将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程的中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-04-08
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程的中标结果公告

3分钟前 招标结果-中标 福建 - 三明市 - 将乐县

基本信息

项目名称 将乐县公益性公墓建设项目
省份/直辖市 福建 地区 三明市 - 将乐县
采购单位 将乐县民政和人力资源社会保障局 联系方式 林先生 *开通会员可解锁*
代理机构 福建省成美工程技术咨询有限公司 联系方式 高女士 *开通会员可解锁*
所含内容 道路招标 公路工程招标 道路工程招标

中标信息

中标单位 福建省深交建设工程有限公司 中标价格 1487.88万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于*开通会员可解锁*8:30时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于*开通会员可解锁*9:00时在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1、招标项目名称:将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程;

2、招标项目编号:E35*开通会员可解锁*62002;

3、招标人: 将乐县民政和人力资源社会保障局 ;

4、招标方式:公开招标;

5、工期要求:工程施工计划工期为540日历天;

6、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1、评标办法:合理低价+信用分;

2、定标方式:采用评定分离方式确定中标人;

3、定标办法:记名投票+撰写评语法;

4、评标委员会成员名单:李志斌(组长)、余远平、路世光、张誉明、吴荣华。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:内蒙古德鸿建设工程有限公司的投标报价高于最高投标限价,不符合3.2.8条规定,按否决处理。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

福建省深交建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

丘和贵、闽*开通会员可解锁*03501

2

华浩建设(福建)有限公司

14876661

黄毅阳、闽2352*开通会员可解锁*

3

福建省中岳建设工程有限公司

14900400

童勤华、闽*开通会员可解锁*20472

4

福建省丰溢 公路养护 工程有限公司

14910389

朱木飞、闽2352*开通会员可解锁*

5

福建合广建设集团有限公司

14911997

何伟平、闽2352*开通会员可解锁*

6

永春县恒发建设工程有限公司

14828477

庄国峰、闽2352*开通会员可解锁*

7

福建省天都建筑工程有限公司

14949854

张水珠、闽2352*开通会员可解锁*

8

卓辉(福建)建设工程有限公司

14953756

魏云、闽2352*开通会员可解锁*

9

福建省开春建筑工程有限公司

14955363

林文凤、闽*开通会员可解锁*04359

并列

10

盛世恺翔(福建)建设发展有限公司

14956969

吴建生、闽2352*开通会员可解锁*

并列

11

福建金磊建设有限公司

14956969

姚淑华、闽2352*开通会员可解锁*

并列

12

福建丁亚建设工程有限公司

14957129

王桂洪、闽2352*开通会员可解锁*

并列

13

福建众鑫源建设发展有限公司

14957772

李雪华、闽2352*开通会员可解锁*

并列

14

考工建设有限公司

14957932

郑志军、闽2352*开通会员可解锁*

并列

五、定标委员会投票结果及理由

福建合广建设集团有限公司、福建省天都建筑工程有限公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、盛世恺翔(福建)建设发展有限公司、福建金磊建设有限公司、福建众鑫源建设发展有限公司、考工建设有限公司未到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。本项目由定标委员会对其余定标候选人的价格因素、方案因素、团队因素、资信因素、服务因素、质量目标 安全文明施工目标因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票

福建省深交建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

丘和贵、闽*开通会员可解锁*03501

0

华浩建设(福建)有限公司

14876661

黄毅阳、闽2352*开通会员可解锁*

0

福建省中岳建设工程有限公司

14900400

童勤华、闽*开通会员可解锁*20472

0

福建省丰溢 公路养护 工程有限公司

14910389

朱木飞、闽2352*开通会员可解锁*

0

永春县恒发建设工程有限公司

14828477

庄国峰、闽2352*开通会员可解锁*

0

福建省开春建筑工程有限公司

14955363

林文凤、闽*开通会员可解锁*04359

5

福建丁亚建设工程有限公司

14957129

王桂洪、闽2352*开通会员可解锁*

0

根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:

中标候选人(即中标人): 福建省开春建筑工程有限公司 ;

项目负责人:林文凤、闽*开通会员可解锁*04359;

定标委员会成员名单:林云、肖强、饶松旺、张奕忠、肖世晖。

六、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式

招标人: 将乐县民政和人力资源社会保障局

地址:将乐县水南镇三华南路56号,邮编:353300

电话: *开通会员可解锁*

联系人:林先生

招标代理机构:福建省成美工程技术咨询有限公司

地址:将乐县水南镇溪南路盛亚花园5#楼203室,邮编:353300

电话:*开通会员可解锁*

联系人:高女士

日期:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.122bid.com/view/179/SRfIFJYBzvzqwkGUWIl6.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会