污水处理消毒用药采购服务项目流标公告
终止/废流
发布时间:
2025-11-03
发布于
海南海口
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

流标公告

一、采购项目名称、编号:

项目名称:污水处理消毒用药采购服务项目

项目编号:HNJY2025【109】

二、废标、流标时间:*开通会员可解锁*

三、废标、流标原因:

本项目通过初步审查的有效投标人不足法规规定家数,故本项目做流标处理。

四、其他补充事宜:

1、海南华文化工实业有限公司:《投标文件》P7页未按照《招标文件》要求签字或盖章,不符合符合性审查表中第一项:“响应文件的有效性、完整性”,故符合性审查不通过。

2、海口豪丰裕化工有限公司:与海南义本实业有限公司及海南木山环保科技有限公司,三家投标单位的《投标文件》中报价产品:氯酸钠;报价品牌产品均为同一品牌,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第三十一条:“使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格....”。故该公司与海南义本实业有限公司及海南木山环保科技有限公司视为同一投标人;因此,通过符合性审查的有效投标人不足法规规定家数。

3、海南义本实业有限公司:与海口豪丰裕化工有限公司及海南木山环保科技有限公司,三家投标单位的《投标文件》中报价产品:氯酸钠;报价品牌产品均为同一品牌,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第三十一条:“使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格....”。故该公司与海口豪丰裕化工有限公司及海南木山环保科技有限公司视为同一投标人;因此,通过符合性审查的有效投标人不足法规规定家数。

4、海南木山环保科技有限公司:与海南义本实业有限公司及海口豪丰裕化工有限公司,三家投标单位的《投标文件》中报价产品:氯酸钠;报价品牌产品均为同一品牌,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第三十一条:“使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格....”。故该公司与海南义本实业有限公司及海口豪丰裕化工有限公司视为同一投标人;因此,通过符合性审查的有效投标人不足法规规定家数。

五、采购人、代理机构名称及联系方式:

1.招标人信息

名 称:海口市妇幼保健院

地 址:海口市琼山区国兴大道文坛路6号

联 系 人:符先生

电 话:*开通会员可解锁*

2.招标代理机构信息

名 称:海南建云项目管理有限公司

地  址:海口市美兰区大英山东一路8号国瑞城名仕苑4号楼2单元2层201房

联 系 人:王工

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电   话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会