淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
安徽淮南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包中标候选人公示

11分钟前 招标结果-中标 安徽 - 淮南市

基本信息

项目名称 淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包
省份/直辖市 安徽 地区 淮南市
采购单位 数字淮南有限责任公司 联系方式 李会渊 *开通会员可解锁*
代理机构 安徽达坤工程项目管理有限公司 联系方式 刘阳 *开通会员可解锁*
所含内容 弱电招标

中标信息

中标单位 安徽新集矿山建设工程有限公司 中标价格 4116.68万

正文

导出pdf

淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包

中标候选人公示

一、标段名称:淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包

二、标段编号:2025GCHNG0237-1

三、项目编号:2025GCHNG0237

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*开通会员可解锁*

六、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人: 安徽新集矿山建设工程有限公司 (联合体成员:安徽电信规划设计有限责任公司)。

(1)地址:淮南市毛集实验区工业园区办公楼(联合体成员:安徽省合肥市经济技术开发区海恒社区中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区芙蓉路268号合肥创新创业园1#C二层217室)。

(2)投标报价(或监理费率):*开通会员可解锁*.00元,得分:97.92分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):600 日历天。勘察设计工期60日历天,施工工期 540 日历天。

(4)工程质量:合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:吴贝贝(市政公用工程一级建造师注册证书,注册编号:皖*开通会员可解锁*03285);设计负责人:潘宇(注册电气工程师(供配电)注册执业证书,注册编号:DG2*开通会员可解锁*)。

(6)企业业绩:施工业绩:安徽(淮南)现代煤化工产业园区纬四路(一期)、经八路连接段工程,合同金额:48228263.55元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;设计业绩:龚丰路(曹贤路远凌空路)改建工程通信管线搬迁工程,合同金额:83184315.00元,合同签订时间:*开通会员可解锁*

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级(联合体成员:电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级)。

(二)第二中标候选人:筑华建筑集团有限公司(联合体成员:贵州省邮电规划设计院有限公司)。

(1)地址:河北省石家庄市裕华区东二环南路39号东明国际家居六楼南区(联合体成员:贵州省贵阳市云岩区枣山路 116 号鸿基景苑2-7层1号)。

(2)投标报价(或监理费率):40919392.00元,得分:96.48分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):600 日历天。勘察设计工期60 日历天,施工工期 540 日历天。

(4)工程质量:合格。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:刘玉聪(市政公用工程一级建造师注册证书,注册编号:冀1*开通会员可解锁*2341);设计负责人:邹朋飞(注册电气工程师(供配电)注册执业证书,注册编号:DG2*开通会员可解锁*)。

(6)企业业绩:施工业绩:冀中能源井矿集团“三供一业”项目供热分离移交改造设计施工总承包,合同金额:36335520.17元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;设计业绩:青海省公路局干线公路网监测与指挥调度系统建设项目设计施工总承包,合同金额:41607593.45元,合同签订时间:*开通会员可解锁*

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级(联合体成员:电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级)。

(三)第三中标候选人:中苏环境建设集团有限公司(联合体成员:湖北邮电规划设计有限公司)。

(1)地址:安徽省滁州市南谯区乌衣镇康泰南路 8 号(联合体成员:湖北省武汉市江汉区常青三路5号三号楼)。

(2)投标报价(或监理费率):41374177.50元,得分:95.94分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):总工期:600日历天。勘察设计工期60日历天,施工工期540日历天。

(4)工程质量:合格。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:刘春(市政公用工程一级建造师注册证书,注册编号:皖*开通会员可解锁*01672);设计负责人:谢红桥(注册电气工程师(供配电)注册执业证书,注册编号:DG2*开通会员可解锁*)。

(6)企业业绩:施工业绩:茌平高铁新区道路基础设施工程项目 (站北东街(原文茌东街)以东),合同金额:54052122.01元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*;设计业绩:沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工 HYTXSJ-2标段通信线路迁改施工图勘察设计项目,合同金额:1427600元,合同签订时间:*开通会员可解锁*

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级(联合体成员:电子通信广电行业(通信工程)甲级)。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:河南省通信工程局有限责任公司,提供的授权委托书中委托代理人身份证有效期过期,单位资格符合性评审不通过。

九、招标人: 数字淮南有限责任公司 。

十、招标人地址:安徽省淮南市高新区智慧谷园区 1 号楼。

十一、招标人联系人:李会渊;联系方式:*开通会员可解锁*

十二、招标代理机构:安徽达坤工程项目管理有限公司

十三、招标代理机构地址:淮南市山南新区城建综合楼(二期)B座2416

十四、招标代理机构项目责任人:刘阳、孙静思;联系方式: *开通会员可解锁*

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:李会渊、刘阳、孙静思

异 议(质疑)联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时27分28秒

累计办理时间: 0天1小时8分46秒

是否逾期: 否

提交申请

提交人: 安徽达坤工程项目管理有限公司

办理状态: 提交见证

提交节点: *开通会员可解锁* 16:26:55

提交用时: 0天0小时27分28秒

招标人签章

提交人: 数字淮南有限责任公司

办理状态: 提交见证

提交节点: *开通会员可解锁* 16:28:57

提交用时: 0天0小时2分2秒

项目负责人审核

办理状态: 不通过

办理时间: *开通会员可解锁* 16:54:30

办理用时: 0天0小时25分17秒

提交申请

提交人: 安徽达坤工程项目管理有限公司

办理状态: 提交见证

提交节点: *开通会员可解锁* 16:59:35

提交用时: 0天0小时4分43秒

招标人签章

提交人: 数字淮南有限责任公司

办理状态: 提交见证

提交节点: *开通会员可解锁* 17:03:03

提交用时: 0天0小时3分27秒

项目负责人审核

办理状态: 通过

办理时间: *开通会员可解锁* 17:08:13

办理用时: 0天0小时3分58秒

本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/161/scRUd5oBg7S5K-63w8L5.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会