2024年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程
中标/成交
发布时间:
2025-05-30
发布于
江苏常州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=ccc32114-f7b7-470a-b4a5-1c92a5f21185

2024年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏水安建设有限公司

常州市武进水利工程有限公司

吴江市水利建筑工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

5537009.77

5485551.92

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

2023年度张家港市大新镇高标准农田建设项目Ⅲ标

地龙河泵站改造工程

吴江区震泽镇2021年度农水工程施工

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

2021年度武进区嘉泽镇西城村区级农田基础设施建设项目;2022年度武进区湟里镇后坊村区级高标准农田建设项目

2021年盐城市射阳县特庸镇洋西片高标准农田建设项目;阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第二批)二标段

桃源镇2021年度长浜闸站工程;2021年横扇街道农水闸站工程施工

项目负责人姓名、等级、证书编号

马海燕、水利水电工程二级注册建造师、 苏232171803554

樊佳男、水利水电工程一级注册建造师、苏*开通会员可解锁*02443

周杰、水利水电工程二级注册建造师、苏232131309660

企业资质类别

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

常州新岸水利有限公司 判定依据:业绩不符合招标公告要求;

江苏宏航建设发展有限公司 判定依据: 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的工程数量不一致;

盐城市丰盈水利工程有限责任公司 判定依据:投标分部分项综合单价高于招标控制价综合单价,不符合 招标文件要求。

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

备注

1

镇江市水利建筑工程有限公司

28.2

25

27.8

26

26.8

/

2

常州南天建设集团有限公司

28

25.7

28.6

26

26.6

/

3

常州市武进水利工程有限公司

27.3

25.8

27.1

25.3

26.9

/

4

江苏广亚建设集团有限公司

25.5

25

23.7

25.8

26.5

/

5

吴江市水利建筑工程有限公司

28.4

24.9

28.7

25.7

26.6

/

6

江苏水安建设有限公司

27.8

26.4

28.6

25.9

27

/

7

江苏益豪建设有限公司

27

25.5

26.3

25.9

27

/

8

江苏江禹建设工程有限公司

27.1

25

26.6

25.8

27.3

/

9

江苏迈霆建设工程有限公司

26.8

25.8

25.9

25.6

26.6

/

10

江苏德汇建设有限公司

26.4

25.8

25.1

25.7

26.9

/

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

商务标评审得分

技术标得分

信用分评审得分

其他评审得分

/

/

1

江苏水安建设有限公司

*开通会员可解锁*

62.99

27.24

0.00

5.00

/

/

95.23

2

常州市武进水利工程有限公司

5537009.77

62.82

26.61

0.00

5.00

/

/

94.43

3

吴江市水利建筑工程有限公司

5485551.92

62.35

27.03

0.00

5.00

/

/

94.38

4

江苏迈霆建设工程有限公司

5558134.57

62.99

26.13

0.00

5.00

/

/

94.12

5

江苏德汇建设有限公司

5552563.35

62.96

26.14

0.00

5.00

/

/

94.10

6

常州南天建设集团有限公司

5558888.00

62.97

26.93

0.00

3.50

/

/

93.40

7

镇江市水利建筑工程有限公司

5536925.25

62.82

26.97

0.00

3.50

/

/

93.29

8

江苏益豪建设有限公司

5558166.66

62.99

26.57

0.00

3.50

/

/

93.06

9

江苏江禹建设工程有限公司

5502829.65

62.51

26.37

0.00

3.50

/

/

92.38

10

江苏广亚建设集团有限公司

5451181.26

62.04

25.17

0.00

5.00

/

/

92.21

六、拟定中标人:江苏水安建设有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自*开通会员可解锁* 30 日起,至*开通会员可解锁* 5 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:常州市众恒肉联有限公司,电话:*开通会员可解锁*

投诉:常州市武进区水利局,电话:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*6D-4

F32*开通会员可解锁*30001001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会