收藏
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目黄桥改造提升片区施工01标(二次招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 中苏科技股份有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 14204509.24 | 14204715.25 | 14204382.47 |
| 项目负责人姓名 | 陶荣 | 张国夫 | 赵芸 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 泰兴市张桥镇2022年高标准农田建设项目三标段工程施工 | 2022年度盐城市大丰区新丰镇安龙片高标准农田建设项目(财政补助) | 1、2022年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目节水第2标段 2、2023年度丰县高标准农田建设项目17标段节水 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 泰兴市张桥镇2022年高标准农田建设项目三标段工程施工 | 2022年度盐城市大丰区新丰镇安龙片高标准农田建设项目(财政补助) | 1、2022年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目节水第2标段 2、2023年度丰县高标准农田建设项目17标段节水 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 安徽卓锐建筑工程有限公司 | 业绩资料未提供竣工验收合格证书 |
| 2 | 中崭建设有限公司 | 未入围 |
| 3 | 江苏胤达建设有限公司 | 未入围 |
| 4 | 江苏焱旺建设工程有限公司 | 未入围 |
| 5 | 安徽必胜工程建设有限公司 | 未入围 |
| 6 | 安徽东河建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 7 | 三明市水利水电工程有限公司 | 未入围 |
| 8 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 未入围 |
| 9 | 安徽汕森园林绿化工程有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| 10 | 安徽博畅建设工程有限公司 | 未入围 |
| 11 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| 12 | 安徽苇润生态科技有限公司 | 未入围 |
| 13 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 未入围 |
| 14 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 未入围 |
| 15 | 安徽万昇项目管理有限公司 | 未入围 |
| 16 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 未入围 |
| 17 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 未入围 |
| 18 | 安徽永源工程科技有限公司 | 未入围 |
| 19 | 江苏亿都建设有限公司 | 未入围 |
| 20 | 江苏松宇建设有限公司 | 未入围 |
| 21 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 未入围 |
| 22 | 淮南金淮河水利工程有限公司 | 未入围 |
| 23 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 未入围 |
| 24 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 未入围 |
| 25 | 江苏九垒建设有限公司 | 未入围 |
| 26 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 27 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 未入围 |
| 28 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 未入围 |
| 29 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 未入围 |
| 30 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 未入围 |
| 31 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 未入围 |
| 32 | 南通奥林建设工程有限公司 | 未入围 |
| 33 | 江苏国润水利建设有限公司 | 未入围 |
| 34 | 江苏益民建设工程有限公司 | 未入围 |
| 35 | 江苏宏锦建设有限公司 | 未入围 |
| 36 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 未入围 |
| 37 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 未入围 |
| 38 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 未入围 |
| 39 | 江苏万源建设工程有限公司 | 未入围 |
| 40 | 江苏双东建设工程有限公司 | 未入围 |
| 41 | 江苏天航建设有限公司 | 未入围 |
| 42 | 济宁河海水利工程有限公司 | 未入围 |
| 43 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 未入围 |
| 44 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| 45 | 安徽丰业建设工程有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| 46 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 未入围 |
| 47 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 未入围 |
| 48 | 江苏高强建设工程有限公司 | 未入围 |
| 49 | 无锡市航道工程有限公司 | 未入围 |
| 50 | 安徽省华路路桥工程有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| 51 | 安徽启宣建筑工程有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| 52 | 苏州市水利工程有限公司 | 未入围 |
| 53 | 安徽如奕建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 54 | 安徽旭垠建设工程有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| 55 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 未入围 |
| 56 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 57 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 |
| 58 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| 59 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 未入围 |
| 60 | 江苏吉元建设有限公司 | 未入围 |
| 61 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 未入围 |
| 62 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| 63 | 南京市水务建设工程有限公司 | 未入围 |
| 64 | 江苏华源建工集团有限公司 | 未入围 |
| 65 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 未入围 |
| 66 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 未入围 |
| 67 | 安徽盛世长隆建设工程有限公司 | 未入围 |
| 68 | 伟恒建设工程有限公司 | 未入围 |
| 69 | 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| 70 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 未入围 |
| 71 | 安徽元义建设工程有限公司 | 未入围 |
