之江路输水管廊及道路提升工程沿线建、构筑物复建工程
中标/成交
发布时间:
2025-11-08
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

之江路输水管廊及道路提升工程沿线建、构筑物复建工程

刚刚 招标结果-中标 浙江 - 杭州市

导出pdf
公示期:2025/11/8至2025/11/11
兹有建设单位<杭州市城市基础设施建设管理中心>的工程<之江路输水管廊及道路提升工程沿线建、构筑物复建工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 中恒建设集团有限公司 刘晓莹 2374.3099 210个日历天 98.47
资格条件对业绩的要求:
自 2020 年 8 月 1 日(含)[时间以竣工验收记录(或报告或证书或竣工验收备案表)载明时间为准)]以来单独(或以承担施工工作的联合体成员身份)?完成过单个合同金额2150万元及以上的新建房屋建筑工程施工总承包(或工程总承包)业绩;
评标办法对业绩的评审标准:
投标人自*开通会员可解锁*(含)[时间以竣工验收记录(或报告或证书或竣工验收备案表)载明时间为准)]以来单独(或以承担施工工作的联合体成员身份)完成过单个合同金额2700万元及以上的新建房屋建筑工程施工总承包(或工程总承包)业绩的,每个得2分,本项最高得4分。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:中恒建设集团有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 浙江宝恒建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2 浙江大华建设集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
3 广西天厦建筑工程有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
4 新鑫建设集团有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
5 安徽新君锐建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
6 浙江宏太建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
杭州市建设工程招标造价服务中心
2025/11/8

本公告地址:https://www.122bid.com/view/143/qkIUX5oB8JITibH42nTg.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会