张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-27
发布于
湖南张家界
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二)中标候选人公示

5分钟前 招标结果-中标 湖南 - 张家界市 - 慈利县

基本信息

项目名称 张家界市交投第十二停车场配套商业综合写字楼项目
省份/直辖市 湖南 地区 张家界市 - 慈利县
采购单位 张家界红岩岭户外拓展欢乐园有限公司 联系方式 张先生 *开通会员可解锁*
代理机构 湖南中升工程项目管理有限公司
所含内容 道路招标 车站招标 停车场招标

中标信息

中标单位 张家界永定建安实业有限责任公司 中标价格 1727.66万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)

(阳和车站改造及道路提质改造二)(项目名称)

中标候选人公示

湖南中升工程项目管理有限公司受 张家界红岩岭户外拓展欢乐园有限公司 的委托,代理张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二)工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·张家界市·慈利县·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

张家界永定建安实业有限责任公司

湖南省慈利县建筑工程总公司

慈利县第二建筑安装工程公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

17410224.69

14788302.74

质量目标

符合国家及

行业施工规范要求。验收

后达到《建筑工程施工质

量验收统一标准》要求,工程质量标

准为合格.

符合国家及行

业施工规范要

求。验收后达到

《建筑工程施

工质量验收统

一标准》要求,

工程质量标准

为合格

符合国家及行业

施工规范要求。

验收后达到《建

筑工程施工质量

验收统一标准》

要求,工程质量

标准为合格

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天)

180

180

180

详细评

审得分情况

总分

91.59

90.89

90.16

商务评分

35.00

34.75

25.16

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

41.59

41.14

50.00

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目

名称:张家界市交投第十二 停车场 配套商业综合写字楼项目,合同金额:

1912.37万元,竣工日期:2023年

08月11日;业绩2:项目

名称:张家界沙堤片区朱家峪安置小区(B地块)建设项目,合同金额:10017.44万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

业绩1:项目名称:金荣慈利科创产业园建设项目,合同金额:29235.22万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:慈利县职业技能培训产教融合基地建设项目,合同金额:9968.42万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

业绩1:项目名称:慈利县新城区博联壹号院一期工程项目,合同金额:19686.17万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目

姓名

覃特

朱立华

谷孟

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册一级建造师

注册一级建造师

经理)

职称证

书(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:张家界市交投第十二 停车场 配套商业综合写字楼项目,合同金额:1912.37万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

业绩1:项目名称:慈利县职业技能培训产教融合基地建设项目,合同金额:9968.42万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

业绩1:项目名称:慈利县新城区博联壹号院一期工程项目,合同金额:19686.17万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

技术负

责人或

总工程

师(如有)

姓名

相关证

名称

级别

投标担保信

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

紫金财产保

险股份有限

公司

紫金财产保险股份有限公司

紫金财产保险股份有限公司

经营地址

江苏省南京

市建邺区江东中路373号

江苏省南京市

建邺区江东中

路373号

江苏省南京市建

邺区江东中路

373号

联系电话

*开通会员可解锁*

1

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

慈利县兴粮建筑安装工程有限责任公

否决投标条款:投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实,

或者未按照招标文件要求如

实提供有关情况和文件以及

证明资料且对投标人有利

的,应当否决其投标。被列

为中标候选人的,应当取消

其中标候选人资格否决投标

理由:FB08-1、投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实的

情况;FB08-2、投标人未按

照招标文件要求如实提供有

关情况和文件以及证明资料

且对投标人有利。

2

湖南春辉建筑安装工程有限公司

否决投标条款:投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实,

或者未按照招标文件要求如

实提供有关情况和文件以及

证明资料且对投标人有利

的,应当否决其投标。被列

为中标候选人的,应当取消

其中标候选人资格否决投标

理由:FB08-1、投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实的

情况;FB08-2、投标人未按

照招标文件要求如实提供有

关情况和文件以及证明资料

且对投标人有利。

3

湖南红伍星建设有限公司

否决投标条款:投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实,

或者未按照招标文件要求如

实提供有关情况和文件以及

证明资料且对投标人有利

的,应当否决其投标。被列

为中标候选人的,应当取消

其中标候选人资格否决投标

理由:FB08-1、投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实的

情况;FB08-2、投标人未按

照招标文件要求如实提供有

关情况和文件以及证明资料

且对投标人有利。

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·张家界市·慈利县·住建部门、慈利县建设工程招标投标事务中心、*开通会员可解锁*

招标人: 张家界红岩岭户外拓展欢乐园有限公司 、慈利县金慈街道零阳西路78号1508室、张先生、 *开通会员可解锁*

招标代理:湖南中升工程项目管理有限公司、湖南省·张家界市·永定区·湖南省张家界市永定区大庸桥办事处热水坑居委会(湘银一号)5栋1805、陈欣睿、 *开通会员可解锁*

时 间:

本公告地址:https://www.122bid.com/view/406/2u6V6pgBKo-layrasmP8.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会