井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示

8分钟前 招标结果-中标 河南 - 洛阳市

基本信息

项目名称 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目
省份/直辖市 河南 地区 洛阳市
所含内容 路面招标 公路工程招标

中标信息

中标单位 石家庄晟方公路工程有限公司 中标价格 297.399万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目项目中标候选人公示

招标项目名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目

招标项目编号: S*开通会员可解锁*00446001

公示名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段标段
所属专业: 其他土木工程建筑施工 所属地区: 河北省石家庄市井陉县
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 第二开标室
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄晟方公路工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 达到国家质量验收合格标准 90 日历天
2 河北顶峰土木工程有限公司 2993457.97 2993457.97 达到国家质量验收合格标准 90日历天
3 河北淦宇建筑工程有限公司 2996799.87 2996799.87 达到国家质量验收合格标准 90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄晟方公路工程有限公司 李爽 / 李爽 冀2*开通会员可解锁*
2 河北顶峰土木工程有限公司 辛晶晶 工程师 注册证 冀2*开通会员可解锁*
3 河北淦宇建筑工程有限公司 董学文 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄晟方公路工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包叁级
2 河北顶峰土木工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级
3 河北淦宇建筑工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄晟方公路工程有限公司 井陉县2022年度小作镇小寨村土地整治(占补平衡)项目 井陉县自然资源和规划局 *开通会员可解锁* 4451539.3

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄晟方公路工程有限公司 李爽 井陉县2022年度小作镇小寨村土地整治(占补平衡)项目 井陉县自然资源和规划局 *开通会员可解锁* 4451539.3

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄晟方公路工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 河北顶峰土木工程有限公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79
3 河北淦宇建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 石家庄格霖建设工程有限公司 / / / / /
5 井陉县仁义市政工程有限公司 / / / / /
6 河北宸山建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 石家庄鑫通市政园林工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 河北宁茂市政工程有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄晟方公路工程有限公司 36.18 36.24 35.90 34.35 37.14
2 河北顶峰土木工程有限公司 33.86 33.96 33.75 31.48 32.93
3 河北淦宇建筑工程有限公司 33.25 32.60 33.17 31.14 32.37
4 石家庄格霖建设工程有限公司 / / / / /
5 井陉县仁义市政工程有限公司 / / / / /
6 河北宸山建设工程有限公司 31.90 31.46 31.02 28.31 27.73
7 石家庄鑫通市政园林工程有限公司 32.14 31.93 31.41 27.89 29.34
8 河北宁茂市政工程有限公司 / / / / /

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄晟方公路工程有限公司 59.45 96.16
2 河北顶峰土木工程有限公司 59.21 93.18
3 河北淦宇建筑工程有限公司 59.18 92.44
4 石家庄格霖建设工程有限公司 / /
5 井陉县仁义市政工程有限公司 / /
6 河北宸山建设工程有限公司 59.22 90.08
7 石家庄鑫通市政园林工程有限公司 59.26 90.56
8 河北宁茂市政工程有限公司 / /

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 石家庄格霖建设工程有限公司 未按招标文件签章
2 河北宁茂市政工程有限公司 不符合招标文件实质性要求
3 井陉县仁义市政工程有限公司 未按招标文件签章

7. 提出异议的渠道和方式:在石家庄公共资源交易网在线提出。招标代理 河北明卓工程项目管理有限公司 联系人:范友磊 电话:*开通会员可解锁* 。 招标人 井陉县住房和城乡建设局 联系人:刘密平 电话:*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 井陉县住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北明卓工程项目管理有限公司
地址: 井陉县 地址: 石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际1812室
联系人: 刘密平 联系人: 范友磊
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:/

本公告地址:https://www.122bid.com/view/551/IgXPW5oBJ4i9JSOwqs17.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会