福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程
8分钟前 招标结果 江苏 - 苏州市 - 常熟市
基本信息
| 项目名称 |
福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程 |
| 省份/直辖市 |
江苏 |
地区 |
苏州市 - 常熟市 |
| 采购单位 |
苏州太湖国家旅游度假区科福污水处理有限公司 |
| 所含内容 |
道路招标 |
中标信息
| 中标单位 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
中标价格 |
512.831万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf
| 福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程的评标结果公示 |
| 项目编号 |
N32*开通会员可解锁*18 |
项目名称 |
福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程 |
| 标段编号 |
N32*开通会员可解锁*18001001 |
标段名称 |
福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程 |
| 公告开始时间 |
*开通会员可解锁* |
| 公告信息 |
评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州太湖国家旅游度假区科福污水处理有限公司 的福锦路及机场西侧道路污水管预埋工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 中标候选人情况 |
| / |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
| 中标候选人名称 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
苏州凌云建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
5128310.31 |
5113036.41 |
5113128.55 |
| 项目负责人 |
张建春 |
刘乐 |
殷慧娟 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
| 材料 |
0.0 |
| 1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
未按照招标文件要求提供项目负责人业绩 |
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| 1 |
|
|
|
|
|
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
|
|
|
|
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
| 1 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
5128310.31 |
91.17 |
|
|
3.41 |
|
0.00 |
|
94.58 |
1 |
是 |
| 2 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
5113036.41 |
91.45 |
|
|
3.01 |
|
0.00 |
|
94.46 |
2 |
是 |
| 3 |
苏州凌云建设有限公司 |
5113128.55 |
91.45 |
|
|
2.98 |
|
0.00 |
|
94.43 |
3 |
是 |
| 4 |
江苏渝商汇建设集团有限公司 |
5137159.00 |
91.0 |
|
|
3.43 |
|
0.00 |
|
94.43 |
4 |
是 |
| 5 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
5137779.00 |
90.99 |
|
|
3.43 |
|
0.00 |
|
94.42 |
5 |
是 |
| 6 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
5116474.45 |
91.38 |
|
|
3.00 |
|
0.00 |
|
94.38 |
6 |
是 |
| 7 |
江苏中元控股集团有限公司 |
5113207.69 |
91.45 |
|
|
2.89 |
|
0.00 |
|
94.34 |
7 |
是 |
| 8 |
昆山市市政工程有限公司 |
5116023.56 |
91.39 |
|
|
2.92 |
|
0.00 |
|
94.31 |
8 |
是 |
| 9 |
江苏天力建设集团有限公司 |
5108978.78 |
91.53 |
|
|
2.75 |
|
0.00 |
|
94.28 |
9 |
是 |
| 10 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
5115403.57 |
91.4 |
|
|
2.88 |
|
0.00 |
|
94.28 |
10 |
是 |
| 11 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
5114445.46 |
91.42 |
|
|
2.81 |
|
0.00 |
|
94.23 |
11 |
是 |
| 12 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
5132143.26 |
91.09 |
|
|
2.86 |
|
0.00 |
|
93.95 |
12 |
是 |
| 13 |
苏州美坤建设工程有限公司 |
5135299.11 |
91.03 |
|
|
2.82 |
|
0.00 |
|
93.85 |
13 |
是 |
| 14 |
江苏中文建设工程有限公司 |
5135750.05 |
91.02 |
|
|
2.82 |
|
0.00 |
|
93.84 |
14 |
是 |
| 15 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
5136426.63 |
91.01 |
|
|
2.82 |
|
0.00 |
|
93.83 |
15 |
是 |
| 16 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
5091957.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 17 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
5138455.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 18 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
5139800.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 19 |
常熟新科威建设工程有限公司 |
5081530.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 20 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
5144035.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 21 |
江苏民生建设有限公司 |
5104694.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 22 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
5077585.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 23 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
5100693.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 24 |
昆山翔源建设有限责任公司 |
5139018.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 25 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
5225815.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 26 |
天合建设集团有限公司 |
5219051.93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 27 |
相亭生态科技有限公司 |
5140371.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 28 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
5140540.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 29 |
苏州群业建设工程有限公司 |
5142344.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 30 |
江苏驰通市政园林工程有限公司 |
5038695.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 31 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
5104492.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 32 |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
5139808.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 33 |
江苏轩晔达建设工程有限公司 |
5085000.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 34 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
5141780.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 35 |
常熟市河海建设工程有限公司 |
5044332.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 36 |
张家港市万通建设工程有限公司 |
5164938.46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 37 |
苏州润祥建设工程有限公司 |
5238860.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 38 |
江苏真超建设工程有限公司 |
5138737.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
| 7、备注: |
| |
| ? |
招标人: |
苏州太湖国家旅游度假区科福污水处理有限公司 |
| ? |
日期: |
*开通会员可解锁* |
|
| |
本公告地址:https://www.122bid.com/view/492/jQR6F5kB1PPgWbR5tf9U.html
公告原网站链接