http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=19ad99cc-2ad0-47fb-947c-fc0dfbccb316
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*24001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市农业生产资料有限公司的东河沿66-67号加固改造项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区东河沿66-67号,建筑面积0,控制价为2906642.92元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏山凤建设有限公司 |
投标报价 |
2397140.48 元 |
| 项目负责人 |
董小娟 |
工期 |
90天 |
| 企业资质类别等级 |
特种工程(结构补强)专业承包不分等级 |
企业资质证书编号 |
D232240411 |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏*开通会员可解锁*05607 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鸿港建设工程有限公司 |
投标报价 |
2399321.92 元 |
| 项目负责人 |
李涛 |
工期 |
90天 |
| 企业资质类别等级 |
特种工程(结构补强)专业承包不分等级 |
企业资质证书编号 |
D232127214 |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏1212*开通会员可解锁* |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
投标报价 |
2399389.63 元 |
| 项目负责人 |
丘祎 |
工期 |
90天 |
| 企业资质类别等级 |
特种工程(结构补强)专业承包不分等级 |
企业资质证书编号 |
D232194724 |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏*开通会员可解锁*00965 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
| 1 |
江苏中构建筑工程有限公司 |
投标项目负责人一级注册建造师证书未手写签名 |
| 2 |
江苏住徐建设有限公司 |
未提供投标项目负责人的建筑工程专业一级注册建造师证书 |
| 3 |
江苏航淼建设工程有限公司 |
未提供投标项目负责人的建筑工程专业一级注册建造师证书 |
| 4 |
河南濮工建设有限公司 |
投标项目负责人的安全生产考核合格证书(B证)未制作链接 |
| 5 |
浩宸建设科技股份有限公司 |
未提供特种工程(结构补强)专业承包资质证书 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分 |
| 1 |
上海同得建筑工程有限公司 |
2301731.66元 |
-- |
-495.24 |
-495.24 |
| 2 |
上海鸿固建筑技术有限公司 |
2304967.84元 |
-- |
-88.02 |
-88.02 |
| 3 |
中岚能源建设(河南)有限公司 |
2364615.85元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
| 4 |
中福君成集团有限公司 |
2427628.17元 |
-- |
98.91 |
98.91 |
| 5 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
2418475.18元 |
-- |
99.25 |
99.25 |
| 6 |
中诚建设有限公司 |
2453389.62元 |
-- |
97.94 |
97.94 |
| 7 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
2600199.83元 |
-- |
92.43 |
92.43 |
| 8 |
乾程建设有限公司 |
2362597.11元 |
-- |
99.1 |
99.10 |
| 9 |
佳投建设有限公司 |
2351814.87元 |
-- |
98.83 |
98.83 |
| 10 |
兰亭建设有限公司 |
2394710.42元 |
-- |
99.91 |
99.91 |
| 11 |
北地春建设集团有限公司 |
2396526.66元 |
-- |
99.95 |
99.95 |
| 12 |
南京合诺建设工程有限公司 |
2523510.66元 |
-- |
95.31 |
95.31 |
| 13 |
南京夯固建筑技术发展有限公司 |
2350902.37元 |
-- |
98.81 |
98.81 |
| 14 |
南京恒志成建筑科技有限公司 |
2478482.70元 |
-- |
97.0 |
97.00 |
| 15 |
南京程固建筑技术有限公司 |
2383684.76元 |
-- |
92.89 |
92.89 |
| 16 |
南京雷凯建设工程有限公司 |
2580517.31元 |
-- |
93.17 |
93.17 |
| 17 |
南京革煊建设工程有限公司 |
2514806.60元 |
-- |
95.63 |
95.63 |
| 18 |
天津子业建设有限公司 |
2475006.77元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
| 19 |
宁波中景建设有限公司 |
2655555.58元 |
-- |
90.35 |
90.35 |
| 20 |
安徽多成建筑工程有限公司 |
2427765.28元 |
-- |
48.9 |
48.90 |
| 21 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
2454285.67元 |
-- |
97.91 |
97.91 |
| 22 |
宏耀建设集团有限公司 |
2394186.31元 |
-- |
99.89 |
99.89 |
| 23 |
山东卓越建设发展有限公司 |
2449187.66元 |
-- |
98.1 |
98.10 |
| 24 |
山东君工建设工程有限公司 |
2377486.49元 |
-- |
99.47 |
99.47 |
| 25 |
山东浩航安装有限公司 |
2374264.14元 |
-- |
99.39 |
99.39 |
| 26 |
常州华禹更新建设有限公司 |
2348983.09元 |
-- |
98.76 |
98.76 |
| 27 |
徐州荣泰建设有限公司 |
2412209.17元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
| 28 |
方阳建设有限公司 |
2414794.92元 |
-- |
99.39 |
99.39 |
| 29 |
杰成科技有限公司 |
2440805.31元 |
-- |
98.41 |
98.41 |
| 30 |
林州市肖隆建筑工程有限公司 |
2423529.80元 |
-- |
99.06 |
99.06 |
| 31 |
正扬科技发展有限公司 |
2430368.51元 |
-- |
98.8 |
98.80 |
| 32 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
2567941.42元 |
-- |
93.64 |
93.64 |
| 33 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
2532202.71元 |
-- |
94.98 |
94.98 |
| 34 |
江苏东来祥环境建设有限公司 |
2435580.91元 |
-- |
98.61 |
98.61 |
| 35 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
