收藏
编号:SYZHTTF202508001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的商业综合体地块土方工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
项目负责人 |
张亮亮 |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏启源建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
1743000 |
项目负责人 |
颜士波 |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏登正建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1741000 |
项目负责人 |
邵应强 |
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏云之雅建设工程有限公司 |
项目负责人二级建造师证书为旧版电子证照,按省住建厅[2023]第26号文第一条规定,换发时间截止*开通会员可解锁*。换发期后,旧版电子证照停止使用。该电子证书无效,其资格审查不合格。 |
2 |
江苏优沃建筑工程有限公司 |
项目负责人一级建造师证书中建造师未签字,按建办市[2021]40号文第二条第(2)项规定,该电子证书无效,其资格审查不合格。 |
3 |
江苏涛佳建设工程有限公司 |
投标文件中投标总价与单价不一致,投标人不接受修正价格,按招标文件第三章评标办法3.3.4条,评委会否决其投标。 |
3、所有投标人得分情况
序号 |
投标单位 |
投标报价 (元) |
报价得分 (满分100分) |
1 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.91 |
2 |
江苏启源建设集团有限公司 |
1743000 |
99.80 |
3 |
江苏登正建设工程有限公司 |
1741000 |
99.74 |
4 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
1754000 |
99.73 |
5 |
江苏格学建设工程有限公司 |
1738000 |
99.63 |
6 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
1758000 |
99.52 |
7 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
1731000 |
99.39 |
8 |
江苏澎庭建筑工程有限公司 |
1727000 |
99.26 |
9 |
连云港铭拓建设工程有限公司 |
1724000 |
99.15 |
10 |
江苏巨骏市政工程有限公司 |
1767000 |
99.06 |
11 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
1721000 |
99.05 |
12 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
1774000 |
98.70 |
13 |
江苏久恒建设有限公司 |
1709000 |
98.64 |
14 |
江苏华之邦建设工程有限公司 |
1705000 |
98.50 |
15 |
江苏中榭建设有限公司 |
1778000 |
98.49 |
16 |
江苏环聚建设有限公司 |
1698000 |
98.26 |
17 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
1693000 |
98.09 |
18 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
1688000 |
97.92 |
19 |
江苏展威建设有限公司 |
1683000 |
97.75 |
20 |
江苏奔牛建设工程有限公司 |
1681000 |
97.68 |
21 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
1675000 |
97.47 |
22 |
江苏满贯建设有限公司 |
1671000 |
97.33 |
23 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
1807810 |
96.96 |
24 |
江苏九德建设工程有限公司 |
1658680 |
96.91 |
25 |
江苏鼎琦建设工程有限公司 |
1658000 |
96.89 |
26 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
1655000 |
96.78 |
27 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
1654000 |
96.75 |
28 |
江苏润欧工程有限公司 |
1654000 |
96.75 |
29 |
江苏拓果建筑工程有限公司 |
1641600 |
96.33 |
30 |
连云港谷柏建设有限公司 |
1641000 |
96.30 |
31 |
连云港苏润建设工程有限公司 |
1636000 |
96.13 |
32 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
1825480 |
96.05 |
33 |
连云港九至建设工程有限公司 |
1618000 |
95.52 |
34 |
连云港经纬建设工程有限公司 |
1595000 |
94.73 |
35 |
江苏筑坤项目管理有限责任公司 |
1584200 |
94.36 |
36 |
江苏泽堃建设工程有限公司 |
1865000 |
94.01 |
37 |
江苏远长建设有限公司 |
1567899 |
93.80 |
38 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
1872580 |
93.62 |
39 |
江苏东特建设工程有限公司 |
1554696 |
93.34 |
40 |
连云港万业建筑安装工程有限公司 |
1538832 |
92.80 |
41 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
1534000 |
92.63 |
42 |
东海县苏泰建设工程有限公司 |
1526000 |
92.36 |
43 |
江苏恒长建设有限公司 |
1522968 |
92.25 |
44 |
江苏高邦建设有限公司 |
1507103 |
91.71 |
45 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
1495000 |
91.30 |
46 |
江苏浚通建设工程有限公司 |
1490000 |
91.12 |
47 |
江苏滕茂建设工程有限公司 |
1485000 |
90.95 |
48 |
江苏森辰建设有限公司 |
1481000 |
90.81 |
49 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
1430000 |
89.06 |
50 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
1423000 |
88.82 |
51 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
1368000 |
86.94 |
4、拟确定中标人:连云港三匠建筑工程有限公司
5、备注:评标办法:方法二,K1值:97%;Q1值:65%
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县中易置业有限公司
日期:*开通会员可解锁*