铜山中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)
中标/成交
发布时间:
2025-08-08
发布于
江苏徐州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

铜山中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)

2分钟前 招标结果 江苏 - 苏州市

导出pdf

中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)

评标结果公示(第2次)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学的中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

徐州志全建设工程有限公司

徐州宇立建设工程有限公司

投标报价(元)

3415243.37

3415243.4

3415248.59

项目负责人

南香菊

李克均

金玉

暂列金额(元)

200000.00

暂估价

(元)

工程

0.00

材料

0.00

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

山东仁诚建安有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

2

河南苏护项目管理有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

3

东营力源市政工程有限公司

未提供有效的项目负责人B证;

4

江苏子天建设工程有限公司

投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件归定的期限;

5

江苏骏逸建设发展有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

6

江苏集多宝建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

7

安徽圣通建筑工程有限公司

1.项目经理有在建工程; 2.企业安全生产许可证,投标文件中未在”徐州市公共资源电子招标投标交易平台“中勾选;

8

江苏昊芊辰建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供有效的营业执照;

3、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有入围合格投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

3415243.37

97.22

97.22

2

徐州志全建设工程有限公司

3415243.40

97.22

97.22

3

徐州宇立建设工程有限公司

3415248.59

97.22

97.22

4

南京倍安建筑工程有限公司

3415249.62

97.22

97.22

5

河南韶北建筑工程有限公司

3415252.02

97.22

97.22

6

纳迅水利有限公司

3415254.81

97.22

97.22

7

徐州新格建设工程有限公司

3415256.33

97.22

97.22

8

江苏超达建设工程有限公司

3415256.33

97.22

97.22

9

江苏工匠建设有限公司

3415256.51

97.22

97.22

10

江苏天玺装饰工程有限公司

3415256.75

97.22

97.22

11

江苏丰淮建设工程有限公司

3415256.89

97.22

97.22

12

江苏万之源建设发展有限公司

3415257.08

97.22

97.22

5、二次公示理由:第一次公示期间发现原拟定中标人资质存在问题,经原评标委员会复议后,评标结果有调整。

6、拟确定中标人:徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:中国矿业大学

日期:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.122bid.com/view/492/Kr8QiZgBVX3Ep-czNDYh.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会