虹星桥镇乡村振兴共同富裕项目(一期)-虹星桥镇农业产业服务中心配套道路
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
浙江湖州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

虹星桥镇乡村振兴共同富裕项目(一期)-虹星桥镇农业产业服务中心配套道路

6分钟前 招标公告-公告 网上竞价 浙江 - 湖州市 - 长兴县

基本信息

项目名称 虹星桥镇乡村振兴共同富裕项目(一期)-虹星桥镇农业产业服务
省份/直辖市 浙江 地区 湖州市 - 长兴县
采购单位 长兴县虹星桥镇人民政府
代理机构 杭州建设工程造价咨询有限公司
所含内容 道路招标

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

虹星桥镇乡村振兴共同富裕项目(一期)-虹星桥镇农业产业服务中心配套道路A33*开通会员可解锁*86001001

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
/ 浙江达华园林建设有限公司 *开通会员可解锁* 王林芝 市政公用工程专业一级建造师/浙*开通会员可解锁*03435 合格 300 /
/ 浙江城泰建设集团有限公司 14434073 刘红超 市政公用工程专业一级建造师/浙*开通会员可解锁*03857 合格 300 /
/ 浙江航兴建设集团有限公司 14461603 陈越平 市政公用工程专业一级建造师/浙*开通会员可解锁*04289 合格 300 /
/ 海泰建设有限公司 14413002 凌红燕 市政公用工程专业二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* 合格 300
/ 衢州宏坤环境建设有限公司 14431403 佘冬芳 市政公用工程专业二级建造师/浙2332*开通会员可解锁* 合格 300 /

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
/ 浙江达华园林建设有限公司 王林芝 王林芝 B级 26.67
/ 浙江城泰建设集团有限公司 刘红超 刘红超 A级 33.33
/ 衢州宏坤环境建设有限公司 佘冬芳 佘冬芳 B级 26.67
/ 浙江航兴建设集团有限公司 陈越平 陈越平 A级 33.33
/ 海泰建设有限公司 凌红燕 凌红燕 B级 26.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江八达建设工程集团有限公司 改变工程量清单暂估价 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1-(4)商务标评审内容-④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) 已致电确认并在线询标
2 隆嘉建设集团有限公司 改变工程量清单暂估价 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1-(4)商务标评审内容-④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) 已致电确认并在线询标
3 浙江中时建设有限公司 未提供招标文件要求项目管理班子成员7、8、9连续3个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1-(1)资格审查内容-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) 已致电确认并在线询标
4 杭州金桐市政园林工程有限公司 未提供招标文件要求项目管理班子成员7、8、9连续3个月的社保证明 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1-(1)资格审查内容-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) 已致电确认并在线询标

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县虹星桥镇人民政府 代理机构 杭州建设工程造价咨询有限公司
联系人 方工 联系人 范工
地 址 浙江省湖州市长兴县林城镇鼎兴中路6号第四层 地 址 长兴县太湖街道格兰国际广场A座20楼2001室
电 话 *开通会员可解锁* 电 话 *开通会员可解锁*
备注 本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁*

中标候选人公告.pdf

本公告地址:https://www.122bid.com/view/11890/GDoiC5oB8JITibH4yXz6.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会