中泰街道第二幼儿园配套道路
2分钟前 招标公告-公告 公开招标 浙江 - 杭州市
基本信息
| 省份/直辖市 |
浙江 |
地区 |
杭州市 |
| 采购单位 |
余杭区人民政府中泰街道办事处 |
| 所含内容 |
地铁招标 道路招标 水路招标 道路工程招标 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf
| 公示期:2025/11/7至2025/11/10 |
| 兹有建设单位<杭州市 余杭区人民政府中泰街道办事处 >的工程<中泰街道第二幼儿园配套道路>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州博鸿建设有限公司 |
李志良 |
989.693200 |
180 |
0 |
0 |
|
| 2 |
杭州伟业建设集团有限公司 |
覃朗 |
977.389900 |
180 |
0 |
0 |
|
| 3 |
宇航交通建设集团有限公司 |
郑必祥 |
1025.276300 |
180 |
0 |
0 |
|
| 4 |
浙江瑞峰建筑有限公司 |
毛永军 |
1045.178700 |
180 |
0 |
0 |
|
| 5 |
浙江昱江市政园林建设集团有限公司 |
肖峰 |
1025.276200 |
180 |
0 |
0 |
|
|
| |
| 资格条件对业绩的要求: |
| 无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| 1、企业业绩:投标人自*开通会员可解锁*(含)以来(以相应业绩竣工验收时间为准)完成过已竣工的市政道路类工程总承包业绩或单独(不计采用联合体形式承接的业绩)完成过已竣工的市政道路类施工总承包业绩,单个合同项目满足:合同金额在800万元及以上的业绩有一个得1.5分,最高得3分。【提供以下①②③④有效证明材料:①中标通知书;②与业绩建设单位签订的合同;③相应业绩的施工许可证复制件;④相应业绩竣工验收证明材料;上述材料缺一不可,否则不得分。如上述证明材料不能反映部分得分要素的,可另行提供:⑤相应业绩建设单位的盖章证明文件或所在地行业主管部门盖章的相关证明材料进行补充证明,否则不得分。若上述不同证明材料载明的相关业绩指标不一致时, 按④ ③ ② ① ⑤的顺序进行解释认定。】 2.人员业绩: 拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(含)以来(以相应业绩竣工验收时间为准)完成过已竣工的市政道路类工程总承包业绩或单独(不计采用联合体形式承接的业绩)完成过已竣工的市政道路类施工总承包业绩,单个合同项目满足:合同金额在800万元及以上的业绩有一个得1分,最高得1分。【提供以下①②③④有效 证明材料:①中标通知书;②与业绩建设单位签订的:工程总承包或施工总承包合同;③相应业绩的施工许可证复制件;④相应业绩竣工验收证明材料;上述材料缺一不可,否则不得分。如上述证明材料不能反映部分得分要素的,可另行提供:⑤相应业绩建设单位的盖章证明文件或所在地行业主管部门盖章的相关证明材料进行补充证明,否则不得分。若上述不同证明材料载明的相关业绩指标不一致时,按④ ③ ② ① ⑤的顺序进行解释认定。】 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州博鸿建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 竣工验收日期为*开通会员可解锁*,该项目为市政公用工程,工程造价1816.079万元。/该业绩证明对象:杭州博鸿建设有限公司 |
人民路东延 |
杭州临平运河综合保护开发建设有限公司 |
竣工验收日期为*开通会员可解锁*,该项目为市政公用工程,工程造价1816.079万元。 |
1、中标通知书;2、施工合同;3、施工许可证;4、竣工验收证书。 |
符合要求 |
| 竣工验收日期为*开通会员可解锁*,该项目为市政公用工程,工程造价1816.079万元。/该业绩证明对象:李志良 |
人民路东延 |
杭州临平运河综合保护开发建设有限公司 |
竣工验收日期为*开通会员可解锁*,该项目为市政公用工程,工程造价1816.079万元。 |
1、中标通知书;2、施工合同;3、施工许可证;4、竣工验收证书。 |
符合要求 |
| 竣工验收日期为*开通会员可解锁*,该项目为市政公用工程,工程造价1370.429万元。/该业绩证明对象:杭州博鸿建设有限公司 |
余杭街道沿山路(凤凰山路-禹航路)道路工程 |
杭州市余杭区人民政府余杭街道办事处 |
竣工验收日期为*开通会员可解锁*,该项目为市政公用工程,工程造价1370.429万元。 |
1、中标通知书;2、施工合同;3、施工许可证;4、竣工验收证书。 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:杭州伟业建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州伟业建设集团有限公司 |
滨江区萧闻路工程(长江路-江陵路)(重新招标) |
杭州高新技术产业开发区(滨江)城建指挥部 |
*开通会员可解锁*竣工,合同金额为16848.7358万元的市政道路类施工总承包项目 |
