淳安县园区产业配套地下管网更新改造项目(一期)-大地至坪山取水隧道及管网工程二期
4分钟前 招标结果-中标 浙江 - 杭州市 - 淳安县
基本信息
| 项目名称 |
淳安县园区产业配套地下管网更新改造项目(一期)-大地至坪山取水隧道及管网工程 |
| 省份/直辖市 |
浙江 |
地区 |
杭州市 - 淳安县 |
| 采购单位 |
淳安经济开发区管理委员会 |
| 所含内容 |
隧道招标 |
中标信息
| 中标单位 |
杭州金仕建设有限公司 |
中标价格 |
5602.59万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf
| 公示期:2025/11/4至2025/11/7 |
| 兹有建设单位< 淳安经济开发区管理委员会 >的工程<淳安县园区产业配套地下管网更新改造项目(一期)-大地至坪山取水隧道及管网工程二期>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州华水市政工程集团有限公司 |
刘庆怀 |
5602.593400 |
360 |
0 |
0 |
|
| 2 |
杭州金仕建设有限公司 |
何丽敏 |
5718.766700 |
360个日历天 |
0 |
0 |
|
| 3 |
杭州伟业建设集团有限公司 |
何国祥 |
5601.210400 |
360 |
0 |
0 |
|
| 4 |
杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
王安云 |
5739.511900 |
360 |
0 |
0 |
|
| 5 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
赵佳浩 |
5725.680000 |
360 |
0 |
0 |
|
|
| |
| 资格条件对业绩的要求: |
| 无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| 投标人自*开通会员可解锁*以来承接过或实施完成过类似市政供排水工程单项合同金额6000万元及以上的总承包施工业绩(含EPC项目)(时间以合同签订时间为准),每个得2分,最多得4分。【证明材料:①施工合同;②中标通知书或合同备案证明。上述①②项需同时满足;如上述材料不能体现项目特征、金额的,需提供相关项目审批部门签发的审批文件等证明材料或业主证明材料;若为EPC项目业绩的还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作】 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州华水市政工程集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州华水市政工程集团有限公司 |
桐庐县富春污水处理厂扩建及清洁排放改造工程PPP项目(三期扩建工程) |
物产中大凤川(桐庐)水处理有限公司 |
合同签订:*开通会员可解锁*/单项合同金额:9650.0000万元/市政供排水工程 |
合同/中标通知书/其他证明材料 |
符合要求 |
| 杭州华水市政工程集团有限公司 |
淳安县政府投资规模化供水工程-汾口新水厂供水工程 |
淳安县汾口镇人民政府 |
合同签订:*开通会员可解锁*/单项合同金额:7376.1465万元/市政供排水工程 |
合同/中标通知书/其他证明材料 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人: 杭州金仕建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州金仕建设有限公司 |
杭州市特别生态功能区千岛湖供排水设施建设项目——污水处理设施建设工程 |
淳安县水务有限公司 |
*开通会员可解锁*承接过类似市政供排水工程单项合同金额49384.3184万元的EPC总承包施工业绩,投标人在该业绩中承担施工工作。 |
中标通知书、施工合同、联合体协议书 |
符合要求 |
| 杭州金仕建设有限公司 |
杭州市特别生态功能区千岛湖供排水设施建设项目——供水设施建设工程 |
淳安县水务有限公司 |
*开通会员可解锁*承接过类似市政供排水工程单项合同金额23355.3848万元的EPC总承包施工业绩,投标人在该业绩中承担施工工作。 |
中标通知书、施工合同、联合体协议书 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:杭州伟业建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州伟业建设集团有限公司 |
江南水厂改扩建工程-取水泵站及输水管线工程EPC工程总承包项目 |
杭州富阳水务有限公司 |
*开通会员可解锁*签订合同,合同金额为10629.9692万元(其中建安工程费10531.3714万元),市政供排水工程 |
中标通知书、联合体协议书、施工合同、竣工验收证书 |
符合要求 |
| 杭州伟业建设集团有限公司 |
桐庐第二自来水厂及配套管网建设工程-第二自来水厂 |
桐庐水务有限公司 |
*开通会员可解锁*签订合同,合同金额为8132.0393万元,市政供排水工程 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书、业主证明 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
新开发银行贷款浙江省绿色城镇项目——嵊州市城乡供排水一体化工程(二期)—乡镇给水管网工程(二标) |
嵊州市水务集团有限公司 |
合同签订时间: 2023.02.28 合同金额:6872.4411万元 市政公用工程施工总承包 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书 |
符合要求 |
| 杭州萧宏建设环境集团有限公司 |
新开发银行贷款浙江省绿色城镇项目——嵊州市城乡供排水一体化工程(二期)—乡镇给水管网工程(一标) |
嵊州市水务集团有限公司 |
合同签订时间: 2023.02.17 合同金额:7271.6927万元 市政公用工程施工总承包 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
舟山市污水处理厂配套主管网工程压力管道等工程(含隧洞) |
舟山市污水处理有限公司 |
本工程在*开通会员可解锁*(合同签订时间)承接过类似市政供排水工程单项合同金额14385.9490万元的总承包施工业绩 |
中标通知书、中标通知书备案表、施工合同、四库一平台截图 |
符合要求 |
| 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
陆港新城临港路(长江东路至黄河路)工程 |
菏泽市城市开发投资有限公司 |
本工程在*开通会员可解锁*(合同签订时间)承接过类似市政供排水工程单项合同金额12362.853889万元的总承包施工业绩 |
中标通知书、施工合同 |
符合要求 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
中匠鲁班(杭州)建设有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
|
| |
| 淳安县住房和城乡建设局 |
| |
| 2025/11/4 |
| |
本公告地址:https://www.122bid.com/view/143/zcCCTpoBg7S5K-63_-Ci.html
公告原网站链接