2025年利辛县江集镇高标准农田建设项目第1标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-17
发布于
安徽亳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时1分0秒

累计办理时间: 0天4小时29分0秒

是否逾期: 否

交易平台提交

提交人:

新交易平台

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 10:55:51

提交用时:

0天0小时1分

工程部审核

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 15:24:46

办理用时:

0天4小时29分

2025年利辛县江集镇高标准农田建设项目项目中标候选人公示

项目名称

2025年利辛县江集镇高标准农田建设项目

项目编号

BZLX2025GC589

招标人

利辛县农业农村局

招标人地址

利辛县建设路622号

招标联系人

吴博

联系方式

*开通会员可解锁*

招标代理机构

利辛县城投项目管理有限公司

招标代理机构地址

利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团西侧厂房

招标代理项目负责人

董浩

联系方式

*开通会员可解锁*

开标时间

*开通会员可解锁* 09:00:00

开标地点

利辛县开标五室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

*开通会员可解锁* 15:31:48

公示结束时间

*开通会员可解锁* 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有200家投标人提交投标文件,经评审,11家投标人投标文件被否决,中建富林集团有限公司 ,河南新黄水电工程有限公司 ,四川省乾皓建筑工程有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

四川邛水建设集团有限公司未在招标文件规定时间内解密;山西华恒宏图建设有限公司你单位投标文件中提供的技术负责人高级职称证书专业为建筑工程专业;金龙水利工程(河南)有限公司你单位投标文件中提供的被委托人未提供社保证明;宇宸建设有限公司你单位投标文件中提供的项目经理业绩竣工验收时间为*开通会员可解锁*;湖南中泰水电建设工程有限公司"你单位投标文件中提供的技术负责人职称证书为水利水电工程中级(工程师)";山东仁晟建设集团有限公司你单位投标文件中提供的技术负责人职称证书无专业;辽宁恒旺建设工程有限公司你单位投标文件中提供的安全员社保证明为不是本人;瀚海水工(河南)水电工程有限公司你单位投标文件中提供的被委托人、安全员、质检员社保证明缴费截止到*开通会员可解锁*;河南水诚建设工程有限公司你单位投标文件中项目经理业绩合同金额为13121872.56元(完工证明),技术负责人丁小广职称证书专业为水利中级(工程师);山东长龙三辉建设工程有限公司你单位投标文件中提供的技术负责人职称证书为水利水电工程中级(工程师);广西水建投资有限公司你单位投标文件中提供的项目经理社保证明为*开通会员可解锁*至8月;湖南尼塔建设发展股份有限公司你单位投标文件中提供的技术负责人职称证书为水利水电工程中级(工程师)。

第一中标候选人信息

中标候选人

中建富林集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:水利水电施工总承包二级资质 业绩:四川省眉山市 2021 年东坡区修文镇高标准农田建设项目施工(合同金额:2337.1407万元 ,完工验收日期:*开通会员可解锁* );

投标报价

*开通会员可解锁*(元/%)

项目负责人

姓名:朱命菊; 证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师;证书编号:闽 *开通会员可解锁*29586;

工期(服务期)

210日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

河南新黄水电工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:水利水电施工总承包二级资质 业绩:临泉县 2021 年高标准农田建设项目工程施工一标段(合同金额:3450.549591万元 ,完工验收日期:*开通会员可解锁* );平潭综合实验区增发国债2024年新建高标准农田建设项目(合同金额:21068131元 ,完工验收日期:*开通会员可解锁*

投标报价

21026187.56(元/%)

项目负责人

姓名:蔡会杨; 证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师;证书编号:豫241171722412;

工期(服务期)

210日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

四川省乾皓建筑工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:水利水电施工总承包二级资质 业绩:前锋区 2023 年高标准农田改造提升项目(合同金额:26644560.56元,完工验收日期:*开通会员可解锁* );

投标报价

21015485.64(元/%)

项目负责人

姓名:刘苗; 证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师;证书编号:川2512*开通会员可解锁*

工期(服务期)

210日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: 1、招标人:利辛县农业农村局 地址:利辛县建设路622号 联系人:吴博 联系方式:*开通会员可解锁* 2、招标代理机构:利辛县城投项目管理有限公司 地址:利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团西侧厂房 联系人: 董浩 联系方式:*开通会员可解锁*

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县农业农村局 联系人: 吴昊、汝勇 联系电话: *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 递交地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股、利辛县淝河大道与高新路交叉口七楼

招标人(代理机构)审核意见

利辛县农业农村局已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):利辛县城投项目管理有限公司 *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会