收藏
4分钟前 招标结果 江苏 - 南通市 - 如皋市
基本信息
| 项目名称 | 2025年栟茶镇杨堡村农村道路空间治理项目 | ||
| 省份/直辖市 | 江苏 | 地区 | 南通市 - 如皋市 |
| 采购单位 | 栟茶镇杨堡村股份经济合作社 | ||
| 所含内容 | 道路招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 南通松鹤建设工程有限公司 | 中标价格 | 104.18万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf2025年栟茶镇杨堡村农村道路空间治理项目
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县 栟茶镇杨堡村股份经济合作社 的2025年栟茶镇杨堡村农村道路空间治理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
| 中标候选人名称 |
南通松鹤建设工程有限公司 |
河南十地建筑工程有限公司 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
1041841.37 |
1042521.7 |
|
| 项目负责人 |
汪敏敏 |
完颜亮 |
顾荣 |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|||
| 材料 |
||||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| -- |
-- |
-- |
3、废标及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
河南途肯建筑工程有限公司 |
投标文件未加盖投标人公章 |
| 2 |
江苏顺恒城市建设有限公司 |
建筑业企业资质动态监管结果查询不合格 |
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
排名 |
| 1 |
南通松鹤建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.98 |
99.98 |
1 |
| 2 |
河南十地建筑工程有限公司 |
1041841.37 |
99.98 |
99.98 |
2 |
| 3 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
1042521.7 |
99.93 |
99.93 |
3 |
| 4 |
南通弘正建设工程有限公司 |
1042555.02 |
99.93 |
99.93 |
4 |
| 5 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
1040941.37 |
99.89 |
99.89 |
5 |
| 6 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
1039349.87 |
99.74 |
99.74 |
6 |
| 7 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
1039378.36 |
99.74 |
99.74 |
7 |
| 8 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
1044333.67 |
99.67 |
99.67 |
8 |
| 9 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
1044574.35 |
99.64 |
99.64 |
9 |
| 10 |
南通邦煜建设工程有限公司 |
1045165.42 |
99.55 |
99.55 |
10 |
| 11 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
1036858.13 |
99.50 |
99.50 |
11 |
| 12 |
江苏崇筑建设有限公司 |
1036779.53 |
99.49 |
99.49 |
12 |
| 13 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
1035316.102 |
99.35 |
99.35 |
13 |
| 14 |
大鹏建设有限公司 |
1035063.83 |
99.33 |
99.33 |
14 |
| 15 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
1046673.24 |
99.33 |
99.33 |
15 |
| 16 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
1046825.37 |
99.31 |
99.31 |
16 |
| 17 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
1034366.31 |
99.26 |
99.26 |
17 |
| 18 |
南通集善建设工程有限公司 |
1031801.18 |
99.02 |
99.02 |
18 |
| 19 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
1031874.71 |
99.02 |
99.02 |
19 |
| 20 |
江苏图强建设工程有限公司 |
1049282.37 |
98.96 |
98.96 |
20 |
| 21 |
江苏哲茂建设有限公司 |
1029383.37 |
98.78 |
98.78 |
21 |
| 22 |
江苏世远泰建设工程有限公司 |
1050804.930 |
98.74 |
98.74 |
22 |
| 23 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
1051813.26 |
98.59 |
98.59 |
23 |
| 24 |
