收藏
8分钟前 招标结果-中标 广西 - 钦州市
基本信息
| 项目名称 | 钦州码头智慧安防系统建设项目 | ||
| 省份/直辖市 | 广西 | 地区 | 钦州市 |
| 采购单位 | 北部湾港股份有限公司 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 广西金海交通咨询有限公司 | ||
| 所含内容 | 安防招标 安防系统招标 智慧安防招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 广西北港大数据科技有限公司 | 中标价格 | 312.08万 |
正文
导出pdf招标编号:QZW-XXB-ZB202506001
\n \n钦州码头智慧安防系统建设项目评标工作已完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)的有关规定,现对评标结果予以公示:
\n一、中标候选人推荐情况:
\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
| 排序 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
质量标准 |
供货期(月) |
| 第一中标候选人 |
广西北港大数据科技有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
合格 |
9 |
| 第二中标候选人 |
北京国基科技股份有限公司 |
3171920.00 |
合格 |
3 |
| 第三中标候选人 |
烟台维佳软件科技有限公司 |
3107080.00 |
合格 |
3 |
二、中标候选人的主要人员情况:
\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
| 排序 |
推荐的中标候选人 |
项目经理 (满足资格审查条件的关键数据) |
| 第一中标候选人 |
广西北港大数据科技有限公司 |
姓名:林家颖 个人业绩:北部湾国际门户港航运服务中心物流信息平台项目二期建设项目,担任项目经理 |
| 第二中标候选人 |
北京国基科技股份有限公司 |
姓名:臧席潭 个人业绩:北部湾港防城港码头有限公司智慧安防系统建设项目,担任项目经理 |
| 第三中标候选人 |
烟台维佳软件科技有限公司 |
姓名:徐希龙 个人业绩:日照中谷物流园区信息化建设项 目,担任项目经理 |
三、中标候选人的项目业绩情况:
\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
| 排序 |
推荐的中标候选人 |
项目业绩 (满足资格审查条件的关键业绩数据) |
| 第一中标候选人 |
广西北港大数据科技有限公司 |
1.北部湾国际门户港航运服务中心物流信息平台项目二期建设项目; 2.内河港生产作业系统建设项目; …… |
| 第二中标候选人 |
北京国基科技股份有限公司 |
1.北部湾港防城港码头有限公司智慧安防系统建设项目; 2.8001000030钦州港大榄坪南作业区7号与8号泊位智能控制系统项目 安全 防控系统供货项目; …… |
| 第三中标候选人 |
烟台维佳软件科技有限公司 |
1.中谷日照物流园区信息化建设项目; …… |
四、被否决投标的投标人名称及否决原因:北京中科软科技有限公司(否决原因:未按招标文件要求提交业绩的验收证明文件,项目经理未提交社保证明)。
\n公示期为3天。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
\n受理质疑的部门: 北部湾港股份有限公司 ,电话:*开通会员可解锁*。
\n监督部门: 北部湾港股份有限公司 电话:*开通会员可解锁*。
\n \n招标人: 北部湾港股份有限公司
\n招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司
\n2025年10 月21 日
本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/11861/cP3FBZoBJ4i9JSOwbLoO.html
公告原网站链接