收藏
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E32*开通会员可解锁*21007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市信虞科技产业园有限公司的数字科技新城科创港项目(二期)电梯采购及安装项目(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ |
第一名 |
第二名 |
中标候选人名称 |
常熟市芝友电梯安装工程有限公司 |
常熟市通菱电梯销售有限公司 |
投标报价(元) |
9498400.00 |
9255100.00 |
保证金缴纳情况 |
已缴纳 |
已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位(采购单位) |
合同签订时间 |
合同金额(万元) |
常熟市芝友电梯安装工程有限公司 |
苏地2021-WG-78号地块项目(住宅)电梯设备采购 |
苏州建达置业有限公司 |
2023年 |
1448.65 |
沪苏龙湖苏州苏地2022-WG-50号地块项目电梯 |
苏州湖锐置业有限公司 |
2023.12.5 |
987.11 |
|
新建常熟市2022A-015地块住宅用房项目电梯专业分包 |
江苏金土木建设集团有限公司莫城分公司 |
2025.1.22 |
929.91 |
|
常熟市通菱电梯销售有限公司 |
苏州市独墅湖医院二期项目土建总包工程项目电梯供货工程 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
2023.12.26 |
2878.16 |
广州南站BA0501082地块荣耀广场项目电梯 |
广州市机电安装有限公司 |
2021.8.18 |
1877.11 |
|
厦门市轨道交通4号线(后溪至翔安机场段)工程电、扶梯采购与安装项目 |
厦门轨道建设发展集团有限公司 |
2023.8.29 |
10251.85 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
- |
- |
- |
- |
- |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
苏州扬名信息科技发展有限公司 |
未按招标文件要求提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》 |
2 |
江苏恒润电梯有限公司 |
未按招标文件要求提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料 |
3 |
苏州常安机电工程有限公司 |
货物清单中“HT2-1、HT2-3”有无机房未实质性响应招标文件清单要求 |
4 |
江苏海菱机电设备工程有限公司 |
货物清单中“HT5-1、HT5-2、HT6-1”速度及载重量未实质性响应招标文件清单要求 |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
- |
- |
- |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5.1、所有投标人详细评审得分情况 (含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
常熟市芝友电梯安装工程有限公司 |
48.90 |
49.30 |
48.40 |
48.72 |
48.50 |
- |
- |
2 |
常熟市通菱电梯销售有限公司 |
45.20 |
45.00 |
44.80 |
43.54 |
44.50 |
- |
- |
6、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
详细评审得分(含技术响应、售后服务、安装及调试方案) |
商务响应 |
业绩 |
苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 |
合计得分 |
1 |
常熟市芝友电梯安装工程有限公司 |
38.01 |
48.71 |
5.00 |
5.00 |
0.00 |
96.72 |
2 |
常熟市通菱电梯销售有限公司 |
38.83 |
44.77 |
5.00 |
5.00 |
0.00 |
93.60 |
7、拟确定中标人:常熟市芝友电梯安装工程有限公司
8、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],有效投标单位仅为2家,经评标委员会判断一致认为具有竞争性,按最终得分由高到低的次序推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人。取第一中标候选人为中标人。(抽取K值为95%)
本中标候选人公示期自2025/09/09起,至2025/09/12止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市信虞科技产业园有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2025/09/09
1232*开通会员可解锁*0X-1
E32*开通会员可解锁*21007001