如东县栟茶镇2025年自然村组道路建设工程(东片区)一标段
中标/成交
发布时间:
2025-07-14
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

如东县栟茶镇2025年自然村组道路建设工程(东片区)一标段

5分钟前 招标结果 江苏 - 南通市 - 如东县

基本信息

项目名称 如东县栟茶镇2025年自然村组道路建设工程
省份/直辖市 江苏 地区 南通市 - 如东县
采购单位 江苏润沃建设工程有限公司
所含内容 道路招标

中标信息

中标单位 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 中标价格 91.143万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县栟茶镇人民政府的 如东县栟茶镇2025年自然村组道路建设工程(东片区)一标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人情况

第 1 名 第 2 名 第 3 名
中标候选人名称 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 南通宇豪建设工程有限公司 兴化市建泰建设工程有限公司
投标报价(费率) *开通会员可解锁*.0 911449.0 909808.67
项目负责人 许文杰 吴园园 万坤

1.1. 中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2. 中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、 资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因
1 南通中顺建设工程有限公司 投标文件项目名称与招标文件不一致
2 江苏润沃建设工程有限公司 1、经办人未提供保险
3 南通琥程建设有限公司 资格审查上传二标段内容
4 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 1、水利、市政过期
5 江苏惠宾建设有限公司 资格审查未上传

3、 废标及原因

序号 单位名称 不合格原因
1 南通中顺建设工程有限公司 投标文件项目名称与招标文件不一致
2 江苏润沃建设工程有限公司 1、经办人未提供保险
3 南通琥程建设有限公司 资格审查上传二标段内容
4 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 1、水利、市政过期
5 江苏惠宾建设有限公司 资格审查未上传
6 江苏国泰建设工程有限公司 开标一栏标与工程量报价不一致

4、 报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、 所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称

