http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=7cff049d-5522-4bd9-b182-443dadf1293d
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*89001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区遥观镇新南村民委员会的遥观镇安睦园建设工程项目建筑工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点江苏省常州市常州经济开发区遥观镇新南村。,建筑面积2706平方米,控制价为6242767.96元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
百茂建设集团有限公司 |
投标报价 |
5082547.20 元 |
| 项目负责人 |
吴幸福 |
工期 |
90天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D132204310 |
| 项目经理等级 |
建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131408156 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
上海中钥建设集团有限公司 |
投标报价 |
5062012.69 元 |
| 项目负责人 |
高振华 |
工期 |
90天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D231622256 |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
沪*开通会员可解锁*00211 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏佰拓建设有限公司 |
投标报价 |
5091951.08 元 |
| 项目负责人 |
贾萍 |
工期 |
90天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D132127419 |
| 项目经理等级 |
建筑工程二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232171826500 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
| 1 |
江苏翔远建设集团有限公司 |
拟派项目负责人要求中项目经理资格证书和B证时间已过期,不符合招标要求 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
上海中则建设集团有限公司 |
5233624.52元 |
-- |
0.0 |
94.43 |
0.0 |
1.42 |
95.85 |
| 2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
5062012.69元 |
-- |
0.0 |
97.99 |
0.0 |
1.31 |
99.30 |
| 3 |
中天建设集团有限公司 |
5209937.19元 |
-- |
0.0 |
94.92 |
0.0 |
1.63 |
96.55 |
| 4 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
5489889.69元 |
-- |
0.0 |
89.11 |
0.0 |
1.79 |
90.90 |
| 5 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
4764480.15元 |
-- |
0.0 |
93.89 |
0.0 |
1.53 |
95.42 |
| 6 |
南京立丰建设工程有限公司 |
4794445.79元 |
-- |
0.0 |
94.31 |
0.0 |
1.37 |
95.68 |
| 7 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
5447371.61元 |
-- |
0.0 |
89.99 |
0.0 |
1.31 |
91.30 |
| 8 |
常嘉建设集团有限公司 |
5150283.33元 |
-- |
0.0 |
96.16 |
0.0 |
1.86 |
98.02 |
| 9 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
4825643.51元 |
-- |
0.0 |
94.74 |
0.0 |
1.6 |
96.34 |
| 10 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
5524848.34元 |
-- |
0.0 |
88.39 |
0.0 |
1.6 |
89.99 |
| 11 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
5298519.77元 |
-- |
0.0 |
93.08 |
0.0 |
1.31 |
94.39 |
| 12 |
常州市常武建设工程有限公司 |
5504872.99元 |
-- |
0.0 |
88.8 |
0.0 |
1.64 |
90.44 |
| 13 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
5328202.85元 |
-- |
0.0 |
92.47 |
0.0 |
1.79 |
94.26 |
| 14 |
常州市通润建设工程有限公司 |
5548328.05元 |
-- |
0.0 |
87.9 |
0.0 |
1.73 |
89.63 |
| 15 |
常州戚铁建设工程有限公司 |
4488550.47元 |
-- |
0.0 |
90.08 |
0.0 |
1.35 |
91.43 |
| 16 |
常州晋陵古建园林建设有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
0.0 |
95.74 |
0.0 |
1.41 |
97.15 |
| 17 |
常州第一建筑集团有限公司 |
5378144.47元 |
-- |
0.0 |
91.43 |
0.0 |
1.84 |
93.27 |
| 18 |
常州达辉建设有限公司 |
5322832.64元 |
-- |
0.0 |
92.58 |
0.0 |
1.65 |
94.23 |
