收藏
3分钟前 招标结果-中标 上海 - 静安区
基本信息
| 项目名称 | 虹桥机场东片区II-J-01地块工程项目(弱电智能化工程) | ||
| 省份/直辖市 | 上海 | 地区 | 静安区 |
| 采购单位 | 上海航联临空商业运营管理有限公司 | ||
| 代理机构 | 团有限公司 | ||
| 所含内容 | 弱电招标 | ||
正文
导出pdf上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
房建和市政工程
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人 公示”期间,向招标人提出。
发布人: 上海航联临空商业运营管理有限公司 、上海建工七建集团有限公司
公示日期:*开通会员可解锁*
评标结果(中标候选人)公示详情信息 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
| 依据 |
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符; |
| 3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符; |
|
| 3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大 工程清单”及未提出对应的 安全 管理措施,或与项目实际情况不符。 |
|
| 3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; |
|
| 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 |
|
| 4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; |
|
| 4.2/ |
二、评标委员会技术标评审结果(合格分数:70分)
| 序号 |
投标单位 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
评审结果 |
排名 |
| 1 |
上海云思智慧信息技术有限公司 |
98.5 |
95.5 |
96.5 |
95 |
95.1 |
40/96.12 |
合格 |
1 |
| 2 |
上海申北科技集团有限公司 |
94.5 |
92 |
93.8 |
91 |
90.6 |
39/92.38 |
合格 |
2 |
| 3 |
中建电子信息技术有限公司 |
93.5 |
90.5 |
93.6 |
93 |
91.3 |
39/92.38 |
合格 |
2 |
| 4 |
上海仪电鑫森科技发展有限公司 |
91.5 |
90.5 |
91.9 |
94 |
91.9 |
39/91.96 |
合格 |
3 |
| 5 |
上海城建数字产业集团有限公司 |
93.5 |
90.5 |
93.8 |
90 |
91.5 |
39/91.86 |
合格 |
4 |
| 6 |
中电科数字技术股份有限公司 |
90.5 |
90 |
92 |
94 |
91.3 |
39/91.56 |
合格 |
5 |
| 7 |
浩德科技股份有限公司 |
92 |
91.2 |
91.6 |
90 |
91 |
39/91.16 |
合格 |
6 |
| 8 |
上海泰豪信业智能科技股份有限 公司 |
89 |
87 |
89.8 |
88 |
90.5 |
38.2/88. 86 |
合格 |
7 |
| 9 |
上海电器科学研究所(集团)有 限公司 |
85 |
86.5 |
89.6 |
87 |
89.4 |
38/87.5 |
合格 |
8 |
| 10 |
上海云赛智联信息科技有限公司 |
84.6 |
83.5 |
88.3 |
86 |
86.9 |
38/85.86 |
合格 |
9 |
| 11 |
上海电信工程有限公司 |
83.5 |
79.5 |
86.4 |
82 |
85.7 |
37.8/83. 42 |
合格 |
10 |
| 12 |
上海铭诚智能科技有限公司 |
84.5 |
79.5 |
81.9 |
80 |
88.8 |
37.8/82. 94 |
合格 |
11 |
| 13 |
上海九谷科技发展有限公司 |
82.5 |
78.5 |
85.7 |
80.5 |
82.4 |
37.8/81. 92 |
合格 |
12 |
| 14 |
上海书柏智能科技有限公司 |
83.5 |
79 |
81.8 |
83.5 |
81.7 |
37.8/81.9 |
合格 |
13 |
| 15 |
上海擎天电子科技有限公司 |
81.5 |
77.5 |
82.1 |
80 |
85.3 |
37.8/81. 28 |
合格 |
14 |
| 16 |
建贤思齐智能科技(上海)有限 公司 |
84.5 |
77.5 |
81.1 |
80.5 |
80.7 |
37.8/80. 86 |
合格 |
15 |
| 17 |
厦门万安智能有限公司 |
80 |
79 |
79.6 |
83.5 |
89.1 |
37.6/82. 24 |
合格 |
16 |
| 18 |
上海邮电设计咨询研究院有限公 司 |
79 |
79 |
81.5 |
85.5 |
85.8 |
37.6/82. 16 |
合格 |
17 |
| 19 |
上海电信科技发展有限公司 |
81 |
78 |
78.5 |
85 |
85.8 |
37.6/81. 66 |
合格 |
18 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
| 无否决投标 |
|||
| 依据 |
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 |
||
| 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 |
|||
| 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变 的除外); |
|||
| 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); |
|||
| 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 |
|||
| 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; |
|||
| 3.2/ |
|||
四、评标委员会商务标得分
| 序号 |
投标人 |
投标报价( 万元) |
评审价(万 元) |
合理最低 价(万元) |
报价得分 |
信用得 分 |
单价甄别得 分 |
商务标得 分 |
排序 |
| 1 |
上海泰豪信业 智能科技股份 有限公司 |
1519.8081 |
1519.8081 |
1479.5768 |
54 |
3.55 |
0 |
57.55 |
1 |
| 2 |
上海云赛智联 信息科技有限 公司 |
