收藏
刚刚 招标公告-公告 公开招标 广东 - 广州市
基本信息
| 项目名称 | 中新广州知识城财政投资建设项目 | ||
| 省份/直辖市 | 广东 | 地区 | 广州市 |
| 所含内容 | 道路招标 | ||
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| 1 | 广州市市政工程机械施工有限公司 | 通过 | |
| 2 | (主)中建三局集团有限公司,(成)知城(广州)建设工程有限公司 | 通过 | |
| 3 | 江西中金建设集团有限公司 | 不通过 | 没有提供被授权投标人代表的社保证明文件 |
| 4 | 广州机施建设集团有限公司 | 通过 | |
| 5 | (主)广州市恒盛建设集团有限公司,(成)广州开城建设发展集团有限公司 | 通过 | |
| 6 | 长春市城建维护集团股份有限公司 | 通过 | |
| 7 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 通过 | |
| 8 | 中铁十七局集团有限公司 | 通过 | |
| 9 | (主)广州市第二市政工程有限公司,(成)广东敦庆建筑工程有限公司 | 通过 | |
| 10 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 通过 | |
| 11 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 通过 | |
| 12 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 通过 | |
| 13 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 通过 | |
| 14 | (主)广州市第三市政工程有限公司,(成)广东省源天工程有限公司 | 通过 | |
| 15 | (主)广东省基础工程集团有限公司,(成)广州高新建设开发集团有限公司 | 通过 | |
| 16 | 金中天水利建设有限公司 | 通过 | |
| 17 | 广东金辉华集团有限公司 | 通过 | |
| 18 | 中建科技集团有限公司 | 通过 | |
| 19 | 广西城建建设集团有限公司 | 通过 | |
| 20 | 盛玖建设集团有限公司 | 通过 | |
| 21 | (主)广州工程总承包集团有限公司,(成)科学城(广州)建筑工程有限公司 | 通过 | |
| 22 | 南宁市政工程集团有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):中新广州知识城财政投资建设项目管理中心
联系人:涂工
联系电话:*开通会员可解锁*
招标投标监督部门:广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)
联系电话:*开通会员可解锁*
联系地址:广州市黄埔区水西路30号四楼
招标人名称:中新广州知识城财政投资建设项目管理中心
日期:*开通会员可解锁*
附件:(盖章)资格审查结果公示---知识城黄埔创新谷周边市政道路及配套工程(一期)施工总承包.pdf 资审报告(创新谷)-公示.pdf
本公告地址:https://www.122bid.com/view/246/pMYag5oBg7S5K-63oSu5.html
公告原网站链接