收藏
4分钟前 招标结果-中标 河北 - 邢台市 - 南宫市
基本信息
| 项目名称 | 南宫市道路管网基础设施项目(北城街部分) | ||
| 省份/直辖市 | 河北 | 地区 | 邢台市 - 南宫市 |
| 采购单位 | 南宫市住房和城乡建设局 | 联系方式 | 齐振勇 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 河北中百招标咨询有限公司 | ||
| 所含内容 | 道路招标 车站招标 公路工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 中标价格 | 443.493万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf南宫市道路管网基础设施项目(北城街部分)中标候选人公示
| 标段:南宫市道路管网基础设施项目(北城街部分) |
|
| 所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:邢台市-南宫市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:通过E招冀成电子招投标交易平台开标 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工期 |
质量标准 |
| 1 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
计划工期:185日历天,本计划工期不包含当地冬季不施工工期。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*。计划竣工日期:*开通会员可解锁* |
合格 |
| 2 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
4181897.55 |
4181897.55 |
185日历天 |
合格 |
| 3 |
增鑫建设有限公司 |
4135255.29 |
4135255.29 |
计划工期:185日历天(本计划工期不包含当地冬季不施工工期)。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*。计划竣工日期:*开通会员可解锁*。 |
合格 |
2. 中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
杜江茹 |
工程师 |
建造师注册证 |
冀1*开通会员可解锁*2219 |
| 2 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
杨玺瑛 |
工程师 |
建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
增鑫建设有限公司 |
张丽丽 |
工程师 |
建造师证 |
冀 2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
增鑫建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额(元) |
| 1 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
河北临西轴承工业园区村(居)基础设施建设项目 |
河北临西轴承工业园区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
9648099.38 元 |
| 广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-建业街雨污分流工程一 标段 |
广宗县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
29628787.50元 |
||
| 新华南路(新兴大街—龙泉大街)及车站路(火车站—团结大街)雨污水管网提标改造工程-施工 |
邢台市城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
17903714.60 元 |
||
| 昌兴街道路建设工程(立丰路至利民东路)勘察-设计-施工 EPC 工程总承包 |
邢台经济开发区城市建设局 |
*开通会员可解锁* |
17149174.78 元 |
||
| 2 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
广宗县城区市政基础设施配套项目二期十三标段 |
广宗县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
1719466.71元 |
| 3 |
增鑫建设有限公司 |
魏县农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工 |
魏县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
19485836.56元 |
| 兴隆县2020年度第三批(挂兰峪镇西安村作业路)、第四批(挂兰峪镇便民桥) |
兴隆县挂兰峪镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
867310.00元 |
||
| 馆陶县湖北路东延与城区供水管网连接工程 |
馆陶县水利局 |
*开通会员可解锁* |
1297627.00 元 |
||
| 兴隆县青松岭镇麻地村 农村公路 道路硬化 项目 |
兴隆县青松岭镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
318094.00 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
杜江茹 |
广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-建业街雨污分流工程一 标段 |
广宗县住房和城乡 建设局 |
*开通会员可解锁* |
29628787.50元 |
| 2 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
杨玺瑛 |
广宗县城区市政基础设施配套项目二期十三标段 |
广宗县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
1719466.71元 |
| 3 |
增鑫建设有限公司 |
张丽丽 |
魏县农村人居环境整治(边马镇六个村生活污水治理)项目施工 |
魏县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
19485836.56元 |
5.(1)所有投标人技术标(明标)评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委4 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委5 |
| 1 |
河北江浩市政工程有限公司 |
15.00 |
13.00 |
19.00 |
16.00 |
14.00 |
| 2 |
邢台杰腾市政工程有限公司 |
9.00 |
9.00 |
13.00 |
11.00 |
9.00 |
| 3 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
15.00 |
13.00 |
19.00 |
18.50 |
14.10 |
| 4 |
河北东润建设集团有限公司 |
18.00 |
15.00 |