| 19 |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
5522414.73元 |
-- |
0.0 |
88.44 |
0.0 |
1.53 |
89.97 |
| 20 |
江苏中天市政工程有限公司 |
5122549.69元 |
-- |
0.0 |
96.73 |
0.0 |
1.61 |
98.34 |
| 21 |
江苏中天荣鼎建设有限公司 |
4917428.68元 |
-- |
0.0 |
96.01 |
0.0 |
0.0 |
96.01 |
| 22 |
江苏丰润建设有限公司 |
5243922.73元 |
-- |
0.0 |
94.21 |
0.0 |
1.67 |
95.88 |
| 23 |
江苏佰拓建设有限公司 |
5091951.08元 |
-- |
0.0 |
97.37 |
0.0 |
1.83 |
99.20 |
| 24 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
5396249.11元 |
-- |
0.0 |
91.05 |
0.0 |
1.8 |
92.85 |
| 25 |
江苏卓地建设工程有限公司 |
5486017.90元 |
-- |
0.0 |
89.19 |
0.0 |
1.73 |
90.92 |
| 26 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
5566677.04元 |
-- |
0.0 |
87.52 |
0.0 |
1.41 |
88.93 |
| 27 |
江苏圣海建设有限公司 |
4997271.00元 |
-- |
0.0 |
97.11 |
0.0 |
1.31 |
98.42 |
| 28 |
江苏城东建设工程有限公司 |
5322978.49元 |
-- |
0.0 |
92.57 |
0.0 |
1.91 |
94.48 |
| 29 |
江苏城磊建设有限公司 |
5561257.76元 |
-- |
0.0 |
87.63 |
0.0 |
1.56 |
89.19 |
| 30 |
江苏天泰建设工程有限公司 |
5033537.30元 |
-- |
0.0 |
77.61 |
0.0 |
0.0 |
77.61 |
| 31 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
5594767.18元 |
-- |
0.0 |
86.94 |
0.0 |
1.51 |
88.45 |
| 32 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
5412233.33元 |
-- |
0.0 |
90.72 |
0.0 |
1.61 |
92.33 |
| 33 |
江苏展杰建设工程有限公司 |
4998896.64元 |
-- |
0.0 |
-1105.6 |
0.0 |
0.0 |
-1105.60 |
| 34 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
5324395.68元 |
-- |
0.0 |
92.54 |
0.0 |
1.41 |
93.95 |
| 35 |
江苏常得建设有限公司 |
5165390.63元 |
-- |
0.0 |
95.84 |
0.0 |
1.41 |
97.25 |
| 36 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
5590341.40元 |
-- |
0.0 |
87.03 |
0.0 |
1.45 |
88.48 |
| 37 |
江苏常金建设工程有限公司 |
5222075.40元 |
-- |
0.0 |
94.67 |
0.0 |
1.77 |
96.44 |
| 38 |
江苏新璨建设发展有限公司 |
5574354.87元 |
-- |
0.0 |
87.36 |
0.0 |
1.56 |
88.92 |
| 39 |
江苏施少建设有限公司 |
4803186.02元 |
-- |
0.0 |
94.43 |
0.0 |
1.45 |
95.88 |
| 40 |
江苏时代天工建设有限公司 |
5091652.50元 |
-- |
0.0 |
97.37 |
0.0 |
1.45 |
98.82 |
| 41 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
5576040.51元 |
-- |
0.0 |
87.32 |
0.0 |
1.51 |
88.83 |
| 42 |
江苏晟汇建设有限公司 |
4195139.78元 |
-- |
0.0 |
80.94 |
0.0 |
0.0 |
80.94 |
| 43 |
江苏武新建设工程有限公司 |
5461171.11元 |
-- |
0.0 |
89.71 |
0.0 |
1.66 |
91.37 |
| 44 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
5101223.69元 |
-- |
0.0 |
97.17 |
0.0 |
1.41 |
98.58 |
| 45 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
5270768.28元 |
-- |
0.0 |
93.66 |
0.0 |
1.49 |
95.15 |
| 46 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
5295837.81元 |
-- |
0.0 |
93.14 |
0.0 |
1.45 |
94.59 |
| 47 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
5505071.57元 |
-- |
0.0 |
88.8 |
0.0 |
1.64 |
90.44 |
| 48 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
5600889.96元 |
-- |
0.0 |
86.81 |
0.0 |
1.45 |
88.26 |
| 49 |
江苏皓之源建设有限公司 |
5279883.15元 |
-- |
0.0 |
93.47 |
0.0 |
1.31 |
94.78 |
| 50 |
江苏省建工集团有限公司 |
5286063.77元 |
-- |
0.0 |
93.34 |
0.0 |
1.45 |
94.79 |
| 51 |
江苏磐实方建设有限公司 |
4847514.51元 |
-- |
0.0 |
95.04 |
0.0 |
1.62 |
96.66 |
