霞浦县樱花谷景区旅游基础设施提升改造项目(一期)—岭尾至车楼下道路改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2024-12-13
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

霞浦县樱花谷景区旅游基础设施提升改造项目(一期)—岭尾至车楼下道路改造工程中标候选人公示

2分钟前 招标结果-中标 福建 - 宁德市 - 霞浦县

基本信息

项目名称 霞浦县樱花谷景区旅游基础设施提升改造项目(一期)—岭尾至车楼下道路改造工程
省份/直辖市 福建 地区 宁德市 - 霞浦县
所含内容 道路招标 公路工程招标

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

霞浦县樱花谷景区旅游基础设施提升改造项目(一期)—岭尾至车楼下道路改造工程中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县人民政府松城街道办事处

地 址:宁德市霞浦县府前路8号

联系人:林工

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建源德工程咨询有限公司

地 址: 宁德市蕉城区联信财富广场b3公寓楼516

联系人: 小龚

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县樱花谷景区旅游基础设施提升改造项目(一期)—岭尾至车楼下道路改造工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、“山西省帝华建设有限公司”提交的投标文件因投标函中填写的工期不满足招标文件要求,不符合第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(1)a的要求。2、“辽宁高崇建设工程有限公司”提交的投标文件因未提供项目经理安全生产考核合格证书的网页截图,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)的规定。3、“泉州启航园林绿化工程有限公司”提交的投标文件因投标函附录中的质量保证金金额未按招标文件规定填写,不符合第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(1)b的要求。4、“福建同成建设集团有限公司”提交的投标文件因投标函中的4.工程质量未按投标人须知前附表1.3.3的要求填写,不符合第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(1)a的要求。5、“福建省越涛建设工程有限公司”提交的投标文件因投标函中4.工程质量未按招标文件要求填写,不符合第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(1)a的要求。6、“福建科艺建设有限公司”提交的投标文件因投标函中2.项目规模未招标文件要求填写,不符合第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(1)c的要求。7、“福建帝鼎建筑工程有限公司”提交的投标文件因投标函中填写的投标保证金未按招标文件要求填写,不符合第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(1)c的要求。8、“福建恒菲建设发展有限公司”提交的投标文件因投标函中填写的工期不满足招标文件要求,不符合第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审和响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准(1)a的要求。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建云荣建筑有限公司

投标报价:10050439 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:5个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建云荣建筑有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:许清辉、闽2352*开通会员可解锁*

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

七、评标委员会成员名称:

林生宁(组长)、刘建中、邱宁杰、杨琼妹、吕申云

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。2、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

附件:

本公告地址:https://www.122bid.com/view/193/Jw_dvZMBDkRVv4WG3okv.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会