| 72 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未入围 |
| 73 | 江苏水盛建设有限公司 | 未入围 |
| 74 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,安全管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),质量管理体系与措施 | 环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,安全管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),质量管理体系与措施 | 环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,安全管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),质量管理体系与措施 | 环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,安全管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),质量管理体系与措施 | 环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,安全管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),质量管理体系与措施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 安徽汘泽建设有限公司 | 6.3 | 6.15 | 6.26 | 5.47 | 7.04 | / | 6.26 |
| 2 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 5.34 | 5.55 | 6.16 | 5.14 | 5.82 | / | 5.59 |
| 3 | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | 5.44 | 5.8 | 6.05 | 5.13 | 5.67 | / | 5.64 |
| 4 | 安徽东圆建设工程有限公司 | 5.65 | 5.75 | 5.79 | 5.16 | 5.72 | / | 5.67 |
| 5 | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 7.05 | 6.05 | 5.83 | 5.66 | 6.71 | / | 6.24 |
| 6 | 安徽丰洲市政工程有限公司 | 7.04 | 6.1 | 5.76 | 5.2 | 7.04 | / | 6.3 |
| 7 | 安徽林宇建筑工程有限公司 | 4.29 | 6.05 | 6.06 | 5.29 | 5.54 | / | 5.77 |
| 8 | 安徽龙振建设有限公司 | 7.01 | 6.1 | 5.88 | 5.11 | 6.75 | / | 6.25 |
| 9 | 安徽庐晟建设工程有限公司 | 6.84 | 6.2 | 5.81 | 5.07 | 7.06 | / | 6.28 |
| 10 | 安徽美基建设工程有限公司 | 6.65 | 5.95 | 5.65 | 5.09 | 7.03 | / | 6.08 |
| 11 | 安徽伟诚建设工程有限公司 | 7.01 | 6.05 | 5.91 | 5.17 | 7.18 | / | 6.33 |
| 12 | 安徽协和建设工程有限公司 | 6.22 | 5.8 | 5.85 | 5.08 | 5.61 | / | 5.75 |
| 13 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 6.61 | 6.1 | 5.71 | 5.04 | 7.1 | / | 6.14 |
| 14 | 安徽亿威建设工程有限公司 | 6.62 | 6.2 | 5.96 | 5.12 | 7.07 | / | 6.27 |
| 15 | 安徽展筑建筑工程有限公司 | 5.61 | 5.85 | 5.56 | 5.13 | 5.8 | / | 5.62 |
| 16 | 安徽紫都苑建设有限公司 | 5.41 | 5.8 | 5.46 | 5.24 | 5.81 | / | 5.55 |
| 17 | 安徽祺祥生态科技有限公司 | 6.46 | 6.15 | 6.11 | 4.98 | 5.99 | / | 6.03 |
| 18 | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | 5.63 | 6.15 | 5.7 | 4.88 | 6.13 | / | 5.71 |
| 19 | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 6.99 | 6.1 | 5.75 | 5.12 | 6.96 | / | 6.28 |
| 20 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 6.65 | 6.05 | 5.6 | 5.07 | 7.07 | / | 6.1 |
| 21 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 6.8 | 6 | 5.77 | 5.1 | 6.37 | / | 6.05 |
| 22 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 6.95 | 6.2 | 7.06 | 7.78 | 6.68 | / | 6.9 |
| 23 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 6.88 | 6.1 | 5.78 | 5.19 | 6.81 | / | 6.2 |
| 24 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 6.52 | 6.55 | 5.55 | 5.13 | 6.58 | / | 6.14 |
| 25 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 6.81 | 6.45 | 5.8 | 5.14 | 6.95 | / | 6.36 |
| 26 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 6.78 | 6.3 | 5.91 | 5.12 | 6.81 | / | 6.3 |
| 27 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 6.89 | 6.45 | 6.03 | 5.21 | 7.04 | / | 6.46 |
| 28 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 7.01 | 6.5 | 5.72 | 5.02 | 7.09 | / | 6.41 |
| 29 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 6.98 | 6.35 | 5.9 | 5.17 | 7.05 | / | 6.42 |
| 30 | 江苏祥通建设有限公司 | 6.84 | 6.45 | 6.02 | 7.4 | 6.36 | / | 6.66 |
| 31 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6.9 | 6.3 | 5.65 | 5.11 | 6.42 | / | 6.14 |
| 32 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 7 | 6.25 | 5.91 | 5.23 | 6.5 | / | 6.24 |
| 33 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 6.95 | 6.45 | 5.77 | 5.13 | 7.02 | / | 6.39 |
| 34 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 6.61 | 6.25 | 5.92 | 5 | 7.11 | / | 6.26 |
| 35 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 6.6 | 6.55 | 5.81 | 5.17 | 6.75 | / | 6.3 |
| 36 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 6.87 | 6.45 | 5.85 | 7.44 | 7.06 | / | 6.79 |
| 37 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 7 | 6.3 | 5.52 | 5.03 | 6.97 | / | 6.24 |
| 38 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 6.79 | 6.6 | 5.7 | 5.06 | 7.11 | / | 6.36 |
