呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程评标结果公示
6分钟前 招标结果-结果 湖北 - 襄阳市 - 宜城市
基本信息
| 项目名称 |
呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程 |
| 省份/直辖市 |
湖北 |
地区 |
襄阳市 - 宜城市 |
| 采购单位 |
宜城市道路运输管理所 |
联系方式 |
姚吕明 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 |
湖北博信众城招标咨询有限公司 |
| 所含内容 |
道路招标 客运招标 |
中标信息
| 中标单位 |
湖北龙昇建筑工程有限公司 |
中标价格 |
947.478万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf
呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程
中标候选人公示
| 标段(包)编号: XYYC-JSGC202509FJ-007001001一、招标概况 呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程 于2025年 9月19日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网 发布招标公告, 2025年 10月 14 日 9 时 30分在 宜城市公共资源交易中心开标,并于 2025年 10月 14 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 宜城市道路运输管理所 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
| 中标候选人名称 |
湖北龙昇建筑工程有限公司 |
湖北诚峰建设有限公司 |
武汉宸嘉建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
9474779.04 |
9434068.04 |
9442627.62 |
| 质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期(天) |
30 |
30 |
30 |
| 投标人资质证书名称及编号(如有) |
建筑装修装饰工程专业承包壹级 D242034450 |
建筑装修装饰工程专业承包贰级 D242024876 |
建筑装修装饰工程专业承包贰级 D242312069 |
| 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:蒋怡丰 建筑工程二级建造师 鄂242121325264 |
项目经理:印君超 建筑工程二级建造师 242161766225 |
项目经理:周沛 建筑工程二级建造师 鄂242131430469 |
| 技术负责人:郭思梦 中级 F*开通会员可解锁*7 |
技术负责人:陈艳清 中级 M05300093 |
技术负责人:徐贝谦 中级 十职改办任字【2023】35号 |
| 施工员:王静 *开通会员可解锁*4000013 |
施工员:杨佳梅 *开通会员可解锁*6000004 |
施工员:靖泽有 *开通会员可解锁*3000025 |
| 质量员:刘莎莎 *开通会员可解锁*6000006 |
质量员:魏厚鸿 *开通会员可解锁*7000074 |
质量员:满露 *开通会员可解锁*3000023 |
| 安全员:王豪 鄂建安 C2(2*开通会员可解锁* |
安全员:朱丹妮 鄂建安 C3(2*开通会员可解锁* |
安全员:李想 鄂建安 C3(2*开通会员可解锁* |
| 材料员:陈毅 *开通会员可解锁*7010730 |
材料员:杜玲丽 *开通会员可解锁*6000064 |
材料员:阮燕 *开通会员可解锁*0000179 |
| 资料员:龚凯朦 *开通会员可解锁*8007667 |
资料员:谢晋 *开通会员可解锁*7004231 |
资料员:黄青 *开通会员可解锁*0000203 |
| / |
/ |
劳务员:郑红玲 *开通会员可解锁*3000210 |
| / |
/ |
标准员:邓红艳 *开通会员可解锁*3000185 |
| / |
/ |
机械员:吴志刚 *开通会员可解锁*3000164 |
| / |
/ |
造价员:王倩 建[造]21234200004717 |
| 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
| 湖北龙昇建筑工程有限公司 |
咸丰县卫生应急与实验综合楼建设项目 |
2048.246079 |
蒋怡丰 |
/ |
| 保康后坪集镇学校集体迁建项目 |
5158.57 |
任行全 |
/ |
| 恩施市芭蕉侗族乡公共交通车辆首末站建设项目 |
2054.254659 |
任行全 |
/ |
| 湖北诚峰建设有限公司 |
仙桃市城区智能农贸市场建设项目金台农资超市工程 |
1621.05 |
徐勇兵 |
/ |
| 仙桃市公安强制隔离戒毒所工程 |
996.46 |
印君超 |
/ |
| 仙桃市大新路小学教学楼新建项目 |
1156 |
印成进 |
|
| 武汉宸嘉建设有限公司 |
宜昌市第二中学综合楼、教学楼维修改造工程 |
1365.82 |
徐满 |
/ |
| 积木之家装修改造工程 |
1958.024612 |
王倩 |
/ |
| 奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 评标情况 |
评标工作于 2025年 10 月 14 日 10 时 30 分(北京时间)在 宜城市公共资源交易中心 第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人(排名不分先后): 湖北龙昇建筑工程有限公司 、湖北诚峰建设有限公司、武汉宸嘉建设有限公司 招标单位经办人:孔成 代理机构工作人员:刘袁宇 |
| |
评标结果
| 投标人 |
投标报价得分 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他因素评分得分 |
总分 |
排序 |
| 湖北诚峰建设有限公司 |
62.21 |
13.77 |
4.00 |
15.00 |
94.98 |
1 |
| 湖北龙昇建筑工程有限公司 |
60.89 |
12.54 |
4.00 |
15.00 |
92.43 |
2 |
| 武汉宸嘉建设有限公司 |
61.94 |
13.10 |
3.60 |
13.00 |
91.64 |
3 |
| 湖北楚天大地建设工程有限公司 |
61.97 |
14.13 |
4.00 |
11.00 |
91.10 |
4 |
| 湖北华丰冶建建设工程有限公司 |
61.79 |
13.57 |
4.00 |
11.00 |
90.36 |
5 |
| 武汉中晟通市政工程有限公司 |
62.42 |
13.73 |
2.00 |
11.00 |
89.15 |
6 |
废标结果
| 投标人 |
被否决的依据 |
| 湖北金秋实建筑安装工程有限公司;湖北坤泰建筑装饰工程有限公司 |
投标人未按招标文件第五章工程量清单第2.2,投标人必须按照工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位与招标工程量清单一致的要求提交文件。 |
三、公示时间 公示期为*开通会员可解锁*00时00分至*开通会员可解锁*24时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1. 招标人: 宜城市道路运输管理所 地址:宜城市燕京大道75号 联系人:姚吕明 电话(传真):*开通会员可解锁* 2.招标代理机构:湖北博信众城招标咨询有限公司 地址:前程中心708室(湖北省武汉市武昌区秦园路38号) 联系人:徐诚、钟小芳、张彦、肖小锋、魏建利、姜文鑫 电话(传真): *开通会员可解锁* 3.行业主管部门:宜城市住房和城乡建设局 地址:宜城市振兴大道 327 号 联系人:/ 电话(传真):*开通会员可解锁* 4.公共资源交易综合监管机构:宜城市行政审批局 地址:宜城市湖滨北路6号(宜城市新政务服务中心) 联系人:/ 电话(传真):*开通会员可解锁* |
本公告地址:https://www.122bid.com/view/3186/qjmkAJoB8JITibH4Bhsy.html
公告原网站链接