钱塘江中上游常山江(辉埠-双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)黄塘桥航电枢纽管理房及配套工程(第CSJ-HTQ-S3标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-11
发布于
浙江衢州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

钱塘江中上游常山江(辉埠-双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)黄塘桥航电枢纽管理房及配套工程(第CSJ-HTQ-S3标段)中标候选人公示

2分钟前 招标结果-中标 浙江 - 衢州市 - 常山县

基本信息

项目名称 钱塘江中上游常山江(辉埠-双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)黄塘桥航电枢纽管理房及配套工程(第CSJ-HTQ-S3标段)
省份/直辖市 浙江 地区 衢州市 - 常山县
采购单位 衢州市信安航运建设发展有限公司 联系方式 葛先生 *开通会员可解锁*
代理机构 浙江远大工程咨询有限公司 联系方式 周先生 *开通会员可解锁*
所含内容 港口招标

中标信息

中标单位 衢州市德丰建筑工程有限公司 中标价格 1939.31万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

钱塘江中上游常山江(辉埠-双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)黄塘桥航电枢纽管理房及配套工程(第CSJ-HTQ-S3标段)中标候选人公示

项目编号:QZ2*开通会员可解锁*

钱塘江中上游常山江(辉埠-双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)黄塘桥航电枢纽管理房及配套工程(第CSJ-HTQ-S3标段)招标已于*开通会员可解锁*在衢州市公共资源交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*止。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

标段

推荐中标候选人名称

(此排名不分先后)

投标报价

(元)

工程质量

工期

第CSJ-HTQ-S3标段

衢州市德丰建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

符合现行的建设工程施工质量验收规范、标准和施工图纸要求,一次性验收合格。

确保达到“衢州市建筑市场安全生产标准化管理优良工地”要求

本工程确保配合钱塘江中上游常山江(辉埠~双港口)航电枢纽项目一期工程(柯城段)取得“衢江杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程要求

210日历天

浙江通筑建设工程有限公司

20496548

卓越市政园林建设集团有限公司

20865228

衢州市政园林股份有限公司

21012066

浙江和利建设工程有限公司

21058598

推荐中标候选人名称

项目负责人

执业资格证书

执业资格证书编号

衢州市德丰建筑工程有限公司

张亚辉

建筑工程专业一级建造师

*开通会员可解锁*03934

浙江通筑建设工程有限公司

周嘉泰

建筑工程专业一级建造师

*开通会员可解锁*01536

卓越市政园林建设集团有限公司

翁海盟

建筑工程专业一级建造师

*开通会员可解锁*46282

衢州市政园林股份有限公司

吴扬扬

建筑工程专业一级建造师

*开通会员可解锁*00252

浙江和利建设工程有限公司

姜良岳

建筑工程专业一级建造师

*开通会员可解锁*08530

否决投标情况:

单位名称

理由及依据

浙江百耀建设有限公司

质量要求不满足招标文件规定,根据招标文件10.1否决投标的情形(2)初步评审内容第5点要求,作否决投标处理

衢州市衢美建设有限公司

企业技术负责人的安全生产合格证过期,根据招标文件10.1否决投标的情形(1)资格审查内容第1点要求,作否决投标处理

招标人: 衢州市信安航运建设发展有限公司 (盖章)

地址: 衢州市衢江区塔底船闸管理房

联系人:葛先生

联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:浙江远大工程咨询有限公司(盖章)

地址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼

联系人:周先生

联系电话:*开通会员可解锁*

投诉受理:

监督部门:衢州市交通运输局

电话:*开通会员可解锁*

地址:浙江省衢州市柯城区三江东路8号

或登陆http://ggzy.qz.gov.cn(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。

*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.122bid.com/view/151/vjVG0ZkB8JITibH4RQx4.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会