盐城宇轩建设工程有限公司 |
1051921.95 |
98.58 |
98.58 |
24 |
| 25 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
1026891.37 |
98.55 |
98.55 |
25 |
| 26 |
锦锡科技有限公司 |
1053348.68 |
98.37 |
98.37 |
26 |
| 27 |
南通鑫恩建设工程有限公司 |
1024776.71 |
98.34 |
98.34 |
27 |
| 28 |
江苏弘益鼎建筑工程有限公司 |
1053617.76 |
98.33 |
98.33 |
28 |
| 29 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
1024399.57 |
98.31 |
98.31 |
29 |
| 30 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
1024467.16 |
98.31 |
98.31 |
30 |
| 31 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
1054559.97 |
98.20 |
98.20 |
31 |
| 32 |
江苏迪格尔建设工程有限公司 |
1022628.54 |
98.14 |
98.14 |
32 |
| 33 |
江苏锦绣苏南园林建设有限公司 |
1055416.92 |
98.08 |
98.08 |
33 |
| 34 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
1021908.37 |
98.07 |
98.07 |
34 |
| 35 |
江苏捷科建设有限公司 |
1055973.61 |
98.00 |
98.00 |
35 |
| 36 |
悦龙建工有限公司 |
1056714.60 |
97.89 |
97.89 |
36 |
| 37 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
1056744.39 |
97.88 |
97.88 |
37 |
| 38 |
南通天拓建设工程有限公司 |
1056975.49 |
97.85 |
97.85 |
38 |
| 39 |
江苏惠宾建设有限公司 |
1019447.77 |
97.83 |
97.83 |
39 |
| 40 |
江苏三爱建设有限公司 |
1018788.60 |
97.77 |
97.77 |
40 |
| 41 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
1018249.46 |
97.72 |
97.72 |
41 |
| 42 |
南通平盛建设工程有限公司 |
1057978.2 |
97.71 |
97.71 |
42 |
| 43 |
河南嵩霍建设工程有限公司 |
1016902.57 |
97.59 |
97.59 |
43 |
| 44 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
1058879.38 |
97.58 |
97.58 |
44 |
| 45 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
1059027.08 |
97.56 |
97.56 |
45 |
| 46 |
安徽齐晟建设有限公司 |
1059282.39 |
97.52 |
97.52 |
46 |
| 47 |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
1059706.37 |
97.46 |
97.46 |
47 |
| 48 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
1015073.20 |
97.41 |
97.41 |
48 |
| 49 |
江苏正芝宇环境工程有限公司 |
1014512.30 |
97.36 |
97.36 |
49 |
| 50 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
1014435.57 |
97.35 |
97.35 |
50 |
| 51 |
江苏鑫昇邦建设工程有限公司 |
1014211.98 |
97.33 |
97.33 |
51 |
| 52 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
1060925.18 |
97.28 |
97.28 |
52 |
| 53 |
江苏景致环境建设有限公司 |
1012705.65 |
97.18 |
97.18 |
53 |
| 54 |
南通中沪建设工程有限公司 |
1012455.57 |
97.16 |
97.16 |
54 |
| 55 |
南通飞卓建设工程有限公司 |
1012503.97 |
97.16 |
97.16 |
55 |
| 56 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
1061762.39 |
97.16 |
97.16 |
56 |
| 57 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
1012077.62 |
97.12 |
97.12 |
57 |
| 58 |
江苏川业建设工程有限公司 |
1062069.45 |
97.12 |
97.12 |
58 |
| 59 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
1011608.70 |
97.08 |
97.08 |
59 |
| 60 |
南通顺川建设工程有限公司 |
1062340.22 |
97.08 |
97.08 |
60 |
| 61 |
江苏崇海建设工程有限公司 |
1063198.01 |
96.96 |
96.96 |
61 |
| 62 |
