收藏
滨淮镇集镇沿河风光带改造提升(中兴路至树圩大道段)及集镇段部分楼宇亮化工程评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*83001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县滨淮镇人民政府的滨淮镇集镇沿河风光带改造提升(中兴路至树圩大道段)及集镇段部分楼宇亮化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏新品建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏新品建设工程有限公司 | 靳闯 | 二级建造师苏232191911673 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏新品建设工程有限公司 | 无 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏诚远市政工程有限公司 | 动态核查不通过。 |
| 2 | 贵州澄投建设有限公司 | 项目负责人二级建造师未签字。 |
| 3 | 江苏杜林生态景观集团有限公司 | 法定代表人申明未签字。 |
| 4 | 江苏至开建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP与江苏振堃民翔建设有限公司一致。 |
| 5 | 安徽承兴建筑工程有限公司 | 首次下载招标文件IP与佳国建工(河南)有限公司一致。 |
| 6 | 江苏政联建设有限公司 | 投标文件中关键信息遮挡无法辨认。 |
| 7 | 河南华厚建筑工程有限公司 | 项目负责人社保不符合文件要求。 |
| 8 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字。 |
| 9 | 东阳市东霆建设有限公司 | 项目负责人社保不符合文件要求。 |
| 10 | 江苏洲通建设工程有限公司 | 超限价。 |
| 11 | 安徽觅智建筑工程有限责任公司 | 项目负责人社保不符合文件要求。 |
| 12 | 江苏旭硕建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字。 |
| 13 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书不符合文件要求。 |
| 14 | 江苏企山建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书过期。 |
| 15 | 江苏正其德建设工程有限公司 | 投标函中法定代表人未签字或盖章。 |
| 16 | 河南新星建筑安装工程有限公司 | 未提供有效的资质证书。 |
| 17 | 河南北旦建设有限公司 | 项目负责人社保不符合文件要求。 |
| 18 | 江苏三爱建设有限公司 | 超限价。 |
| 19 | 江苏振堃民翔建设有限公司 | 首次下载招标文件IP与江苏至开建设工程有限公司一致。 |
| 20 | 江苏秉洲建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证。 |
| 21 | 江苏润田建设工程有限公司 | 未提供盐城市公共资源交易投标信用承诺书。 |
| 22 | 四川腾景建设工程有限公司 | 投标函中法定代表人未签字或盖章。 |
| 23 | 佳国建工(河南)有限公司 | 首次下载招标文件IP与安徽承兴建筑工程有限公司一致。 |
| 24 | 江苏荣放建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
| 25 | 江苏君润建设工程有限公司 | 投标文件中关键信息遮挡无法辨认。 |
| 26 | 江苏嘉树建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字。 |
| 27 | 盐城联德建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合文件要求。 |
| 28 | 徐州沛丰路桥建筑有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字或盖章。 |
| 29 | 南昌美霓光环境科技发展有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字或盖章。 |
| 30 | 南通安冉建设工程有限公司 | 动态核查不通过。 |
| 31 | 江苏捷德建设有限公司 | 动态核查不通过。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
无六、拟确定中标人
江苏新品建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县滨淮镇人民政府
日期: *开通会员可解锁*