2599004.71元 |
-- |
92.48 |
92.48 |
| 36 |
江苏京川建设有限公司 |
2389652.68元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
| 37 |
江苏佰拓建设有限公司 |
2350372.12元 |
-- |
98.8 |
98.80 |
| 38 |
江苏信德建设工程有限公司 |
2422568.81元 |
-- |
99.1 |
99.10 |
| 39 |
江苏公盛建设有限公司 |
2409626.18元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
| 40 |
江苏典顶建设工程有限公司 |
2417383.44元 |
-- |
99.29 |
99.29 |
| 41 |
江苏勤智建设工程有限公司 |
2404468.78元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
| 42 |
江苏华章建设工程有限公司 |
2498064.83元 |
-- |
96.26 |
96.26 |
| 43 |
江苏合航建设有限公司 |
2419974.73元 |
-- |
99.19 |
99.19 |
| 44 |
江苏同建建设有限公司 |
2451049.26元 |
-- |
98.03 |
98.03 |
| 45 |
江苏国能建设有限公司 |
2400837.92元 |
-- |
99.91 |
99.91 |
| 46 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
2432972.91元 |
-- |
98.71 |
98.71 |
| 47 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
2302415.80元 |
-- |
97.6 |
97.60 |
| 48 |
江苏宇煊建设有限公司 |
2417571.20元 |
-- |
99.28 |
99.28 |
| 49 |
江苏客筑建设有限公司 |
2540909.34元 |
-- |
94.66 |
94.66 |
| 50 |
江苏山凤建设有限公司 |
2397140.48元 |
-- |
99.97 |
99.97 |
| 51 |
江苏德巨建设工程有限公司 |
2466881.63元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
| 52 |
江苏报春花工程建设有限公司 |
2460981.77元 |
-- |
32.15 |
32.15 |
| 53 |
江苏振驰铭锐建设工程有限公司 |
2475315.38元 |
-- |
92.12 |
92.12 |
| 54 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
2508722.63元 |
-- |
95.86 |
95.86 |
| 55 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
2484271.86元 |
-- |
96.78 |
96.78 |
| 56 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
2479854.72元 |
-- |
96.95 |
96.95 |
| 57 |
江苏水盛建设有限公司 |
2425165.48元 |
-- |
99.0 |
99.00 |
| 58 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
2639232.08元 |
-- |
90.97 |
90.97 |
| 59 |
江苏瀚成建设有限公司 |
2407098.41元 |
-- |
99.68 |
99.68 |
| 60 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
2399389.63元 |
-- |
99.97 |
99.97 |
| 61 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
2440417.14元 |
-- |
98.43 |
98.43 |
| 62 |
江苏省江南建筑技术发展有限公司 |
2412444.86元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
| 63 |
江苏筑兴建设有限公司 |
2523550.04元 |
-- |
95.31 |
95.31 |
| 64 |
江苏联发建设工程有限公司 |
2433799.60元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
| 65 |
江苏英曼建设工程有限公司 |
2401918.63元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
| 66 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
2374468.81元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
| 67 |
江苏谷川建设有限公司 |
2344498.18元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
| 68 |
江苏迈图建设有限公司 |
2448296.56元 |
-- |
98.13 |
98.13 |
| 69 |
江苏通业建设工程有限公司 |
2458181.24元 |
-- |
97.76 |
97.76 |
| 70 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
2512286.55元 |
-- |
95.23 |
95.23 |
| 71 |
江苏邺圣建设有限公司 |
2444997.08元 |
-- |
98.25 |
98.25 |
| 72 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
2415856.00元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
| 73 |
江苏银厦建设集团有限公司 |
2396752.47元 |
-- |
99.96 |
99.96 |
| 74 |
江苏锦湖建设工程有限公司 |
2320489.66元 |
-- |
98.05 |
98.05 |
| 75 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
2597283.10元 |
-- |
92.54 |
92.54 |
| 76 |
江苏骏骥建设有限公司 |
2433333.12元 |
-- |
98.69 |
98.69 |
| 77 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
2364147.09元 |
-- |
99.14 |
99.14 |
| 78 |
江苏鸿港建设工程有限公司 |
2399321.92元 |
-- |
99.97 |
99.97 |
| 79 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
2466896.00元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
| 80 |
江苏鼎达建筑新技术有限公司 |
2407177.35元 |
-- |
99.67 |
99.67 |
| 81 |
江苏龙淮建设有限公司 |
2420364.41元 |
-- |
99.18 |
99.18 |
| 82 |
河南业泉建设工程有限公司 |
2376620.79元 |
-- |
99.45 |
99.45 |
| 83 |
河南中星瑞扬建设有限公司 |
2479729.74元 |
-- |