江苏起帆建设工程有限公司 |
1063214.53 |
96.95 |
96.95 |
62 |
| 63 |
江苏创联建设工程有限公司 |
1064269.39 |
96.80 |
96.80 |
63 |
| 64 |
江苏创欣达建设工程有限公司 |
1064355.81 |
96.79 |
96.79 |
64 |
| 65 |
江苏跃丹建设工程有限公司 |
1065273.99 |
96.66 |
96.66 |
65 |
| 66 |
江苏恩鼎建设工程有限公司 |
1065501.39 |
96.62 |
96.62 |
66 |
| 67 |
江苏河濠建设工程有限公司 |
1066645.12 |
96.46 |
96.46 |
67 |
| 68 |
南通科荣建设工程有限公司 |
1066783.39 |
96.44 |
96.44 |
68 |
| 69 |
江苏宽众建设工程有限公司 |
1003646.88 |
96.31 |
96.31 |
69 |
| 70 |
中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 |
1067789.37 |
96.29 |
96.29 |
70 |
| 71 |
盐城市永裕建设有限公司 |
1068416.39 |
96.20 |
96.20 |
71 |
| 72 |
河南栾书建筑工程有限公司 |
1068933.51 |
96.13 |
96.13 |
72 |
| 73 |
江苏宽信项目管理有限公司 |
1001292.65 |
96.09 |
96.09 |
73 |
| 74 |
南通光华建筑工程有限公司 |
1069223.79 |
96.09 |
96.09 |
74 |
| 75 |
四川永耀程建筑工程有限公司 |
1069929.23 |
95.99 |
95.99 |
75 |
| 76 |
江苏昊佳建设工程有限公司 |
1070053.5 |
95.97 |
95.97 |
76 |
| 77 |
江苏合腾建设工程有限公司 |
1071232.68 |
95.80 |
95.80 |
77 |
| 78 |
江苏乾祺建设有限公司 |
1072338.07 |
95.64 |
95.64 |
78 |
| 79 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
1072551 |
95.61 |
95.61 |
79 |
| 80 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
1072739.80 |
95.58 |
95.58 |
80 |
| 81 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
1072964.25 |
95.55 |
95.55 |
81 |
| 82 |
江苏驰诺建设工程有限公司 |
1073523.48 |
95.47 |
95.47 |
82 |
| 83 |
金湖泓润市政工程有限公司 |
1073986.60 |
95.40 |
95.40 |
83 |
| 84 |
江苏东通建筑工程有限公司 |
993779.96 |
95.37 |
95.37 |
84 |
| 85 |
江苏能旺建设工程有限公司 |
1074193.62 |
95.37 |
95.37 |
85 |
| 86 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
1074207.55 |
95.37 |
95.37 |
86 |
| 87 |
南通富智建设工程有限公司 |
1074482.65 |
95.33 |
95.33 |
87 |
| 88 |
江苏邦耀建设工程有限公司 |
1075056.13 |
95.25 |
95.25 |
88 |
| 89 |
江苏辰摩建设有限公司 |
1075483.26 |
95.19 |
95.19 |
89 |
| 90 |
江苏振堃民翔建设有限公司 |
1075541.13 |
95.18 |
95.18 |
90 |
| 91 |
常州南博园林工程有限公司 |
1076304.90 |
95.07 |
95.07 |
91 |
| 92 |
南通锦丰建筑安装工程有限公司 |
1076658.28 |
95.02 |
95.02 |
92 |
| 93 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
1077718.5 |
94.87 |
94.87 |
93 |
| 94 |
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 |
1078294.93 |
94.78 |
94.78 |
94 |
| 95 |
南通乾辰市政建设有限公司 |
1078718.22 |
94.72 |
94.72 |
95 |
| 96 |
江苏造威建设有限公司 |
1079659.35 |
94.59 |
94.59 |
96 |
| 97 |
江苏升发建设工程有限公司 |
1080005.77 |
94.54 |
94.54 |
97 |
| 98 |
江苏善通建设有限公司 |
1080101.64 |
94.52 |
94.52 |
98 |
| 99 |
南通峻业水利建设工程有限公司 |
1080423.26 |
94.48 |
94.48 |
99 |
| 100 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
1081207.05 |
94.36 |
94.36 |
100 |
| 101 |
南通市众助市政工程有限公司 |
1081553.59 |
94.31 |
94.31 |
101 |
| 102 |
南通鹏跃建设工程有限公司 |
1081957.79 |
94.26 |
94.26 |
102 |
| 103 |
南通载文建设工程有限公司 |
1082829.93 |
94.13 |
94.13 |
103 |
| 104 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
