望亭镇谢花街道路工程
5分钟前 招标结果 江苏 - 苏州市 - 常熟市
基本信息
| 项目名称 |
望亭镇谢花街道路工程 |
| 省份/直辖市 |
江苏 |
地区 |
苏州市 - 常熟市 |
| 采购单位 |
苏州市相城区望亭镇人民政府 |
| 所含内容 |
道路招标 道路工程招标 |
中标信息
| 中标单位 |
苏州利达市政工程有限公司 |
中标价格 |
915.145万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf
| 望亭镇谢花街道路工程的评标结果公示 |
| 项目编号 |
N32*开通会员可解锁*14 |
项目名称 |
望亭镇谢花街道路工程 |
| 标段编号 |
N32*开通会员可解锁*14001001 |
标段名称 |
望亭镇谢花街道路工程 |
| 公告开始时间 |
*开通会员可解锁* |
| 公告信息 |
评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市相城区望亭镇人民政府 的望亭镇谢花街道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 中标候选人情况 |
| / |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
| 中标候选人名称 |
苏州利达市政工程有限公司 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
9176816.66 |
9150555.74 |
| 项目负责人 |
杨晓华 |
金晓华 |
凡飞 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
| 材料 |
0.0 |
| 1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江西奇伟建设有限公司 |
一级建造师注册证书使用有效期过期。 |
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| 1 |
|
|
|
|
|
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
|
|
|
|
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
| 1 |
苏州利达市政工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
92.26 |
|
|
5.23 |
|
0.00 |
|
97.49 |
1 |
是 |
| 2 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
9176816.66 |
92.0 |
|
|
5.27 |
|
0.00 |
|
97.27 |
2 |
是 |
| 3 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
9150555.74 |
92.27 |
|
|
5.06 |
|
-0.10 |
|
97.23 |
3 |
是 |
| 4 |
江苏润通建设工程有限公司 |
9159970.70 |
92.17 |
|
|
4.83 |
|
-0.10 |
|
96.9 |
4 |
是 |
| 5 |
江苏真超建设工程有限公司 |
9205551.49 |
91.71 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
96.85 |
5 |
是 |
| 6 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
9218000.00 |
91.6 |
|
|
5.12 |
|
0.00 |
|
96.72 |
6 |
是 |
| 7 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
9151111.16 |
92.26 |
|
|
4.22 |
|
0.00 |
|
96.48 |
7 |
是 |
| 8 |
江苏控华建工有限公司 |
9279870.65 |
90.98 |
|
|
5.33 |
|
0.00 |
|
96.31 |
8 |
是 |
| 9 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
9151092.13 |
92.26 |
|
|
4.01 |
|
0.00 |
|
96.27 |
9 |
是 |
| 10 |
常熟市河海建设工程有限公司 |
9310588.62 |
90.66 |
|
|
5.01 |
|
-0.10 |
|
95.57 |
10 |
是 |
| 11 |
江苏引江建设有限公司 |
9284824.82 |
90.92 |
|
|
4.03 |
|
-0.10 |
|
94.85 |
11 |
是 |
| 12 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
9352207.16 |
90.25 |
|
|
3.08 |
|
-1.00 |
|
92.33 |
12 |
是 |
| 13 |
意景生态环境科技有限公司 |
9302661.22 |
90.74 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
90.74 |
13 |
是 |
| 14 |
万弘建设集团有限公司 |
9355179.00 |
90.22 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
90.22 |
14 |
是 |
| 15 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
9293743.15 |
90.83 |
|
|
0.00 |
|
-1.00 |
|
89.83 |
15 |
是 |
| 16 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
8795315.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 17 |
四川中鑫天泓建设有限公司 |
9392834.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 18 |
河南省金屹森建设工程有限公司 |
9376979.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 19 |
中亿精筑建设(常熟)有限公司 |
9149367.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 20 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
8838915.76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 21 |
江西奇伟建设有限公司 |
9361813.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 22 |
安徽丰林建设工程有限公司 |
9359341.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 23 |
江苏驰通市政园林工程有限公司 |
8938006.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 24 |
浙江沧海建设有限公司 |
9382925.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 25 |
江苏民生建设有限公司 |
9150418.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 26 |
江苏中元控股集团有限公司 |
9148379.72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 27 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
9375493.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 28 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
9149863.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 29 |
中建华夏建设集团股份有限公司 |
9389663.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 30 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
9397491.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 31 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
9372025.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 32 |
常熟新科威建设工程有限公司 |
9150061.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 33 |
双鸿建设发展有限公司 |
9366377.75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 34 |
江苏永开建设集团有限公司 |
9150210.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 35 |
太原市政建设集团有限公司 |
9374799.62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 36 |
江西省梦远建设有限公司 |
9381430.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 37 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
9384907.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 38 |
安徽新建控股集团有限公司 |
9373115.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 39 |
江苏?源建设有限公司 |
9400266.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 7、备注: |
| |
| ? |
招标人: |
苏州市相城区望亭镇人民政府 |
| ? |
日期: |
*开通会员可解锁* |
|
| |
本公告地址:https://www.122bid.com/view/492/3DcU7JkB8JITibH4HsQE.html
公告原网站链接