6、 所有投标单位得分情况

序号 单位名称 投标报价(费率) 经济得分 总分 排名
1 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 *开通会员可解锁*.00 99.92 99.92 1
2 南通宇豪建设工程有限公司 911449 99.92 99.92 2
3 兴化市建泰建设工程有限公司 909808.67 99.87 99.87 3
4 江苏跃丹建设工程有限公司 909144.00 99.8 99.8 4
5 绍兴中贯建设有限公司 912183.49 99.8 99.8 5
6 江苏悠扬建设工程有限公司 907541.66 99.63 99.63 6
7 南通邦煜建设工程有限公司 906820.00 99.55 99.55 7
8 南通鑫恩建设工程有限公司 906881 99.55 99.55 8
9 常州南博园林工程有限公司 913728 99.54 99.54 9
10 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 913733 99.54 99.54 10
11 南通晟沃建设工程有限公司 905448.57 99.4 99.4 11
12 江苏能旺建设工程有限公司 904615.00 99.3 99.3 12
13 中悦宏扬建设集团有限公司 904242.45 99.26 99.26 13
14 江苏九垒建设有限公司 915767.00 99.21 99.21 14
15 江苏顺地建设发展有限公司 916034.00 99.16 99.16 15
16 江苏泰磊建设工程有限公司 902948 99.12 99.12 16
17 江苏恩鼎建设工程有限公司 902632.78 99.09 99.09 17
18 江苏天巨源建设有限公司 902474.14 99.07 99.07 18
19 南通瀚恒建设工程有限公司 902314.00 99.05 99.05 19
20 江苏创欣达建设工程有限公司 916804.71 99.04 99.04 20
21 海安市鹏晟园林工程有限公司 900723.14 98.88 98.88 21
22 大鹏建设有限公司 900018.00 98.8 98.8 22
23 江苏宽众建设工程有限公司 900033.00 98.8 98.8 23
24 金湖泓润市政工程有限公司 918344.00 98.78 98.78 24
25 南通东海建设有限公司 899124.10 98.7 98.7 25
26 江苏朝乾环境工程有限公司 918945.30 98.68 98.68 26
27 南通乾辰市政建设有限公司 898674.36 98.65 98.65 27
28 悦龙建工有限公司 897707.00 98.55 98.55 28
29 江苏拾光建设工程有限公司 897525.04 98.53 98.53 29
30 南通飞卓建设工程有限公司 897112.93 98.48 98.48 30
31 江苏鑫远博建设工程有限公司 920236.09 98.47 98.47 31
32 淮安市润金园林建设发展有限公司 920604 98.41 98.41 32
33 江苏万亿路桥工程有限公司 896014.14 98.36 98.36 33
34 南通茂泽建设有限公司 895925.98 98.35 98.35 34
35 南通清伦建设工程有限公司 894997.00 98.25 98.25 35
36 江苏驰诺建设工程有限公司 894605.41 98.21 98.21 36
37 南通唐绥建设工程有限公司 921958.51 98.19 98.19 37
38 南通佳存市政工程有限公司 894326.94 98.17 98.17 38
39 南京禾邦建设工程有限公司 922745 98.06 98.06 39
40 盐城宇泊建设工程有限公司 892727.89 98.0 98.0 40
41 南通中地建设工程有限公司 923226.00 97.98 97.98 41
42 南通启天市政工程有限公司 892055.14 97.93 97.93 42
43 江苏泰河水务工程有限公司 923748.00 97.89 97.89 43
44 江苏雄盛建设工程有限公司 891128.84 97.82 97.82 44
45 江苏金钒宇工程项目管理有限公司 890627.58 97.77 97.77 45
46 南京生昇建设有限公司 925151 97.66 97.66 46
47 江苏润沐建设工程有限公司 889529.77 97.65 97.65 47
48 江苏河濠建设工程有限公司 889293.73 97.62 97.62 48
49 扬州臻扬市政工程有限公司 888319.00 97.52 97.52 49
50 浙江天境建设集团有限公司 887930.74 97.47 97.47 50
51 南通科荣建设工程有限公司 926536.42 97.43 97.43 51
52 江苏东沪建设工程有限公司 886950.46 97.37 97.37 52
53 江苏鸿有建设工程有限公司 886331.67 97.3 97.3 53
54 江苏东宸建设有限公司 927449.00 97.28 97.28 54
55 南通光华建筑工程有限公司 928224.57 97.16 97.16 55
56 南通顺嘉市政工程有限公司 885012.47 97.15 97.15 56
57 盐城瑞途建设工程有限公司 884732.64 97.12 97.12 57
58 南通富智建设工程有限公司 929154.28 97.0 97.0 58
59 南通顺川建设工程有限公司 929311.00 96.98 96.98 59
60 江苏楠旺建筑工程有限公司 883133.58 96.95 96.95 60
61 南通科苑建设工程有限公司 882596.76 96.89 96.89 61
62 江苏诺捷建设工程有限公司 930001.80 96.86 96.86 62
63 江苏宁宇建设工程有限公司 881734.12 96.79 96.79 63
64 河南冰络建筑工程有限公司 881534.52 96.77 96.77 64
65 南通鹏跃建设工程有限公司 930976.06 96.7 96.7 65
66 江苏迪格尔建设工程有限公司 880653.24 96.67 96.67 66
67 南京卓安诚工程建设有限公司 879935.47 96.59 96.59 67
68 江苏碧涛建筑工程有限公司 931864.70 96.56 96.56 68
69 南通仁嘉建设工程有限公司 879010.24 96.49 96.49 69
70 江苏知路建设工程有限公司 878336.42 96.42 96.42 70
71 南通光荣建设工程有限公司 932776.15 96.41 96.41 71
72 南通量为建设工程有限公司 933664.77 96.26 96.26 72
73 南通中沪建设工程有限公司 876811.09 96.25 96.25 73
74 江苏开泉建设有限公司 876737.37 96.24 96.24 74
75 江苏中天交通工程有限公司 875614.92 96.12 96.12 75
76 江苏辰摩建设有限公司 934561.37 96.11 96.11 76
77 江苏桥峰建设工程有限公司 875138.32 96.07 96.07 77
78 南通通淮建筑工程有限公司 873927.58 95.94 95.94 78
79 江苏晟哲建筑工程有限公司 873575.40 95.9 95.9 79
80 南通市盛元建设工程有限公司 873539.27 95.89 95.89 80
81 江苏任航建设有限公司 936588.74 95.78 95.78 81
82 南通宏蕴建设工程有限公司 871940.20 95.72 95.72 82
83 南通鱼跃建设工程有限公司 871676.59 95.69 95.69 83
84 南通鑫途建设工程有限公司 870341.16 95.54 95.54 84
85 江苏逸锶建设有限公司 938317.81 95.49 95.49 85
86 江苏宏曙建设工程有限公司 938676.64 95.44 95.44 86
87 南通世浩市政建筑工程有限公司 868742.11 95.37 95.37 87
88 江苏三爱建设有限公司 867143.07 95.19 95.19 88
89 百鲸建设集团有限公司 941136.11 95.03 95.03 89
90 江苏欣星荣建设工程有限公司 865544.00 95.02 95.02 90
91 江苏洋启建设工程有限公司 864584.560 94.91 94.91 91
92 南通菘航建设工程有限公司 864378.98 94.89 94.89 92
93 江苏宽信项目管理有限公司 863944.95 94.84 94.84 93
94 南通星瀚建设工程有限公司 862345.91 94.66 94.66 94
95 江苏泽潍建设工程有限公司 944303.00 94.51 94.51 95
96 江苏鼎绩建设有限公司 860746.85 94.49 94.49 96
97 盐城聚双建设工程有限公司 859147.79 94.31 94.31 97
98 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 857548.74 94.14 94.14 98
99 江苏银丰建设工程有限公司 947768.00 93.94 93.94 99
100 江苏善通建设有限公司 855554.45 93.92 93.92 100
101 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 855264.02 93.89 93.89 101
102 江苏轩帆建设工程有限公司 854350.65 93.79 93.79 102
103 中仲建设(江苏)有限公司 950631.60 93.47 93.47 103
104 江苏海之茂建设发展有限公司 851152.54 93.44 93.44 104
105 江苏敢闯建筑工程有限公司 849553.47 93.26 93.26 105
106 江苏特伦建设工程有限公司 847954.43 93.08 93.08 106
107 江苏郡岷建设工程有限公司 846355.39 92.91 92.91 107
108 如东县第二水利建筑工程有限公司 959744 91.97 91.97 108
109 南通龙楹建设工程有限公司 960454.00 91.85 91.85 109
110 南通峻业水利建设工程有限公司 978456.00 88.88 88.88 110
111 南通振霆建设工程有限公司 1005580.00 84.42 84.42 111

7、 拟确定中标人: 江苏弘益鼎建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如东县栟茶镇人民政府

日 期:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.122bid.com/view/16786/O-e9B5gBfGwRW2f3yP-E.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会