1083072.01 |
94.09 |
94.09 |
104 |
| 105 |
南通龙控建设工程有限公司 |
1083390.03 |
94.05 |
94.05 |
105 |
| 106 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
1084126.75 |
93.94 |
93.94 |
106 |
| 107 |
江苏九垒建设有限公司 |
1084183.26 |
93.93 |
93.93 |
107 |
| 108 |
南通宏蕴建设工程有限公司 |
1085311.39 |
93.77 |
93.77 |
108 |
| 109 |
江苏双联建设工程有限公司 |
1085694.14 |
93.72 |
93.72 |
109 |
| 110 |
江苏通郧建设工程有限公司 |
1087007.55 |
93.53 |
93.53 |
110 |
| 111 |
南通仁嘉建设工程有限公司 |
1087232.66 |
93.50 |
93.50 |
111 |
| 112 |
江苏楠梦建设工程有限公司 |
1088999.17 |
93.24 |
93.24 |
112 |
| 113 |
南通荣兆建设工程有限公司 |
1089505.75 |
93.17 |
93.17 |
113 |
| 114 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
1090141.06 |
93.08 |
93.08 |
114 |
| 115 |
江苏碧涛建筑工程有限公司 |
1090678.20 |
93.00 |
93.00 |
115 |
| 116 |
江苏顶翔建设工程有限公司 |
1091383.26 |
92.90 |
92.90 |
116 |
| 117 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
1093723.20 |
92.56 |
92.56 |
117 |
| 118 |
嘉兴天廷建设有限公司 |
1094697.75 |
92.42 |
92.42 |
118 |
| 119 |
江苏任航建设有限公司 |
1095163.33 |
92.35 |
92.35 |
119 |
| 120 |
江苏国泰建设工程有限公司 |
1095943.80 |
92.24 |
92.24 |
120 |
| 121 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
1096657.26 |
92.14 |
92.14 |
121 |
| 122 |
春东森建设有限公司 |
1096744.07 |
92.13 |
92.13 |
122 |
| 123 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
1098153.63 |
91.92 |
91.92 |
123 |
| 124 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
1098689.24 |
91.85 |
91.85 |
124 |
| 125 |
江苏又良建设有限公司 |
1101143.40 |
91.49 |
91.49 |
125 |
| 126 |
南通唐绥建设工程有限公司 |
1103341.08 |
91.18 |
91.18 |
126 |
| 127 |
江苏浩楚建设工程有限公司 |
1104382.77 |
91.03 |
91.03 |
127 |
| 128 |
嘉兴市源发建设工程有限公司 |
1105190.93 |
90.91 |
90.91 |
128 |
| 129 |
江苏引江建设有限公司 |
1110029.39 |
90.21 |
90.21 |
129 |
| 130 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
1120003.26 |
88.78 |
88.78 |
130 |
| 131 |
江苏诺捷建设工程有限公司 |
1128156.60 |
87.61 |
87.61 |
131 |
| 132 |
南通仁韵建设工程有限公司 |
1131635.70 |
87.10 |
87.10 |
132 |
| 133 |
南通清伦建设工程有限公司 |
1148868.90 |
84.62 |
84.62 |
133 |
| 134 |
江苏锦固建设发展有限公司 |
1155613.24 |
83.65 |
83.65 |
134 |
| 135 |
江苏北源建设有限公司 |
1167021.70 |
82.01 |
82.01 |
135 |
| 136 |
江苏东布洲建设有限公司 |
1172926.60 |
81.16 |
81.16 |
136 |
| 137 |
南通振霆建设工程有限公司 |
1177337.20 |
80.53 |
80.53 |
137 |
| 138 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
1181088.60 |
79.99 |
79.99 |
138 |
| 139 |
南通浚泽水利工程有限公司 |
1216742.70 |
74.85 |
74.85 |
139 |
| 140 |
江苏宏东建设工程有限公司 |
1258000.98 |
68.91 |
68.91 |
140 |
| 141 |
江苏通如建设工程有限公司 |
1280008.34 |
65.75 |
65.75 |
141 |
7、抽取方法: 方法二:K1值: 95%;Q1值:85% 。
8、拟确定中标人: 南通松鹤建设工程有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县 栟茶镇杨堡村股份经济合作社
日期:*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.122bid.com/view/16786/ShKQzJUBzvzqwkGUfQAG.html
公告原网站链接