中标通知书、施工合同、业主证明、施工许可证、竣工验收证书 |
符合要求 |
| 项目负责人:覃朗 |
杭州西站枢纽仓兴街(龙舟路-绿汀里街)道路工程 |
杭州市西站枢纽开发有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,合同金额为928.5886万元的市政道路类施工总承包项目,项目负责人覃朗 |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收证书 |
符合要求 |
| 杭州伟业建设集团有限公司 |
天城单元闸皋路(秋涛路-天台山路)道路工程 |
杭州市城东新城建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,合同金额为906.2139万元的市政道路类施工总承包项目 |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收证书 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:宇航交通建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 郑必祥 |
浦西路(镇前路-望水路)工程 |
杭州高新技术产业开发区(滨江)智慧新天地发展服务中心 |
本市政道路类工程开工日期*开通会员可解锁*,竣工日期*开通会员可解锁*,合同金额1330.8726万元。 |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收证书 |
符合要求 |
| 宇航交通建设集团有限公司 |
瓶窑镇水河桥路(创业路-瓶仓大道)道路工程 |
杭州余杭苕溪城市建设有限公司 |
本市政道路类工程开工日期*开通会员可解锁*,竣工日期*开通会员可解锁*,合同金额4208.9984万元。 |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收证书 |
符合要求 |
| 宇航交通建设集团有限公司 |
核心区道路整修工程 |
嘉兴科技城城市投资发展有限公司 |
本市政道路类工程开工日期*开通会员可解锁*,竣工日期*开通会员可解锁*,合同金额3623.7687万元。 |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收证书 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江瑞峰建筑有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江瑞峰建筑有限公司 |
迎亚运环境提升工程二期-地铁站点道路恢复及其他市政零星工程 |
杭州余杭市政公用建设有限公司 |
合同造价:4035.33万元;竣工日期:2023 年7月10日 |
中标通知书;施工合同;工程竣工验收文件证明 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江昱江市政园林建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江昱江市政园林建设集团有限公司 |
江东路-江广路积涝改造工程 |
绍兴市上虞城乡生态环保发展有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,合同造价2161.7839万元市政道路类工程 |
施工合同、中标 通知书、竣工验收、施工许可证 |
符合要求 |
| 肖峰 |
“万亩千亿”产业平台附属配套工程—东一路(场桥内河—国泰路)道路工程 |
瑞安市塘下镇人民政府 |
*开通会员可解锁*竣工,合同造价4005.6509万元市政道路类工程 |
施工合同、中标 通知书、竣工验收、施工许可证 |
符合要求 |
| 浙江昱江市政园林建设集团有限公司 |
杭州湾上虞经济技术开发区东经一路、东经三路、建成三路道路改造工程施工 |
绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,合同造价2521.9711万元市政道路类工程 |
施工合同、中标 通知书、竣工验收、施工许可证 |
符合要求 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
湖北森垚建设有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
| 2 |
四川强仁建设工程有限公司 |
初步评审 |
进度节点滞后违约处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写完整的;将项目的主体、关键性工作进行分包或分包企业不符合规定的资格要求的;; |
| 3 |
浙江盛都建工控股集团有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保; |
|
| |
| 杭州市余杭区住房和城乡建设局 |
| |
| 2025/11/7 |
| |
本公告地址:https://www.122bid.com/view/143/gMJ-XpoBg7S5K-63Q8zc.html
公告原网站链接