96.95 |
96.95 |
| 84 |
河南中煜集团建设有限公司 |
2389061.70元 |
-- |
99.76 |
99.76 |
| 85 |
河南中诚建建设有限公司 |
2345440.40元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
| 86 |
河南中达翔建设工程有限公司 |
2433557.72元 |
-- |
98.68 |
98.68 |
| 87 |
河南保棋建设有限公司 |
2462217.22元 |
-- |
97.61 |
97.61 |
| 88 |
河南卓立建筑工程有限公司 |
2469483.82元 |
-- |
97.34 |
97.34 |
| 89 |
河南国佑建设工程有限公司 |
1967506.59元 |
-- |
89.22 |
89.22 |
| 90 |
河南国建市政工程集团有限公司 |
2391622.63元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
| 91 |
河南如岚建设工程有限公司 |
2332743.23元 |
-- |
98.36 |
98.36 |
| 92 |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
2326420.45元 |
-- |
98.2 |
98.20 |
| 93 |
河南寰宇恒新建设有限公司 |
2449951.18元 |
-- |
98.07 |
98.07 |
| 94 |
河南建谷建筑工程有限公司 |
2457598.80元 |
-- |
97.78 |
97.78 |
| 95 |
河南树岩建设工程有限公司 |
2380717.27元 |
-- |
99.56 |
99.56 |
| 96 |
河南横岭鼎创建设工程有限公司 |
2445940.02元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
| 97 |
河南江仁建设工程有限公司 |
2356596.43元 |
-- |
98.95 |
98.95 |
| 98 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
2440272.06元 |
-- |
98.43 |
98.43 |
| 99 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
2371042.78元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
| 100 |
河南睿聪建设工程有限公司 |
2457828.19元 |
-- |
97.77 |
97.77 |
| 101 |
河南筑泰建筑工程有限公司 |
2313826.26元 |
-- |
97.88 |
97.88 |
| 102 |
河南舒普建设工程有限公司 |
2320115.62元 |
-- |
98.04 |
98.04 |
| 103 |
河南茂闵建筑工程有限公司 |
2370838.09元 |
-- |
99.31 |
99.31 |
| 104 |
河南贵兴建筑工程有限公司 |
2496079.61元 |
-- |
96.34 |
96.34 |
| 105 |
河南铂林建设工程有限公司 |
2461815.20元 |
-- |
97.62 |
97.62 |
| 106 |
河南雨鹤建设工程有限公司 |
2380249.88元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
| 107 |
河南顺本市政工程有限公司 |
2383951.40元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
| 108 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
2386503.51元 |
-- |
99.7 |
99.70 |
| 109 |
河南龙晟建设工程有限公司 |
2454296.62元 |
-- |
97.91 |
97.91 |
| 110 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
2387618.54元 |
-- |
99.73 |
99.73 |
| 111 |
浙江中殷建设有限公司 |
2419358.19元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
| 112 |
浙江嘉乾建设有限责任公司 |
2318526.66元 |
-- |
98.0 |
98.00 |
| 113 |
特安建设集团有限公司 |
2467013.18元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
| 114 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
2466038.83元 |
-- |
97.46 |
97.46 |
| 115 |
盐城市兴达建筑工程有限公司 |
2291550.94元 |
-- |
97.33 |
97.33 |
| 116 |
盛霆建设集团有限公司 |
2392942.03元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
| 117 |
盛鸿建设发展有限公司 |
2339083.20元 |
-- |
98.51 |
98.51 |
| 118 |
禾德建设有限公司 |
2413676.27元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
| 119 |
立厦建工集团有限公司 |
2474512.88元 |
-- |
97.15 |
97.15 |
| 120 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
2421815.20元 |
-- |
99.12 |
99.12 |
| 121 |
苏州护城建筑技术有限公司 |
2474385.75元 |
-- |
97.15 |
97.15 |
| 122 |
郑州市航空港区三鑫基建工程有限公司 |
2480260.26元 |
-- |
96.93 |
96.93 |
| 123 |
鑫钇顺建设有限公司 |
2401892.17元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
| 124 |
黄山韶川建设工程有限公司 |
2470269.71元 |
-- |
19.31 |
19.31 |
| 125 |
龙海建设集团有限公司 |
2403824.80元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏山凤建设有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理联系电话:*开通会员可解锁*;招标人地址︰常州市新北区万达广场2-2506;招标代理地址:常州市新北区龙锦路1259-2号;异议邮箱:czztb@czztb.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话*开通会员可解锁*;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
| 8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:96.5%,Δ:5%,扣分参数:0.6分。B值:河南省勘胜建筑工程有限公司:2371042.78元 ,C值:河南国佑建设工程有限公司:1967506.59元。 |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
| |
| |
| 招标人:常州市农业生产资料有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*6D-4
A32*开通会员可解锁*24001001