收藏
2分钟前 招标结果 江苏 - 苏州市
基本信息
| 项目名称 | 铜山中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程 | ||
| 省份/直辖市 | 江苏 | 地区 | 苏州市 |
| 采购单位 | 中国矿业大学 | ||
| 所含内容 | 道路招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 江苏昊芊辰建筑工程有限公司 | 中标价格 | 341.524万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf中国矿业大学 两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中国矿业大学 的 中国矿业大学 两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
| 中标候选人名称 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
| 江苏昊芊辰建筑工程有限公司 |
徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 |
徐州志全建设工程有限公司 |
||
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
3415243.37 |
3415243.4 |
|
| 项目负责人 |
王亚 |
南香菊 |
李克均 |
|
| 暂列金额(元) |
200000.00 |
|||
| 暂估价 (元) |
工程 |
0.00 |
||
| 材料 |
0.00 |
|||
2、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
山东仁诚建安有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 2 |
河南苏护项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 3 |
东营力源市政工程有限公司 |
未提供有效的项目负责人B证; |
| 4 |
江苏子天建设工程有限公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件归定的期限; |
| 5 |
江苏骏逸建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 6 |
江苏集多宝建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金; |
| 7 |
安徽圣通建筑工程有限公司 |
1.项目经理有在建工程; 2.企业安全生产许可证,投标文件中未在”徐州市公共资源电子招标投标交易平台“中勾选; |
3、投标报价修正:
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
合计得分 |
| 1 |
江苏昊芊辰建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
97.22 |
97.22 |
| 2 |
徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 |
3415243.37 |
97.22 |
97.22 |
| 3 |
徐州志全建设工程有限公司 |
3415243.40 |
97.22 |
97.22 |
| 4 |
徐州宇立建设工程有限公司 |
3415248.59 |
97.22 |
97.22 |
| 5 |
南京倍安建筑工程有限公司 |
3415249.62 |
97.22 |
97.22 |
| 6 |
河南韶北建筑工程有限公司 |
3415252.02 |
97.22 |
97.22 |
| 7 |
纳迅水利有限公司 |
3415254.81 |
97.22 |
97.22 |
| 8 |
徐州新格建设工程有限公司 |
3415256.33 |
97.22 |
97.22 |
| 9 |
江苏超达建设工程有限公司 |
3415256.33 |
97.22 |
97.22 |
| 10 |
江苏工匠建设有限公司 |
3415256.51 |
97.22 |
97.22 |
| 11 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
3415256.75 |
97.22 |
97.22 |
| 12 |
江苏丰淮建设工程有限公司 |
3415256.89 |
97.22 |
97.22 |
| 13 |
江苏万之源建设发展有限公司 |
3415257.08 |
97.22 |
97.22 |
5、拟确定中标人: 江苏昊芊辰建筑工程有限公司
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人: 中国矿业大学
日期:*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.122bid.com/view/492/XJ8ZY5gBoMPO3eWQw7LR.html
公告原网站链接