收藏
刚刚 招标结果-中标 浙江 - 湖州市 - 长兴县
基本信息
| 项目名称 | 国家级绿色低碳园区(和平化工园区)整治提升建设项目—新建肯瑞德北侧道路工程 | ||
| 省份/直辖市 | 浙江 | 地区 | 湖州市 - 长兴县 |
| 采购单位 | 长兴县和平镇人民政府 | ||
| 代理机构 | 浙江江东项目管理有限公司 | ||
| 所含内容 | 道路招标 桥梁招标 公路工程招标 道路工程招标 桥梁工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 | 中标价格 | 369.18万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf| 国家级绿色低碳园区(和平化工园区)整治提升建设项目—新建肯瑞德北侧道路工程A33*开通会员可解锁*82001001 |
|||||||
| 公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| 1 | 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 江磊 | 浙*开通会员可解锁*00084、公路工程 | 工程竣(交)工验收的质量评定:合格 。 | 120日历天 | 98.98 |
| 2 | 台州永银建设有限公司 | 3688066 | 申小红 | 浙2332*开通会员可解锁*、公路工程 | 工程竣(交)工验收的质量评定:合格 。 | 120日历天 | 98.92 |
| 主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 中标候选人业绩: |
|||||||
| 1、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 1 | 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 | 2022 年和平镇 农村公路 桥梁工程(北洋桥、东周大桥、红竹漾桥) | 长兴县和平镇人民政府 | 合同价304.966 万元,交工日期:*开通会员可解锁* | (1)从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》;(2)中标通知书复印件;(3)合同协议书复印件;(4)质量证明文件复印件。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 2 | 台州永银建设有限公司 | 乐清市柳市镇柳黄公路及连接线改造工程(柳黄路-滨江大道段) | 乐清市柳市镇人民政府 | 合同价934.4246 万元,交工日期:2021年7 月10日 | (1)从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要业绩信息一览表》;(2)中标通知书复印件;(3)合同协议书复印件;(4)质量证明文件复印件。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 2、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 | 其投标文件中财务能力承诺书后附的是对公客户账务明细,非银行存款余额证明。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定; | 已确认 |
| 2 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 其投标文件中未按招标文件要求提供大写40万元的财务能力承诺书。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定; | 已确认 |
| 3 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 其投标文件中未提供施工资质的动态核查证明。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定; | 在线询标后未在规定时间内回复。 |
| 4 | 宁波仁禾建设有限公司 | 投标报价超出最高限价 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价; | 在线询标后未在规定时间内回复。 |
| 5 | 浙江华舟建设有限公司 | 其投标文件中业绩未提供《主要业绩信息一览表》。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的其他要求符合招标文件规定; | 在线询标后未在规定时间内回复。 |
| 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县和平镇人民政府 | 代理机构 | 浙江江东项目管理有限公司 |
| 联系人 | 莫工 | 联系人 | 胡工 |
| 地 址 | 长兴县大井弄31号 | 地 址 | 长兴县和平镇新港新村永和路38号 |
| 电 话 | *开通会员可解锁* | 电 话 | *开通会员可解锁* |
| 备注 | |||
| 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
| 监督单位:长兴县交通运输局 监督电话:*开通会员可解锁* |
|||
中标候选人公告.pdf
本公告地址:https://www.122bid.com/view/11890/LC7BYZkB8JITibH4WyaF.html
公告原网站链接