收藏
4分钟前 招标结果 云南 - 德宏州 - 芒市
基本信息
| 省份/直辖市 | 云南 | 地区 | 德宏州 - 芒市 |
| 采购单位 | 芒市公路分局 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 云南华顶招标咨询有限责任公司 | ||
| 所含内容 | 桥梁招标 公路工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 云南宝聚源建设工程有限公司 | 中标价格 | 见正文 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf中标候选人公示
| 招标项目名称: | 2025年S334线龙江大桥、S332线滴水河2桥危旧桥梁改造加固工程 | ||||||
| 标段编号: | GC5331*开通会员可解锁*01001 | 标段名称: | 2025年S334线龙江大桥、S332线滴水河2桥危旧桥梁改造加固工程 | ||||
| 招标人: | 芒市公路分局 | 招标人地址: | 德宏州芒市大街139号 | ||||
| 招标联系人: | 寸明晗 | 联系电话: | *开通会员可解锁* | ||||
| 招标代理: | 云南华顶招标咨询有限责任公司 | 招标代理地址: | 云南省德宏州瑞丽市瑞京路94号B栋1-1-106 | ||||
| 招标代理联系人: | 岳云 | 招标代理联系电话: | *开通会员可解锁* | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | 961.9609 | 开标时间: | *开通会员可解锁* 09:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 961.0266 | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388、行业监管:德宏州交通运输局 电话:*开通会员可解锁*、综合监督部门:芒市政务服务管理局 电话:*开通会员可解锁*。 | ||||
| 公示开始时间: | *开通会员可解锁* 00:00 | 公示结束时间: | *开通会员可解锁* 00:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 技术评分最低标价法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 否决投标原因: 1、山西隆坤路桥工程有限公司:项目总工业绩不符合招标文件要求。 2、辽宁能科建工有限公司:企业业绩不符合招标文件要求。 3、中交瑞通路桥养护科技有限公司:项目经理未提供2024年全年社保证明。 4、四川三足路桥工程有限公司:未提供人力资源部门或劳动执法部门出具的无拖欠农民工工资证明。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和综合监督部门实名书面投诉。 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管部门及联系电话:德宏州交通运输局 电话:*开通会员可解锁* 综合监督部门及联系电话:芒市政务服务管理局 电话:*开通会员可解锁* | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南宝聚源建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530100MA6K7K6W9A | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *开通会员可解锁*.3627 | ||||||
| 得分: | 0.0 | ||||||
| 项目负责人: | 高石明 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(公路工程专业) 云2532*开通会员可解锁* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1、S315元绿线K52+935巴却倮巴1号大桥危桥改造工程。 2、东川公路分局S209蒙姑-铁厂小海河1号大桥危桥改造工程施工招标。 3、G219金平河支流(G219532530L0410)危旧桥改造、G219拴牛坪二号中桥(G219532530L0980)危旧桥改造。 | ||||||
| 工期(交货期): | 200日历天 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTG F80/1-2017)、《 公路养护 工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020),且一次性验收合格。 竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号);且一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 桥梁养护甲级资质 | ||||||
| 信誉要求: | 应同时满足以下要求: 1、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 2、投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单; 3、投标人近三年未发生拖欠农民工工资等违法行为。 4、投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)不良记录执行名单,必须附查询结果截图加盖单位公章。 注:应提供以下证明材料 1、提供近3年(2022年至2024年)中发生的诉讼及仲裁情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书彩色复印件;若过去三年中未发生诉讼及仲裁情况,应做相应说明 2、国家企业信用信息公示系统网站查询截图 3、出具人力资源社会保障部门或劳动执法部门出具的无拖欠农民工工资证明或人力资源社会保障部门或劳动执法部门官网查询截图。 4、提供未被列入违法失信企业名单(查询“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)的结果截图加盖公章,查询方法:中国执行信息公开网-失信被执行人查询-输入被执行人姓名/名称:-输入身份证号码/组织机构代码-输入验证码查询,先点击打印预览再截图彩色打印。 查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至开标截止时间止。) | ||||||
| 企业类似业绩: | 1、金平公路分局G219喀纳斯至东兴K8829+110金平河支流危旧桥梁改造工程、金平公路分局G219喀纳斯至东兴K8861+783拴牛坪二号中桥危旧桥梁改造工程。 2、东川公路分局S209蒙姑-铁厂小海河1号大桥危桥改造工程施工招标。 3、新平公路分局2022年危旧桥改造工程。 4、宁蒗公路分局国省道危桥改造项目(拉都河大桥、岔河大桥、小水沟桥、郭家村大桥和中村大桥)1标段。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000081 | ||||||
| 第二中标候选人: | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 9*开通会员可解锁*1174XD | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 879.3425 | ||||||
| 得分: | 0.0 | ||||||