19.00 |
19.00 |
14.20 |
| 5 |
河北腾帅建设工程有限公司 |
6.00 |
8.00 |
12.00 |
10.00 |
9.30 |
| 6 |
邯郸市程正水利水电工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
13.00 |
12.00 |
9.00 |
| 7 |
河北宏炬建设有限公司 |
10.50 |
10.50 |
14.50 |
13.50 |
11.50 |
| 8 |
河北银顺市政工程有限公司 |
15.00 |
15.00 |
19.00 |
18.00 |
14.10 |
| 9 |
河北拿谷建筑工程有限公司 |
9.00 |
8.00 |
13.00 |
11.00 |
9.00 |
| 10 |
晨然建设集团有限公司 |
20.00 |
14.00 |
20.00 |
19.50 |
18.00 |
| 11 |
邢台市政昊建筑工程有限公司 |
12.50 |
10.50 |
15.50 |
14.50 |
11.60 |
| 12 |
邢台一建安装集团有限公司 |
9.00 |
9.00 |
14.00 |
11.50 |
9.00 |
| 13 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
14.00 |
16.00 |
19.00 |
16.00 |
14.00 |
| 14 |
河北熙安建筑安装工程有限公司 |
18.00 |
15.00 |
20.00 |
19.00 |
14.40 |
| 15 |
河北祥邵建设工程有限公司 |
16.00 |
15.00 |
19.00 |
18.00 |
14.20 |
| 16 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
20.00 |
14.00 |
20.00 |
19.80 |
18.60 |
| 17 |
河北溢逯建筑工程有限公司 |
15.00 |
15.00 |
20.00 |
17.00 |
14.10 |
| 18 |
增鑫建设有限公司 |
20.00 |
16.00 |
20.00 |
19.40 |
17.80 |
| 19 |
奥富建设有限公司 |
12.00 |
10.00 |
15.00 |
14.20 |
11.90 |
| 20 |
纵揽建设发展有限公司 |
20.00 |
14.00 |
20.00 |
19.30 |
17.00 |
| 21 |
河北弘昇建筑工程有限公司 |
15.00 |
14.00 |
19.00 |
17.00 |
14.10 |
| 22 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
20.00 |
14.00 |
20.00 |
19.60 |
18.00 |
| 23 |
河北亿佳通公路工程有限公司 |
8.00 |
12.00 |
14.00 |
11.00 |
9.00 |
| 24 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
20.00 |
19.00 |
20.00 |
19.40 |
17.80 |
| 25 |
中茨建工集团有限公司 |
20.00 |
14.00 |
20.00 |
19.30 |
17.00 |
5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委4 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委5 |
| 1 |
河北江浩市政工程有限公司 |
62.00 |
56.00 |
66.00 |
73.40 |
66.80 |
| 2 |
邢台杰腾市政工程有限公司 |
62.00 |
56.00 |
56.00 |
70.80 |
57.40 |
| 3 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
68.00 |
58.00 |
69.00 |
74.30 |
65.18 |
| 4 |
河北东润建设集团有限公司 |
71.00 |
57.00 |
70.00 |
73.70 |
61.10 |
| 5 |
河北腾帅建设工程有限公司 |
63.00 |
57.50 |
67.00 |
72.80 |
56.05 |
| 6 |
邯郸市程正水利水电工程有限公司 |
57.00 |
69.00 |
69.00 |
73.10 |
59.98 |
| 7 |
河北宏炬建设有限公司 |
70.50 |
58.00 |
64.00 |
73.60 |
60.00 |
| 8 |
河北银顺市政工程有限公司 |
66.00 |
58.00 |
67.00 |
73.90 |
58.40 |
| 9 |
河北拿谷建筑工程有限公司 |
69.00 |
58.50 |
68.00 |
73.20 |
60.65 |
| 10 |
晨然建设集团有限公司 |
67.00 |
56.00 |
73.00 |
74.00 |
58.50 |
| 11 |
邢台市政昊建筑工程有限公司 |
56.00 |
57.00 |
66.00 |
73.40 |
64.20 |
| 12 |
邢台一建安装集团有限公司 |
71.00 |
56.00 |
72.00 |
73.70 |
56.60 |
| 13 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
74.00 |
70.50 |
65.00 |
72.70 |
59.70 |
| 14 |
河北熙安建筑安装工程有限公司 |
66.00 |
67.50 |
64.00 |
73.50 |
56.60 |
| 15 |
河北祥邵建设工程有限公司 |
67.00 |
62.00 |
61.00 |
73.40 |
58.65 |
| 16 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
68.00 |
58.00 |
71.00 |
73.60 |
60.65 |
| 17 |
河北溢逯建筑工程有限公司 |
74.50 |
67.50 |
58.00 |
72.20 |
59.10 |
| 18 |
增鑫建设有限公司 |
65.00 |
67.00 |
61.00 |
73.20 |
62.00 |
| 19 |
奥富建设有限公司 |
64.00 |
66.50 |
66.00 |
72.50 |
58.70 |
| 20 |
纵揽建设发展有限公司 |
57.00 |
58.00 |
65.00 |
73.50 |
60.50 |
| 21 |
河北弘昇建筑工程有限公司 |
69.00 |
57.50 |
62.00 |
73.40 |
60.15 |
| 22 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
67.00 |
59.50 |
67.00 |
73.50 |
59.90 |
| 23 |
河北亿佳通公路工程有限公司 |
58.00 |
65.00 |
61.00 |
72.40 |
57.50 |
| 24 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
71.00 |
70.50 |
69.00 |
73.60 |
67.60 |
| 25 |
中茨建工集团有限公司 |
57.00 |
59.50 |
62.00 |
73.20 |
59.30 |
