古雄大道消防站项目10kV变配电工程中标候选人公示第1次公示172704
中标/成交
发布时间:
2025-11-20
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fjsz/068002/068002001/20251119/3399ec69-614e-4185-997e-c65576f7b3e2.html

(市交易中心) 古雄大道消防站项目中标候选人公示

标段编号:NJFJ2501319-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安居建设集团有限责任公司的古雄大道消防站项目10kV变配电工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京凯源电力安装工程有限公司 南京巨能水电设备安装工程有限公司 江苏开亮建设(集团)有限公司
企业资质及等级 其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包-房屋建筑-输变电工程二级 其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-房屋建筑-电力工程二级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;专业承包-机电-输变电工程二级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 504930.84 504794.44
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收规范要求 符合国家质量验收规范要求。 符合国家质量验收规范要求
项目负责人 丁翠 张倩 高锦庭
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232212144275;苏建安B(2*开通会员可解锁* 苏232101005656;苏建安B(2*开通会员可解锁* 苏232212151467;苏建安B(2*开通会员可解锁*
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京凯源电力安装工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京巨能水电设备安装工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏开亮建设(集团)有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏悦金和电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不符合要求
南京武家嘴电力安装工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金格式不符合要求,未写招标人名称
绵江建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不符合要求
南京亘展建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承装(修、试)许可证不符合招标文件要求
江苏泰斯特设备安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人无B证

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 南京凯源电力安装工程有限公司 99.97 99.97
2 南京巨能水电设备安装工程有限公司 99.91 99.91
3 江苏开亮建设(集团)有限公司 99.89 99.89
4 江苏东仁建设工程有限公司 99.88 99.88
5 江苏时代天工建设有限公司 99.85 99.85
6 安徽雅旭建设工程有限公司 99.81 99.81
7 江苏国瑞建设工程有限公司 99.76 99.76
8 江苏卓然建设有限公司 99.74 99.74
9 湖南首佳电力建设有限公司 99.64 99.64
10 南京勤恒建筑安装工程有限公司 99.64 99.64
11 江苏联发建设工程有限公司 99.63 99.63
12 南京宏淳水电安装工程有限公司 99.60 99.6
13 南京优众和电力科技有限公司 99.53 99.53
14 江苏杭玥电气工程有限公司 99.52 99.52
15 广西彰毅建设工程有限公司 99.46 99.46
16 江苏川能电力实业有限公司 99.38 99.38
17 江苏松源电力科技有限公司 99.32 99.32
18 江苏全备电力实业有限公司 99.31 99.31
19 江苏华恒电气有限公司 99.20 99.2
20 江苏富达电力安装有限公司 99.11 99.11
21 江苏睿航电力建设有限公司 99.05 99.05
22 南京人民电力工程有限公司 98.94 98.94
23 南京锐达电力安装工程有限公司 98.92 98.92
24 中皖正一建设集团有限公司 98.89 98.89
25 安徽强渠建设集团有限公司 98.87 98.87
26 江苏宏马建设有限公司 98.80 98.8
27 江苏金卓能技术有限公司 98.78 98.78
28 中坛安装集团有限公司 98.75 98.75
29 中建广厦(福建)建设有限公司 98.72 98.72
30 徐州永泰丰电气设备有限公司 98.60 98.6
31 江苏希源电力建设有限公司 98.49 98.49
32 荣商建设集团有限公司 98.45 98.45
33 河南鼎鑫建设工程有限公司 98.32 98.32
34 南京新唐电力工程有限公司 98.30 98.3
35 南京茂力水电安装工程有限公司 98.28 98.28
36 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 98.21 98.21
37 南京韬和建设工程有限公司 98.16 98.16
38 西格码电气股份有限公司 98.08 98.08
39 山东中广达建设工程有限公司 98.04 98.04
40 江苏中浩电力工程有限公司 97.98 97.98
41 江苏国立联合工程有限公司 97.96 97.96
42 江苏暨阳电力科技发展有限公司 97.92 97.92
43 浙江巨能电力建设有限公司 97.82 97.82
44 江苏华世远技术发展有限公司 97.74 97.74
45 江苏天赢送变电工程有限公司 97.72 97.72
46 南京泽坤电力工程有限公司 97.65 97.65
47 南京建诺建设有限公司 97.64 97.64
48 南京富尔登科技发展有限公司 97.46 97.46
49 和远电力建设有限公司 97.44 97.44
50 河南元丰建设工程有限公司 97.27 97.27
51 江苏华众科电力科技有限公司 96.29 96.29
52 江苏永坤建设有限公司 96.21 96.21
53 南京胜睿电力工程有限公司 96.16 96.16
54 林孚建设有限公司 96.13 96.13
55 江苏宇阳电力发展有限公司 96.04 96.04
56 南京苏庆源电力工程有限公司 95.88 95.88
57 河南索楚建筑工程有限公司 95.70 95.7
58 南京瑞铎电气有限公司 95.53 95.53
59 南京迈皋桥水电工程有限公司 94.74 94.74
60 江苏博百建设工程有限公司 94.62 94.62
61 江苏轩龙建设有限公司 93.32 93.32
62 南京合纵电力实业有限公司 92.00 92
63 金慧源电力集团有限公司 89.79 89.79
64 徐州市先行送变电工程有限公司 88.96 88.96
65 贝蒙实业有限公司 88.92 88.92

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

南京凯源电力安装工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京安居建设集团有限责任公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 建银工程咨询有限责任公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市城乡建设委员会

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*5F

E32*开通会员可解锁*80001001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会