收藏
南洋镇方向西路改建工程评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*82001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖区南洋镇人民政府的南洋镇方向西路改建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 于海波 | 公路工程二级建造师;苏232101104570 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 宿城区2023年农村公路提档升级工程 | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中晔建设集团有限公司 | 项目经理未提交安全B证。 |
| 2 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 未提交项目经理业绩截图。 |
| 3 | 安徽安畅建设工程有限公司 | 总工未提供承诺书。 |
| 4 | 安徽若森生态建设有限公司 | 投标函附录示盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 信誉评审 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 7306154.13 | 0.70 | 90.26 | 90.96 |
| 2 | 安徽林宇建筑工程有限公司 | 7162525.62 | 0.70 | 94.36 | 95.06 |
| 3 | 盐城大丰路桥工程有限公司 | 6952652.63 | 0.80 | 98.32 | 99.12 |
| 4 | 安徽中诚建业建设工程有限公司 | 6916845.32 | 0.70 | 97.81 | 98.51 |
| 5 | 江苏建星交通工程有限公司 | 7148901.00 | 1.00 | 94.76 | 95.76 |
| 6 | 江苏源升建设工程有限公司 | 6943303.63 | 0.70 | 98.19 | 98.89 |
| 7 | 安徽烨伟建设有限公司 | 6784555.93 | 0.70 | 95.92 | 96.62 |
| 8 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 6826623.02 | 0.80 | 96.52 | 97.32 |
| 9 | 安徽盛洋建筑工程有限公司 | 6956532.14 | 0.70 | 98.38 | 99.08 |
| 10 | 江苏雄速建设管理有限公司 | 7293648.41 | 0.89 | 90.62 | 91.51 |
| 11 | 安徽凌之云项目管理有限公司 | 6929129.33 | 0.89 | 97.98 | 98.87 |
| 12 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 7205581.06 | 1.00 | 93.14 | 94.14 |
| 13 | 安徽犇富建设工程有限公司 | 7020786.98 | 0.70 | 98.42 | 99.12 |
| 14 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 7140519.19 | 1.00 | 95.00 | 96.00 |
| 15 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 7262299.80 | 1.00 | 91.52 | 92.52 |
| 16 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 7328832.27 | 0.70 | 89.62 | 90.32 |
| 17 | 安徽省林霆建设工程有限公司 | 6936000.86 | 0.70 | 98.08 | 98.78 |
| 18 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 6959364.80 | 0.70 | 98.42 | 99.12 |
| 19 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 6879048.13 | 0.70 | 97.27 | 97.97 |
| 20 | 安徽飞盛工程项目管理有限公司 | 6980599.98 | 0.70 | 98.72 | 99.42 |
| 21 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 6807599.96 | 0.70 | 96.25 | 96.95 |
| 22 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 7065040.02 | 0.82 | 97.14 | 97.96 |
| 23 | 江苏金之邦建设有限公司 | 7092199.99 | 1.00 | 96.38 | 97.38 |
| 24 | 安徽初翔建筑工程有限公司 | 6763300.00 | 0.70 | 95.62 | 96.32 |
| 25 | 安徽恒安建设有限公司 | 6770382.06 | 0.70 | 95.72 | 96.42 |
| 26 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 7126979.61 | 0.70 | 95.38 | 96.08 |
| 27 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 7400301.92 | 0.70 | 87.56 | 88.26 |
| 28 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 7024366.66 | 0.70 | 98.30 | 99.00 |
| 29 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 6922519.67 | 0.70 | 97.89 | 98.59 |
| 30 | 安徽省华路路桥工程有限公司 | 7200322.59 | 0.70 | 93.28 | 93.98 |
| 31 | 金土建设集团有限公司 | 7044410.09 | 0.70 | 97.74 | 98.44 |
| 32 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 7065040.59 | 0.70 | 97.14 | 97.84 |
| 33 | 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 | 7115279.41 | 0.70 | 95.72 | 96.42 |
| 34 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 7023621.76 | 0.70 | 98.34 | 99.04 |
| 35 | 江苏亿诺建设项目管理有限公司 | 7273557.83 | 0.89 | 91.20 | 92.09 |
| 36 | 安徽正奇建设有限公司 | 7068033.20 | 0.70 | 97.06 | 97.76 |
| 37 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 7120004.03 | 0.70 | 95.58 | 96.28 |
| 38 | 安徽源基路桥工程有限公司 | 6828022.44 | 0.70 | 96.54 | 97.24 |
| 39 | 江苏石华建设工程有限公司 | 6874666.40 | 0.70 | 97.21 | 97.91 |
| 40 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 7119058.87 | 0.70 | 95.60 | 96.30 |
| 41 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 6864874.49 | 0.70 | 97.07 | 97.77 |
| 42 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 7358124.93 | 0.89 | 88.78 | 89.67 |
| 43 | 安徽展坤建设工程有限公司 | 6786600.00 | 0.70 | 95.95 | 96.65 |
| 44 | 江苏华路交通发展有限公司 | 7309519.07 | 1.00 | 90.16 | 91.16 |
| 45 | 安徽九成市政工程有限公司 | 6845976.23 | 0.70 | 96.80 | 97.50 |
| 46 | 江苏高强建设工程有限公司 | 7177740.54 | 1.00 | 93.92 | 94.92 |
| 47 | 南京路友道路工程有限公司 | 7162527.69 | 1.00 | 94.36 | 95.36 |
| 48 | 安徽联建公路工程有限公司 | 6951599.99 | 0.70 | 98.31 | 99.01 |
| 49 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 7099789.16 | 1.00 | 96.16 | 97.16 |
| 50 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 0.80 | 98.79 | 99.59 |
| 51 | 成盛建设集团有限公司 | 7034077.32 | 1.00 | 98.04 | 99.04 |
| 52 | 中崭建设有限公司 | 7436558.98 | 0.89 | 86.54 | 87.43 |
| 53 | 安徽安可建设工程有限公司 | 7247568.80 | 0.70 | 91.94 | 92.64 |
| 54 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 7527074.64 | 0.80 | 83.94 | 84.74 |
| 55 | 江苏远通交通工程有限公司 | 7117169.92 | 1.00 | 95.66 | 96.66 |
| 56 | 安徽志云建筑工程有限公司 | 6737309.72 | 0.70 | 95.24 | 95.94 |
| 57 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 7801294.37 | 0.70 | 76.12 | 76.82 |
| 58 | 安徽九疆工程项目管理有限公司 | 7129453.27 | 0.70 | 95.30 | 96.00 |
| 59 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 7110556.78 | 0.70 | 95.84 | 96.54 |
| 60 | 安徽浩月建设工程有限公司 | 6973540.77 | 0.70 | 98.62 | 99.32 |
| 61 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 7495999.23 | 1.00 | 84.84 | 85.84 |
| 62 | 安徽中彩园林建设工程有限公司 | 6831802.14 | 0.70 | 96.59 | 97.29 |
| 63 | 南通市江海公路工程有限公司 | 7240630.78 | 1.00 | 92.14 | 93.14 |
六、拟确定中标人
江苏羽鹏工程建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市亭湖区南洋镇人民政府
日期: *开通会员可解锁*