收藏
| 2025年度江苏省连云港市灌南县李集镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)二标段中标候选人公示 |
|
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省连云港市灌南县李集镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)二标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
|
| 一、评标结果情况 | |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *开通会员可解锁* | 20620699.25 | 20645472.40 |
| 项目负责人姓名 | 肖昱 | 张伟 | 张波 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 投标保函未上传至投标保证金模块中 |
| 2 | 抗天建工集团有限公司 | 改变了清单中安全文明施工费不可竞争费用 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | |||||||
| 技术标 | 报价得分 | 综合分 | 其他得分 | ||||||||
| 1 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 20548263.97 | 21.82 | 69.76 | 3.0 | 0.0 | 94.58 | ||||
| 2 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 20405707.89 | 21.78 | 69.42 | 3.0 | 0.0 | 94.2 | ||||
| 3 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 19687449.38 | 22.64 | 67.68 | 3.0 | 0.0 | 93.32 | ||||
| 4 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 20645452.45 | 22.39 | 70.0 | 3.0 | 0.0 | 95.39 | ||||
| 5 | 河南水润建设工程有限公司 | 20604171.34 | 22.45 | 69.9 | 3.0 | 0.0 | 95.35 | ||||
| 6 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 20517239.65 | 22.91 | 69.69 | 3.0 | 0.0 | 95.6 | ||||
| 7 | 湖南省高禹建设有限公司 | 20546195.43 | 22.42 | 69.76 | 3.0 | 0.0 | 95.18 | ||||
| 8 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 20620101.83 | 23.0 | 69.94 | 3.0 | 0.0 | 95.94 | ||||
| 9 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 20651680.49 | 21.96 | 69.97 | 3.0 | 0.0 | 94.93 | ||||
| 10 | 江苏连浦建设有限公司 | 20517239.65 | 22.36 | 69.69 | 3.0 | 0.0 | 95.05 | ||||
| 11 | 江苏安水建设工程有限公司 | 20585600.60 | 22.94 | 69.86 | 3.0 | 0.0 | 95.8 | ||||
| 12 | 江苏华和建设有限公司 | 20599999.99 | 22.82 | 69.89 | 3.0 | 0.0 | 95.71 | ||||
| 13 | 安徽新建控股集团有限公司 | 20672153.33 | 22.2 | 69.87 | 3.0 | 0.0 | 95.07 | ||||
| 14 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 20580802.78 | 23.33 | 69.84 | 3.0 | 0.0 | 96.17 | ||||
| 15 | 华源伟业建设集团有限公司 | 20091847.18 | 22.73 | 68.66 | 3.0 | 0.0 | 94.39 | ||||
| 16 | 江苏泓源水务有限公司 | 20592597.83 | 22.74 | 69.87 | 3.0 | 0.0 | 95.61 | ||||
| 17 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 20645472.40 | 23.24 | 70.0 | 3.0 | 0.0 | 96.24 | ||||
| 18 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 23.53 | 69.85 | 3.0 | 0.0 | 96.38 | ||||
| 19 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 20513103.10 | 21.43 | 69.68 | 3.0 | 0.0 | 94.11 | ||||
| 20 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 20579287.75 | 22.73 | 69.84 | 3.0 | 0.0 | 95.57 | ||||
| 21 | 江苏安硕水利工程有限公司 | 20651677.73 | 22.77 | 69.97 | 3.0 | 0.0 | 95.74 | ||||
| 22 | 湖南德禹建设有限公司 | 20656292.84 | 22.88 | 69.95 | 3.0 | 0.0 | 95.83 | ||||
| 23 | 正中路桥建设发展有限公司 | 20635131.05 | 22.33 | 69.98 | 3.0 | 0.0 | 95.31 | ||||
| 24 | 盛豪建设集团有限公司 | 20580321.89 | 22.33 | 69.84 | 3.0 | 0.0 | 95.17 | ||||
| 25 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 20620699.25 | 23.36 | 69.94 | 3.0 | 0.0 | 96.3 | ||||
| 26 | 南京市水务建设工程有限公司 | 20614448.36 | 23.12 | 69.92 | 3.0 | 0.0 | 96.04 | ||||
| 27 | 陕西远景工程有限公司 | 20509288.32 | 22.05 | 68.67 | 3.0 | 0.0 | 93.72 | ||||
| 28 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 20562737.65 | 22.03 | 69.8 | 3.0 | 0.0 | 94.83 | ||||
五、拟确定中标人: 江苏晓宇水利建设有限公司
六、本中标候选人公示期自 *开通会员可解锁*起,至 *开通会员可解锁*止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 1、征询和异议:灌南县李集镇人民政府 电话:*开通会员可解锁* 2、投诉:灌南县农业农村局 电话:*开通会员可解锁*
日期:*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*8M
NY32*开通会员可解锁*8001001