| 项目负责人: | 赵争伟 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(公路工程专业) 陕*开通会员可解锁*16307 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1、2019年石塘大桥维修加固工程。 2、石槽洛河桥危桥改造工程。 3、高速公路桥隧抗震能力排查加固改造等2个项目施工。 | ||||||
| 工期(交货期): | 200日历天 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTG F80/1-2017)、《 公路养护 工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020),且一次性验收合格。 竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号);且一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 桥梁养护甲级资质 | ||||||
| 信誉要求: | 应同时满足以下要求: 1、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 2、投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单; 3、投标人近三年未发生拖欠农民工工资等违法行为。 4、投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)不良记录执行名单,必须附查询结果截图加盖单位公章。 注:应提供以下证明材料 1、提供近3年(2022年至2024年)中发生的诉讼及仲裁情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书彩色复印件;若过去三年中未发生诉讼及仲裁情况,应做相应说明 2、国家企业信用信息公示系统网站查询截图 3、出具人力资源社会保障部门或劳动执法部门出具的无拖欠农民工工资证明或人力资源社会保障部门或劳动执法部门官网查询截图。 4、提供未被列入违法失信企业名单(查询“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)的结果截图加盖公章,查询方法:中国执行信息公开网-失信被执行人查询-输入被执行人姓名/名称:-输入身份证号码/组织机构代码-输入验证码查询,先点击打印预览再截图彩色打印。 查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至开标截止时间止。) | ||||||
| 企业类似业绩: | 1、2019年石塘大桥维修加固工程。 2、石槽洛河桥危桥改造工程。 3、高速公路桥隧抗震能力排查加固改造等2个项目施工。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (陕)JZ安许证字[2006]000006 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南路维新工程技术有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 9*开通会员可解锁*71919P | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 900.0509 | ||||||
| 得分: | 0.0 | ||||||
| 项目负责人: | 张燕辉 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(公路工程专业) 云*开通会员可解锁*00320 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1、S315元绿线K56+449巴东2号大桥危桥改造工程。 2、红河公路局2021年危旧桥梁改造工程G219喀东线期咱迷大桥及夺寨大桥项目施工。 3、红河公路局2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通 公路养护 项目S315元绿线肥香村水库6#桥养护工程。 | ||||||
| 工期(交货期): | 200日历天 | ||||||
| 质量: | 标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTG F80/1-2017)、《 公路养护 工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020),且一次性验收合格。 竣工验收的质量评定:符合《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号);且一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 桥梁养护甲级资质 | ||||||
| 信誉要求: | 应同时满足以下要求: 1、投标人近三年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除。投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经审查委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。 2、投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单; 3、投标人近三年未发生拖欠农民工工资等违法行为。 4、投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)不良记录执行名单,必须附查询结果截图加盖单位公章。 注:应提供以下证明材料 1、提供近3年(2022年至2024年)中发生的诉讼及仲裁情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书彩色复印件;若过去三年中未发生诉讼及仲裁情况,应做相应说明 2、国家企业信用信息公示系统网站查询截图 3、出具人力资源社会保障部门或劳动执法部门出具的无拖欠农民工工资证明或人力资源社会保障部门或劳动执法部门官网查询截图。 4、提供未被列入违法失信企业名单(查询“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)的结果截图加盖公章,查询方法:中国执行信息公开网-失信被执行人查询-输入被执行人姓名/名称:-输入身份证号码/组织机构代码-输入验证码查询,先点击打印预览再截图彩色打印。 查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至开标截止时间止。) | ||||||
| 企业类似业绩: | 1、S315元绿线K56+449巴东2号大桥危桥改造工程。 2、红河公路局2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通 公路养护 项目S315元绿线肥香村水库 6#桥养护工程。 3、红河公路局2023年路网结构改造专项工程S315元绿线K80+103坡斗1号大桥危桥改造工程。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2008】021541 | ||||||
| 附件: |
|
||||||
| 详细评分表: |
|
||||||
本公告地址:https://www.122bid.com/view/727/FfkA1JkBJ4i9JSOwb3dO.html
公告原网站链接