收藏
4分钟前 招标结果-中标 福建 - 南平市
基本信息
| 项目名称 | 南平市公路事业发展中心2024年新建国省道交通量自动观测站建设工程 | ||
| 省份/直辖市 | 福建 | 地区 | 南平市 |
| 采购单位 | 南平市公路建设管理有限公司 | 联系方式 | 林先生 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 锐驰项目管理有限公司 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 监控招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 福建南平数政科技有限公司 | 中标价格 | 305.969万 |
正文
导出pdf南平市公路事业发展中心2024年新建国省道交通量自动观测站建设工程及普通国省道重点巡查基础设施监控工程——普通国省道重点
巡查边坡监控工程(二次)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E35*开通会员可解锁*82001001
本招标项目于*开通会员可解锁*08时30分在南平市公共资源交易中心开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况及评标办法
工程项目名称:南平市公路事业发展中心2024年新建国省道交通量自动观测站建设工程及普通国省道重点巡查基础设施监控工程——普通国省道重点巡查边坡监控工程(二次)
建设规模:
| 合同包 |
合同包名称 |
范围和内容 |
最高限价 |
备注 |
| 3 |
普通国省道重点巡查边坡监控工程 |
重点巡查边坡监控43个 |
*开通会员可解锁*元 |
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法
评标参数:开标现场抽取C值为54.5%,评审基准价:3059211元
2、评标委员会成员名单
专家评委:曹 琤(组长)、吴庆辉、骆秀凤、陈海燕、吕坤妹、
3、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据
| 被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
| 中国移动通信集团福建有限公司南平分公司 |
未提供核心产品授权书;不符合第二章“投标人须知 ”第 1.4.1 项规定 |
/ |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称: 福建南平数政科技有限公司 (联合体:中国铁塔股份有限公司南平市分公司)
报价:*开通会员可解锁*元
交货期:*开通会员可解锁*前完成安装调试并完成项目交付;
总得分:93.84
5、中标人及相关内容
中标人名称: 福建南平数政科技有限公司 (联合体:中国铁塔股份有限公司南平市分公司)
报价:*开通会员可解锁*元
交货期:*开通会员可解锁*前完成安装调试并完成项目交付;
6、公示时间
公示期为*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
7、联系方式
招标人: 南平市公路建设管理有限公司
地址:福建省南平市建阳区林后大街959号112号
联系人:林先生
电话:*开通会员可解锁*
招标代理:锐驰项目管理有限公司
地 址:福建省南平市延平区府前路7号二层
电 话:*开通会员可解锁*
联系人:黄嘉影
招投标监督机构名称:南平市公路事业发展中心
地址:福建省南平市建阳区林后大街959号
*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/189/2EKCXJoB8JITibH4cwil.html
公告原网站链接