收藏
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F32*开通会员可解锁*15005002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,市管河道轮浚工程(2024-2025年)北塘河施工二标(龙沧路西—青洋路高架西)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点北塘河(龙沧路西—青洋路高架西),建筑面积0,控制价为*开通会员可解锁*元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
宜兴市水利工程有限公司 |
投标报价 |
6873459.4元 |
项目负责人 |
吴洪兴 |
工期 |
135天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232083487 |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232080909818 |
|
企业业绩 |
太湖生态清淤2023年度宜兴段工程施工一标、江苏省太湖西沿岸区生态清淤后续工程(二轮一期)2019年度工程施工标二标段 |
|||
项目经理业绩 |
宜兴市太湖西沿岸应急清淤工程 |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州南天建设集团有限公司 |
投标报价 |
6998161.86元 |
项目负责人 |
徐其锋 |
工期 |
135天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232077335 |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏*开通会员可解锁*02557 |
|
企业业绩 |
2014年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工一标段、2014年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工六标段 |
|||
项目经理业绩 |
2014年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工一标段 |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市武进水利工程有限公司 |
投标报价 |
6913812.95元 |
项目负责人 |
鲍解峰 |
工期 |
135天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232068421 |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232101005431 |
|
企业业绩 |
新沟河延伸拓浚工程常州市天宁区境内河道工程施工Ⅰ标、丹阳市2020年黑臭水体治理工程项目施工 |
|||
项目经理业绩 |
丹阳市2020年黑臭水体治理工程项目施工 |
|||
2、无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
1 |
山东沂沭河水利工程有限公司 |
项目经理建造师证书已过期,未响应招标公告3.1.(5)条要求 |
2 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(第七节编写成第七章) |
3 |
江苏治浚生态科技有限公司 |
施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(无第一节) |
4 |
江苏水工建设集团有限公司 |
安全员C证已过期,未响应招标公告3.1.(8)条要求 |
5 |
浙江省疏浚工程有限公司 |
项目经理建造师证书已过期,未响应招标公告3.1.(5)条要求 |
3、报价修正(无)
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
得分 |
5、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 得分 |
施工组织设计得分 |
其他得分 |
得分 |
1 |
宜兴市水利工程有限公司 |
6873459.4 |
64.58 |
24.76 |
5.00 |
94.34 |
2 |
常州南天建设集团有限公司 |
6998161.86 |
64.04 |
25.26 |
5.00 |
94.30 |
3 |
常州市武进水利工程有限公司 |
6913812.95 |
64.87 |
24.35 |
5.00 |
94.22 |
4 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
6957333.77 |
64.63 |
24.39 |
5.00 |
94.02 |
5 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
6933585.93 |
64.97 |
23.98 |
5.00 |
93.95 |
6 |
南京振高建设有限公司 |
7026479.12 |
63.63 |
25.19 |
5.00 |
93.82 |
7 |
南京长山建设有限公司 |
6969393.34 |
64.46 |
24.13 |
5.00 |
93.59 |
8 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
7050713.28 |
63.28 |
24.98 |
5.00 |
93.26 |
9 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
6962079.84 |
64.56 |
23.65 |
5.00 |
93.21 |
10 |
常州加尔达建设有限公司 |
7018400.92 |
63.75 |
24.13 |
5.00 |
92.88 |
11 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
6962999.99 |
64.55 |
24.30 |
4.00 |
92.85 |
12 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
7120465.85 |
62.28 |
24.60 |
5.00 |
91.88 |
13 |
浙江宏力阳生态建设股份有限公司 |
7055525.4 |
63.21 |
23.65 |
5.00 |
91.86 |
14 |
江苏水安建设有限公司 |
7201636.67 |
61.11 |
24.54 |
5.00 |
90.65 |
15 |
泗洪县水利工程有限公司 |
6252827.52 |
60.10 |
24.33 |
5.00 |
89.43 |
16 |
四川中创兴建设有限公司 |
6213998.78 |
59.82 |
22.64 |
2.00 |
84.46 |
6、拟确定中标人:宜兴市水利工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市水利工程建设处,联系电话:*开通会员可解锁*,联系地址:常州市晋陵中路 578 号红菱山庄;招标代理联系电话:0519-83999268,电子邮箱:616574728@qq.com;投诉受理部门:常州市水利局,投诉举报电话:*开通会员可解锁*,常州市龙城大道1280号3号楼。
8、备注:K值的抽取97.5%,Δ抽取值为4%,B值:江苏宏航建设发展有限公司(6962999.99元);C值: 四川中创兴建设有限公司(6213998.78元)。
本评标结果公示期自2025年09月30日起,至2025年10月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市水利工程建设处
日期:*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*6D-4
F32*开通会员可解锁*15005002