收藏
3分钟前 招标结果-中标 山东 - 聊城市
基本信息
| 项目名称 | 泰安旅游经济开发区A1地块规划道路管线工程 | ||
| 省份/直辖市 | 山东 | 地区 | 聊城市 |
| 采购单位 | 泰安泰山城乡建设发展有限公司 | ||
| 代理机构 | 山东合信项目管理有限公司 | 联系方式 | 李宁 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 道路招标 公路工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | 中标价格 | 5777.52万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf泰安旅游经济开发区A1地块规划道路管线工程预中标公示
1.项目编号:LY-GC-20200526-16
2.项目名称:泰安旅游经济开发区A1地块规划道路管线工程
3.招标控制价:6694.512463万元
4.招标人: 泰安泰山城乡建设发展有限公司
地址:山东省泰安市岱岳区灵山大街西首市城市发展投融资管理中心办公楼西侧
责任人:宿经理
电话:*开通会员可解锁*
5.招标代理机构:山东合信项目管理有限公司
地址:泰安市长城路81号长城一品商业办公楼
项目经理:李宁
电话:*开通会员可解锁*
6.唱标记录
| 序号 |
投标单位名称 |
投标总价(万元) |
质量标准 |
工期 (日历天) |
项目经理 |
| 1 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
5777.522809 |
合格标准 |
160 |
撒闯 |
| 2 |
辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司 |
5655.893452 |
合格 |
160 |
邢秀娟 |
| 3 |
辽宁百诚建设有限公司 |
5535.637958 |
合格 |
160 |
杨宾 |
| 4 |
中泰华安建设集团有限公司 |
5166.150563 |
合格 |
160 |
伍超红 |
| 5 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
5295.083940 |
合格 |
160 |
王超 |
| 6 |
聊城市公路工程总公司 |
6166.316087 |
合格标准 |
160 |
徐怀利 |
| 7 |
山东宏昌路桥集团有限公司 |
6092.001773 |
合格标准 |
160 |
安启亮 |
| 8 |
辽宁东方建设工程有限公司 |
5387.387201 |
合格标准 |
160 |
孟德文 |
| 9 |
济南金曰公路工程有限公司 |
6128.290114 |
合格标准 |
160 |
张红光 |
| 10 |
山东省滨州公路工程总公司 |
5945.398743 |
合格标准 |
160 |
薛江波 |
| 11 |
河北建设集团股份有限公司 |
5817.532688 |
合格标准 |
160 |
马聪亮 |
| 12 |
山东泰山路桥工程公司 |
5636.780022 |
合格标准 |
160 |
李小当 |
| 13 |
江西天丰建设集团有限公司 |
6302.883510 |
合格 |
160 |
吴勇 |
| 14 |
江西中煤建设集团有限公司 |
6350.079769 |
合格 |
160 |
王秋平 |
| 15 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
6023.786166 |
合格标准 |
160 |
伊善海 |
| 16 |
沈阳鑫通建设工程有限公司 |
5471.047771 |
合格 |
160 |
张雁 |
| 17 |
济宁市公路工程公司 |
6285.472505 |
合格标准 |
160 |
董业明 |
| 18 |
山东仁诚建安有限公司 |
5616.683799 |
合格 |
160 |
李振群 |
| 19 |
山东泰和公路工程有限公司 |
6333.009055 |
合格标准 |
160 |
牟彬彬 |
| 20 |
山东华圣瑞德市政工程有限公司 |
5549.941087 |
合格 |
160 |
徐凯 |
| 21 |
浙江万里建设工程有限公司 |
5757.280497 |
合格 |
160 |
王相华 |
| 22 |
山东迈源建设工程有限公司 |
5583.222858 |
合格 |
160 |
陈贵法 |
| 23 |
山东诚金市政园林工程有限公司 |
5817.532608 |
合格 |
160 |
姜振国 |
| 24 |
安徽中桥建设集团有限公司 |
5571.173271 |
合格标准 |
160 |
赵建芳 |
| 25 |
山东军辉建设集团有限公司 |
5683.479036 |
合格 |
160 |
张明金 |
7.评标情况
| 序号 |
投标单位名称 |
技术标得分 |
资信标得分 |
商务标得分 |
合计得分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
| 1 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5777.522809 |
9 |
| 2 |
辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5655.893452 |
7 |
| 3 |
辽宁百诚建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5535.637958 |
2 |
| 4 |
中泰华安建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5166.150563 |
12 |
| 5 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5295.083940 |
10 |
| 6 |
聊城市公路工程总公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6166.316087 |
17 |
| 7 |
山东宏昌路桥集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6092.001773 |
15 |
| 8 |
济南金曰公路工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6128.290114 |
16 |
| 9 |
山东省滨州公路工程总公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5945.398743 |
13 |
| 10 |
山东泰山路桥工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5636.780022 |
6 |
| 11 |
江西中煤建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6350.079769 |
20 |
| 12 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6023.786166 |
14 |
| 13 |
沈阳鑫通建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5471.047771 |
5 |
| 14 |
济宁市公路工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6285.472505 |
18 |
| 15 |
山东仁诚建安有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5616.683799 |
4 |
| 16 |
山东泰和公路工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6333.009055 |
19 |
| 17 |
山东华圣瑞德市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5549.941087 |
1 |
| 18 |
浙江万里建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5757.280497 |
8 |
| 19 |
山东诚金市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5817.532608 |
11 |
| 20 |
安徽中桥建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5571.173271 |
3 |
8.无效投标单位情况表:
| 序号 |
投标单位名称 |
无效依据 |
| 1 |
江西天丰建设集团有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金或投标保证保险,根据招标文件废标条款B1.7要求,作废标处理 |
| 2 |
山东迈源建设工程有限公司 |
开标时未按招标文件要求提交授权委托书原件,根据招标文件废标条款B1.13要求,作废标处理 |
| 3 |
辽宁东方建设工程有限公司 |
上传的电子投标文件中施工组织设计不符合投标人须知附表三“投标文件制作及报送要求”,根据招标文件废标条款B1.14要求,作废标处理 |
| 4 |
河北建设集团股份有限公司 |
上传的电子投标文件中施工组织设计不符合投标人须知附表三“投标文件制作及报送要求”,根据招标文件废标条款B1.14要求,作废标处理 |
| 5 |
山东军辉建设集团有限公司 |
上传的电子投标文件中施工组织设计经评标委员会认定未能通过此项评审,根据招标文件废标条款B1.6要求,作废标处理 |
9.中标候选单位名单
| 序号 |
投标单位名称 |
预中标价 (万元) |
质量标准 |
工期 (日历天) |
项目经理 |
证书名称及编号 |
评标结果 |
| 1 |
山东华圣瑞德市政工程有限公司 |
5549.941087 |
合格 |
160 |
徐凯 |
一级建造师鲁*开通会员可解锁*2 |
中标 |
| 2 |
辽宁百诚建设有限公司 |
5535.637958 |
合格 |
160 |
杨宾 |
一级建造师辽121192000106 |
未中标 |
| 3 |
安徽中桥建设集团有限公司 |
5571.173271 |
合格标准 |
160 |
赵建芳 |
一级建造师皖*开通会员可解锁*1 |
未中标 |
10.中标单位名称: 山东华圣瑞德市政工程有限公司
注册地址:山东省济宁北湖省级旅游度假区新城发展大厦B座20层
项目经理:徐凯 中标金额:5549.941087万元
工期:160日历天
11.开标日期:*开通会员可解锁*
12.公告日期:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*
13.提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。
本公告地址:https://www.122bid.com/view/18311/8fLKcJkBJ4i9JSOwCuW3.html
公告原网站链接