伟业项目管理有限公司 14.7 16.3 14.9 16.3 16.4 / 15.83
13 江苏祥和项目管理有限公司 13.6 15.1 14 15.3 16.28 / 14.8
14 江苏正建工程管理咨询有限公司 13.8 14.7 14.2 15.2 16.18 / 14.7
15 江苏中源工程管理股份有限公司 14.2 16 14.9 16 16.12 / 15.63
16 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 15.3 17.8 16.2 16.7 16.36 / 16.42
17 江苏众业工程管理咨询有限公司 15.8 17.5 16.3 16.2 16.29 / 16.26
18 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 15 17.7 15.5 16.5 16.3 / 16.1
19 昆山华诚项目管理有限公司 14.4 16.5 14.7 16.3 16.53 / 15.83
20 昆山加林工程项目管理有限公司 15.7 17.9 16.3 16.4 16.31 / 16.34
21 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 14.2 15.2 14.4 16.2 16.18 / 15.26
22 昆山中水工程项目咨询有限公司 14.5 15.8 14.9 16.3 16.14 / 15.61
23 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 13.9 14.7 14.4 15.2 16.17 / 14.77
24 上海宏波工程咨询管理有限公司 14.4 16 14.8 16.1 16.13 / 15.63
25 苏州城市建设项目管理有限公司 15.2 17.8 16.1 16.3 16.18 / 16.19
26 苏州汉丰建设项目管理有限公司 14.1 15.9 14.7 14.8 16.4 / 15.13
27 苏州华峰建设工程管理有限公司 14.1 15.9 14.4 15.3 17.94 / 15.2
28 苏州建设监理有限公司 15.2 17.5 16 16.4 16.42 / 16.27
29 苏州建元项目管理有限公司 15.4 16.8 15.3 16.3 16.42 / 16.04
30 苏州润禹工程咨询管理有限公司 14.8 17.3 16 16.4 16.08 / 16.16
31 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 15.4 17.5 16 16.5 16.16 / 16.22
32 众鑫工程管理(苏州)有限公司 15.4 17.6 16.4 16.6 16.1 / 16.37
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 投标人信用标 业绩 项目监理机构 仪器设备 报价
1 大洲设计咨询集团有限公司 1576800 16.09 55.05 1.68 2 10 9 0 93.82
2 江苏东南工程咨询有限公司 1710000 14.83 56.31 1.71 2 10 9 0 93.85
3 江苏国兴建设项目管理有限公司 1681800 15.95 56.91 1.79 2 10 9 0 95.65
4 江苏国源项目管理咨询有限公司 1509904 16.06 53.86 0 2 10 9 0 90.92
5 江苏华盛工程咨询股份有限公司 1559400 15.83 54.74 1.7 2 10 9 0 93.27
6 江苏华通工程管理有限公司 1676666 16.11 56.82 1.84 2 10 9 0 95.77
7 江苏利通建设管理咨询有限公司 1564809 14.93 54.83 0 2 10 7 0 88.76
8 江苏全世泰项目管理有限公司 1689098 15.9 56.93 1.76 2 10 9 0 95.59
9 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 1564466 16 54.83 1.79 2 10 9 0 93.62
10 江苏赛富项目管理有限公司 1637906 15.88 56.13 1.7 2 10 9 0 94.71
11 江苏天眷建设集团有限公司 1689377 16.22 56.92 1.75 2 10 9 0 95.89
12 江苏伟业项目管理有限公司 1544220 15.83 54.47 1.67 2 6 9 0 88.97
13 江苏祥和项目管理有限公司 1647168 14.8 56.3 1.7 2 10 9 0 93.8
14 江苏正建工程管理咨询有限公司 1695210 14.7 56.75 1.65 0 10 3 0 86.1
15 江苏中源工程管理股份有限公司 1698642 15.63 56.64 1.69 2 10 9 0 94.96
16 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 1540100 16.42 54.39 1.7 2 10 9 0 93.51
17 江苏众业工程管理咨询有限公司 1551800 16.26 54.6 1.78 2 10 9 0 93.64
18 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 1681484 16.1 56.91 1.74 2 10 9 0 95.75
19 昆山华诚项目管理有限公司 1564466 15.83 54.83 1.7 2 10 9 0 93.36
20 昆山加林工程项目管理有限公司 1685800 16.34 56.99 1.8 2 10 9 0 96.13
21 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 1519169 15.26 54.02 1.34 2 10 9 0 91.62
22 昆山中水工程项目咨询有限公司 1578536 15.61 55.08 1.69 2 10 9 0 93.38
23 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 1578536 14.77 55.08 0 0 10 6 0 85.85
24 上海宏波工程咨询管理有限公司 1630010 15.63 55.99 1.34 2 10 9 0 93.96
25 苏州城市建设项目管理有限公司 1587960 16.19 55.25 1.9 2 10 9 0 94.34
26 苏州汉丰建设项目管理有限公司 1544220 15.13 54.47 1.69 0 10 5 0 86.29
27 苏州华峰建设工程管理有限公司 1698642 15.2 56.64 1.71 2 6 4 0 85.55
28 苏州建设监理有限公司 1579600 16.27 55.1 1.92 2 10 9 0 94.29
29 苏州建元项目管理有限公司 1605988.8 16.04 55.57 1.81 2 10 9 0 94.42
30 苏州润禹工程咨询管理有限公司 1578500 16.16 55.08 1.7 2 10 9 0 93.94
31 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 1702600 16.22 56.53 1.9 2 10 9 0 95.65
32 众鑫工程管理(苏州)有限公司 1686950 16.37 56.99 1.74 2 10 9 0 96.1
六、拟定中标人:昆山加林工程项目管理有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:昆山市中建项目管理有限公司,电话:*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*4Q-3

KSSL2*开通会员可解锁*000

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会