收藏
3分钟前 招标结果-中标 河北 - 秦皇岛市
基本信息
| 项目名称 | 中铁山桥集团桥梁分公司涂装工序VOCs治理项目设备采购 | ||
| 省份/直辖市 | 河北 | 地区 | 秦皇岛市 |
| 采购单位 | 中铁山桥集团有限公司 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 秦皇岛正宏建设工程项目管理有限公司 | 联系方式 | 高成明 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 桥梁招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 中铁环境科技工程有限公司 | 中标价格 | 1258.19万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf招标项目名称:中铁山桥集团桥梁分公司涂装工序VOCs治理项目设备采购
招标项目编号:I*开通会员可解锁*73011001
公示名称:中铁山桥集团桥梁分公司涂装工序VOCs治理项目设备采购中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*73*开通会员可解锁*
公示内容:
| 标段:中铁山桥集团桥梁分公司涂装工序VOCs治理项目设备采购 |
|
| 所属专业:货物/机械、设备类/环保设备/空气污染治理设备 |
所属地区:秦皇岛市-山海关区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心第一开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
公示截止日期:*开通会员可解锁* 17:00:00 |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 中铁环境科技工程有限公司 | 12581876.8 元 人民币 | 12581876.8 元 人民币 | 合格 | 90天内发货,到货25天内完成交货安装 |
| 2 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 11910000 元 人民币 | 11910000 元 人民币 | 合格 | 105天内发货,到货30天内完成交货安装 |
| 3 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 11772022.51 元 人民币 | 11772022.51 元 人民币 | 合格 | 105天内发货,到货30天内完成交货安装 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 中铁环境科技工程有限公司 | 杜植院 | / | / | / |
| 2 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 刘晔昌 | / | / | / |
| 3 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 任骏科 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 中铁环境科技工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 满足招标人要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 中铁环境科技工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 中铁环境科技工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 定州市建设建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
8.30 |
9.00 |
8.60 |
9.00 |
9.00 |
| 2 |
定州市建设建筑工程有限公司 |
8.20 |
9.00 |
8.50 |
9.00 |
9.00 |
| 3 |
河北汇景建筑安装有限公司 |
5.30 |
6.00 |
5.70 |
6.00 |
6.00 |
| 4 |
中铁环境科技工程有限公司 |
18.00 |
17.00 |
15.90 |
18.00 |
19.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
20.80 |
19.20 |
20.20 |
21.90 |
23.00 |
| 2 |
定州市建设建筑工程有限公司 |
21.80 |
21.20 |
20.60 |
23.00 |
25.00 |
| 3 |
河北汇景建筑安装有限公司 |
24.60 |
23.60 |
23.10 |
25.80 |
27.00 |
| 4 |
中铁环境科技工程有限公司 |
48.20 |
47.00 |
47.00 |
47.30 |
49.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
29.51 |
59.31 |
| 2 |
定州市建设建筑工程有限公司 |
29.63 |
60.69 |
| 3 |
河北汇景建筑安装有限公司 |
28.62 |
59.24 |
| 4 |
中铁环境科技工程有限公司 |
29.66 |
94.94 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
航天凯天环保科技股份有限公司 |
授权代理人签字不是CA章 |
| 2 |
河北天龙环保科技有限公司 |
不符合暗标格式要求 |
| 3 |
鸿度集团有限公司 |
未提供发票原件扫描件 |
| 4 |
江苏三中奇铭环保科技有限公司 |
封面没有签字 |
| 5 |
上海兰宝环保科技有限公司 |
授权代理人签字不是CA章 |
| 6 |
青岛德尔通用环保科技有限公司 |
授权代理人签字不是CA章 |
| 7 |
上海悦谦环保科技有限公司 |
授权代理人签字不是CA章 |
| 8 |
北京东方昊为工业装备有限公司 |
授权代理人签字不是CA章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: 中铁山桥集团有限公司 |
招标代理机构:秦皇岛正宏建设工程项目管理有限公司 |
| 地址:秦皇岛市山海关区 |
地址:秦皇岛市海港区新世纪小区36-1-1号 |
| 联系人:高成明 |
联系人:陈学文、王昱博 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告地址:https://www.122bid.com/view/520/e_18ypgB1PPgWbR5aP7F.html
公告原网站链接