| 39 | 新政建设集团有限公司 | 6.3 | 6 | 5.93 | 5.02 | 5.43 | / | 5.97 |
| 40 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 6.89 | 6.25 | 5.77 | 4.89 | 6.92 | / | 6.29 |
| 41 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 6.67 | 6.45 | 5.67 | 5.1 | 6.57 | / | 6.22 |
| 42 | 中苏科技股份有限公司 | 6.87 | 6.45 | 5.75 | 7.67 | 6.97 | / | 6.76 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目负责人类似工程业绩 | 报价合理性 | ||||
| 1 | 安徽汘泽建设有限公司 | 14204320.83 | 6.26 | 87.17 | 2 | 2 | 97.43 |
| 2 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 14204330.41 | 5.59 | 87.17 | 2 | 2 | 96.76 |
| 3 | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | 14204313.24 | 5.64 | 87.17 | 2 | 2 | 96.81 |
| 4 | 安徽东圆建设工程有限公司 | 14204316.11 | 5.67 | 87.17 | 2 | 2 | 96.84 |
| 5 | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 14204462.07 | 6.24 | 87.17 | 2 | 2 | 97.41 |
| 6 | 安徽丰洲市政工程有限公司 | 14204329.38 | 6.3 | 87.17 | 2 | 2 | 97.47 |
| 7 | 安徽林宇建筑工程有限公司 | 14204445.75 | 5.77 | 87.17 | 2 | 2 | 96.94 |
| 8 | 安徽龙振建设有限公司 | 14204303.56 | 6.25 | 87.17 | 2 | 2 | 97.42 |
| 9 | 安徽庐晟建设工程有限公司 | 14204332.14 | 6.28 | 87.17 | 2 | 2 | 97.45 |
| 10 | 安徽美基建设工程有限公司 | 14204308.65 | 6.08 | 87.17 | 2 | 2 | 97.25 |
| 11 | 安徽伟诚建设工程有限公司 | 14204361.31 | 6.33 | 87.17 | 2 | 2 | 97.5 |
| 12 | 安徽协和建设工程有限公司 | 14204477.98 | 5.75 | 87.17 | 2 | 2 | 96.92 |
| 13 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 14204331.38 | 6.14 | 87.17 | 2 | 2 | 97.31 |
| 14 | 安徽亿威建设工程有限公司 | 14204313.01 | 6.27 | 87.17 | 2 | 2 | 97.44 |
| 15 | 安徽展筑建筑工程有限公司 | 14204301.75 | 5.62 | 87.17 | 2 | 2 | 96.79 |
| 16 | 安徽紫都苑建设有限公司 | 14204332.36 | 5.55 | 87.17 | 2 | 2 | 96.72 |
| 17 | 安徽祺祥生态科技有限公司 | 14204509.63 | 6.03 | 87.17 | 2 | 2 | 97.2 |
| 18 | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | 14204333.39 | 5.71 | 87.17 | 2 | 2 | 96.88 |
| 19 | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 14204336.53 | 6.28 | 87.17 | 2 | 2 | 97.45 |
| 20 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 14204333.53 | 6.1 | 87.17 | 2 | 2 | 97.27 |
| 21 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 14204699.39 | 6.05 | 87.17 | 2 | 2 | 97.22 |
| 22 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 14204509.24 | 6.9 | 87.17 | 2 | 2 | 98.07 |
| 23 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 14204398.28 | 6.2 | 87.17 | 2 | 2 | 97.37 |
| 24 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 14204620.35 | 6.14 | 87.17 | 2 | 2 | 97.31 |
| 25 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 14204648.22 | 6.36 | 87.17 | 2 | 2 | 97.53 |
| 26 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 14204525.09 | 6.3 | 87.17 | 2 | 2 | 97.47 |
| 27 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 14204699.27 | 6.46 | 87.17 | 2 | 2 | 97.63 |
| 28 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 14204332.46 | 6.41 | 87.17 | 2 | 2 | 97.58 |
| 29 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 14204588.48 | 6.42 | 87.17 | 2 | 2 | 97.59 |
| 30 | 江苏祥通建设有限公司 | 14204613.34 | 6.66 | 87.17 | 2 | 2 | 97.83 |
| 31 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 14204539.04 | 6.14 | 87.17 | 2 | 2 | 97.31 |
| 32 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 14204636.01 | 6.24 | 87.17 | 2 | 2 | 97.41 |
| 33 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 14204414.17 | 6.39 | 87.17 | 2 | 2 | 97.56 |
| 34 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 14204651.69 | 6.26 | 87.17 | 2 | 2 | 97.43 |
| 35 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 14204650.04 | 6.3 | 87.17 | 2 | 2 | 97.47 |
| 36 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 14204715.25 | 6.79 | 87.17 | 2 | 2 | 97.96 |
| 37 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 14204334.79 | 6.24 | 87.17 | 2 | 2 | 97.41 |
| 38 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 14204485.8 | 6.36 | 87.17 | 2 | 2 | 97.53 |
| 39 | 新政建设集团有限公司 | 14204651.86 | 5.97 | 87.17 | 2 | 2 | 97.14 |
| 40 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 14204492.74 | 6.29 | 87.17 | 2 | 2 | 97.46 |
| 41 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 14204326.96 | 6.22 | 87.17 | 2 | 2 | 97.39 |
| 42 | 中苏科技股份有限公司 | 14204382.47 | 6.76 | 87.17 | 2 | 2 | 97.93 |
123212*开通会员可解锁*L
E43*开通会员可解锁*07003000