5.(3)所有投标人信用分汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委4 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委5 |
| 1 |
河北江浩市政工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 2 |
邢台杰腾市政工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 3 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 4 |
河北东润建设集团有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 5 |
河北腾帅建设工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 6 |
邯郸市程正水利水电工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 7 |
河北宏炬建设有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 8 |
河北银顺市政工程有限公司 |
81.92 |
81.92 |
81.92 |
81.92 |
81.92 |
| 9 |
河北拿谷建筑工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 10 |
晨然建设集团有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 11 |
邢台市政昊建筑工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 12 |
邢台一建安装集团有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 13 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 14 |
河北熙安建筑安装工程有限公司 |
75.00 |
75.00 |
75.00 |
75.00 |
75.00 |
| 15 |
河北祥邵建设工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 16 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
99.00 |
99.00 |
99.00 |
99.00 |
99.00 |
| 17 |
河北溢逯建筑工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 18 |
增鑫建设有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 19 |
奥富建设有限公司 |
87.50 |
87.50 |
87.50 |
87.50 |
87.50 |
| 20 |
纵揽建设发展有限公司 |
79.50 |
79.50 |
79.50 |
79.50 |
79.50 |
| 21 |
河北弘昇建筑工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 22 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 23 |
河北亿佳通公路工程有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
| 24 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
82.00 |
82.00 |
82.00 |
82.00 |
82.00 |
| 25 |
中茨建工集团有限公司 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
77.42 |
5.(4)所有投标人总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
邢台市第三市政工程有限责任公司 |
67.48 |
95.17 |
| 2 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
68.47 |
94.49 |
| 3 |
增鑫建设有限公司 |
68.09 |
94.14 |
| 4 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
67.91 |
93.79 |
| 5 |
河北溢逯建筑工程有限公司 |
67.72 |
93.24 |
| 6 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
66.76 |
93.17 |
| 7 |
晨然建设集团有限公司 |
66.99 |
92.96 |
| 8 |
中茨建工集团有限公司 |
68.04 |
92.89 |
| 9 |
河北银顺市政工程有限公司 |
67.76 |
92.85 |
| 10 |
纵揽建设发展有限公司 |
67.40 |
92.46 |
| 11 |
河北东润建设集团有限公司 |
66.21 |
92.06 |
| 12 |
河北熙安建筑安装工程有限公司 |
66.36 |
91.95 |
| 13 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
66.18 |
91.8 |
| 14 |
邯郸市程正水利水电工程有限公司 |
68.04 |
91.74 |
| 15 |
河北祥邵建设工程有限公司 |
66.59 |
91.61 |
| 16 |
奥富建设有限公司 |
67.11 |
91.44 |
| 17 |
河北宏炬建设有限公司 |
67.34 |
91.31 |
| 18 |
邢台一建安装集团有限公司 |
67.48 |
91.16 |
| 19 |
河北弘昇建筑工程有限公司 |
66.30 |
91.14 |
| 20 |
河北江浩市政工程有限公司 |
66.23 |
91.07 |
| 21 |
邢台市政昊建筑工程有限公司 |
67.30 |
90.95 |
| 22 |
河北拿谷建筑工程有限公司 |
67.39 |
90.92 |
| 23 |
河北亿佳通公路工程有限公司 |
68.04 |
90.88 |
| 24 |
邢台杰腾市政工程有限公司 |
68.13 |
90.09 |
| 25 |
河北腾帅建设工程有限公司 |
66.18 |
88.65 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北坤卓建筑安装工程有限公司 |
项目经理安全生产考核合格证过期 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: 南宫市住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北中百招标咨询有限公司 |
| 地址:河北省南宫市 |
地址:石家庄市裕华区裕华东路150号国际丽都2号楼14层 |
| 联系人:齐振勇、孟祥红 |
联系人:蒋花 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbzbzb1404@163.com |
8. 其他公示内容:
本公告地址:https://www.122bid.com/view/520/nrWP0pkBg7S5K-63jLtO.html
公告原网站链接