省道S273高明区宅布至泽河段(K45+200-K57+300)路面中修工程施工评标报告
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
广东佛山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

省道S273高明区宅布至泽河段(K45+200-K57+300)路面中修工程施工评标报告

1分钟前 招标结果-中标 广东 - 佛山市

导出pdf

省道 S273 高明区宅布至泽河段(K45+200-K57+300)路面中修工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

*开通会员可解锁*

一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(佛山市高明区高昌交通基础设施建设有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 6 名评标专家和 3 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:

评标委员会成员:

三、开标记录

第一信封(商务文件及技术文件)开标和第二信封(报价文件)开标详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为评标定标分离法(定量评审),详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、第一个信封初步评审

第一个信封初步评审包括形式评审和响应性评审、资格评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)第一个信封形式评审和响应性评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了第一个信封形式评审和响应性评审。经审查, 6 家投标人的评审结论为合格, 0 家投标人的评审结论为不合格。详见《第一个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对第一个信封形式评审和响应性评审合格的投标人进行第一个信封资格评审。经审查, 4 家投标人的评审结论为合格, 2 家投标人的评审结论为不合格。详见《第一个信封资格评审汇总表》。

2、第一个信封详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对第一个信封初步评审合格的投标文件进行商务文件评分和技术文件评分。详见《商务文件评分汇总表》、《技术文件评分汇总表》。

3、第二个信封初步评审

第二个信封初步评审包括第二个信封形式评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

评标委员会对进入第二阶段的投标文件进行第二个信封形式评审和响应性评审。经审查, 4 家投标人的评审结论为合格, 0 家投标人的评审结论为不合格。详见《第二个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

4、第二个信封详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行报价文件评分,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 4 个定标候选人。

(2)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为 26412655.00 元,所有有效投标人的投标报价均未低于风险控制价。

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

详见《报价文件评分汇总表》。

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

(6)表决情况说明

本次评标无表决情况。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

武汉市市政路桥有限公司

资格评审否决投标

2.13投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求;(项目总工没有在附表六-2中签字确认,不满足《招标文件》投标人须知前附表3.7.4要求。)

2

中国建筑第六工程局有限公司

资格评审否决投标

2.13投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求;(项目总工没有在附表六-2中签字确认,不满足《招标文件》投标人须知前附表3.7.4要求。)

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过第二个信封详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、定标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,名单如下:

定标候选人

定标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

定标候选人一

浙江交工集团股份有限公司

*开通会员可解锁*.00

99.41

定标候选人二

中铁十二局集团有限公司

29650536.00

98.96

定标候选人三

江西中煤建设集团有限公司

29737542.00

97.11

定标候选人四

广东诚创建设有限公司

29653644.00

86.92

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.122bid.com/view/687/TztDFJoB8JITibH4QXD-.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会