| 52 |
江苏科兴建设工程有限公司 |
4251327.07元 |
-- |
0.0 |
85.56 |
0.0 |
1.25 |
86.81 |
| 53 |
江苏科嘉建设有限公司 |
5126061.63元 |
-- |
0.0 |
96.66 |
0.0 |
1.61 |
98.27 |
| 54 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
5557311.35元 |
-- |
0.0 |
87.71 |
0.0 |
1.59 |
89.30 |
| 55 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
5139046.58元 |
-- |
0.0 |
96.39 |
0.0 |
1.82 |
98.21 |
| 56 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
4954385.51元 |
-- |
0.0 |
91.52 |
0.0 |
0.0 |
91.52 |
| 57 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
5172132.79元 |
-- |
0.0 |
95.7 |
0.0 |
1.37 |
97.07 |
| 58 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
5518633.31元 |
-- |
0.0 |
88.51 |
0.0 |
1.67 |
90.18 |
| 59 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
4950788.50元 |
-- |
0.0 |
96.47 |
0.0 |
1.65 |
98.12 |
| 60 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
5555869.69元 |
-- |
0.0 |
87.74 |
0.0 |
1.45 |
89.19 |
| 61 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
5104074.77元 |
-- |
0.0 |
97.12 |
0.0 |
1.73 |
98.85 |
| 62 |
江苏诚臣建设有限公司 |
5086170.99元 |
-- |
0.0 |
97.49 |
0.0 |
1.31 |
98.80 |
| 63 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
5431832.80元 |
-- |
0.0 |
90.32 |
0.0 |
1.68 |
92.00 |
| 64 |
江苏隽永建设有限公司 |
5577820.14元 |
-- |
0.0 |
87.29 |
0.0 |
1.41 |
88.70 |
| 65 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
5614957.76元 |
-- |
0.0 |
86.52 |
0.0 |
1.45 |
87.97 |
| 66 |
江苏骏骥建设有限公司 |
4997960.03元 |
-- |
0.0 |
97.12 |
0.0 |
1.45 |
98.57 |
| 67 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
5528730.69元 |
-- |
0.0 |
88.31 |
0.0 |
1.63 |
89.94 |
| 68 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
5541642.43元 |
-- |
0.0 |
88.04 |
0.0 |
1.31 |
89.35 |
| 69 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
5387927.19元 |
-- |
0.0 |
91.23 |
0.0 |
1.69 |
92.92 |
| 70 |
河南正策建筑工程有限公司 |
4679999.09元 |
-- |
0.0 |
92.72 |
0.0 |
0.0 |
92.72 |
| 71 |
百茂建设集团有限公司 |
5082547.20元 |
-- |
0.0 |
97.56 |
0.0 |
1.79 |
99.35 |
| 72 |
臻龙建设有限公司 |
4831887.86元 |
-- |
0.0 |
94.83 |
0.0 |
1.68 |
96.51 |
| 73 |
苏华建设集团有限公司 |
5360040.61元 |
-- |
0.0 |
91.81 |
0.0 |
1.78 |
93.59 |
| 74 |
苏阳建工集团有限公司 |
5503718.34元 |
-- |
0.0 |
88.82 |
0.0 |
1.6 |
90.42 |
| 75 |
龙海建设集团有限公司 |
5200422.03元 |
-- |
0.0 |
95.12 |
0.0 |
1.86 |
96.98 |
|
| 6、拟确定中标人:百茂建设集团有限公司 |
| 7、异议与投诉:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为6%;扣分值为0.7分;信用分分值为2分;K值为96%;B值为江苏圣海建设有限公司(4997271.0元);C值为江苏晟海汇建设有限公司(4195139.78元)。 |
| 8、备注:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:*开通会员可解锁*;招标人地址︰常州市武进区严庄桥; 招标代理联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理地址:常州市天宁区弘智路7号 ;电子邮箱:*开通会员可解锁*@163.com; 投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话*开通会员可解锁*;地址:东方东路168号。 市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话*开通会员可解锁*;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
| |
| |
| 招标人:常州市武进区遥观镇新南村民委员会 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*6D-4
A32*开通会员可解锁*89001001