1576.1275 |
1576.1275 |
1479.5768 |
46.58 |
3.75 |
0 |
50.33 |
2 |
| 3 |
中建电子信息 技术有限公司 |
1860.1432 |
1860.1432 |
1479.5768 |
44 |
3.8 |
0 |
47.8 |
3 |
| 4 |
中电科数字技 术股份有限公 司 |
1857.6354 |
1857.6354 |
1479.5768 |
44 |
3.75 |
0 |
47.75 |
4 |
| 5 |
上海仪电鑫森 科技发展有限 公司 |
1839.5478 |
1839.5478 |
1479.5768 |
44 |
3.55 |
0 |
47.55 |
5 |
| 6 |
浩德科技股份 有限公司 |
1819.0253 |
1819.0253 |
1479.5768 |
44 |
3.55 |
0 |
47.55 |
5 |
| 7 |
上海城建数字 产业集团有限 公司 |
1604.0000 |
1604.0000 |
1479.5768 |
44 |
3.45 |
0 |
47.45 |
6 |
| 8 |
上海电信工程 有限公司 |
1518.0000 |
1518.0000 |
1479.5768 |
3.7 |
0.6 |
4.3 |
7 |
|
| 9 |
建贤思齐智能 科技(上海) 有限公司 |
1369.2822 |
1369.2822 |
1479.5768 |
3.45 |
0.7 |
4.15 |
8 |
|
| 10 |
上海邮电设计 咨询研究院有 限公司 |
1539.9343 |
1539.9343 |
1479.5768 |
3.5 |
0.6 |
4.1 |
9 |
|
| 11 |
上海铭诚智能 科技有限公司 |
1707.7181 |
1707.7181 |
1479.5768 |
3.55 |
0.5 |
4.05 |
10 |
|
| 12 |
上海云思智慧 信息技术有限 公司 |
1468.8888 |
1468.8888 |
1479.5768 |
3.75 |
0.3 |
4.05 |
10 |
|
| 13 |
上海申北科技 集团有限公司 |
1286.5044 |
1286.5044 |
1479.5768 |
3.55 |
0.4 |
3.95 |
11 |
|
| 14 |
上海擎天电子 科技有限公司 |
1125.5756 |
1125.5756 |
1479.5768 |
3.55 |
0.3 |
3.85 |
12 |
|
| 15 |
厦门万安智能 有限公司 |
1830.3192 |
1830.3192 |
1479.5768 |
3.75 |
0 |
3.75 |
13 |
|
| 16 |
上海电信科技 发展有限公司 |
1801.5825 |
1801.5825 |
1479.5768 |
3.55 |
0 |
3.55 |
14 |
|
| 17 |
上海书柏智能 科技有限公司 |
1350.0412 |
1350.0412 |
1479.5768 |
3.55 |
0 |
3.55 |
14 |
|
| 18 |
上海电器科学 研究所(集 团)有限公司 |
1350.5760 |
1350.5760 |
1479.5768 |
3.45 |
0 |
3.45 |
15 |
|
| 19 |
上海九谷科技 发展有限公司 |
939.0214 |
939.0214 |
1479.5768 |
3.45 |
0 |
3.45 |
15 |
五、评标委员会得分
| 序号 |
投标人 |
技术标得分 |
商务标得分 |
总得分 |
排名 |
| 1 |
上海泰豪信业智能 科技股份有限公司 |
合格 |
57.55 |
95.75 |
1 |
| 2 |
上海云赛智联信息 科技有限公司 |
合格 |
50.33 |
88.33 |
2 |
| 3 |
中建电子信息技术 有限公司 |
合格 |
47.8 |
86.8 |
3 |
| 4 |
中电科数字技术股 份有限公司 |
合格 |
47.75 |
86.75 |
4 |
| 5 |
浩德科技股份有限 公司 |
合格 |
47.55 |
86.55 |
5 |
| 6 |
上海仪电鑫森科技 发展有限公司 |
合格 |
47.55 |
86.55 |
5 |
| 7 |
上海城建数字产业 集团有限公司 |
合格 |
47.45 |
86.45 |
6 |
| 8 |
上海云思智慧信息 技术有限公司 |
合格 |
4.05 |
44.05 |
7 |
| 9 |
上海申北科技集团 有限公司 |
合格 |
3.95 |
42.95 |
8 |
| 10 |
上海电信工程有限 公司 |
合格 |
4.3 |
42.1 |
9 |
| 11 |
建贤思齐智能科 技(上海)有限公 司 |
合格 |
4.15 |
41.95 |
10 |
| 12 |
上海铭诚智能科技 有限公司 |
合格 |
4.05 |
41.85 |
11 |
| 13 |
上海邮电设计咨询 研究院有限公司 |
合格 |
4.1 |
41.7 |
12 |
| 14 |
上海擎天电子科技 有限公司 |
合格 |
3.85 |
41.65 |
13 |
| 15 |
上海电器科学研究 所(集团)有限公 司 |
合格 |
3.45 |
41.45 |
14 |
| 16 |
厦门万安智能有限 公司 |
合格 |
3.75 |
41.35 |
15 |
| 17 |
上海书柏智能科技 有限公司 |
合格 |
3.55 |
41.35 |
15 |
| 18 |
上海九谷科技发展 有限公司 |
合格 |
3.45 |
41.25 |
16 |
| 19 |
上海电信科技发展 有限公司 |
合格 |
3.55 |
41.15 |
17 |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
| 上海泰豪信业智能科技股份有限公司 项目负责人(朱飞)(类似业绩) |
||||||
| 项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
| 无 |
||||||
| 上海泰豪信业智能科技股份有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
| 项目编号 |
项目名称 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
| W2*开通会员可解锁* |
上海九亭中泰广 场智能化工程 |
中国安能集团 第二工程局有 限公司 |
总建筑面积约 50000?。 |
3100.5772 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*2022-0 6-15 |
| W2*开通会员可解锁* |
亿凯商城“北块 ”项目智能化弱 电工程 |
上海建工一建 集团有限公司 |
总建筑面积 110330.1?。 |
2025.9428 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*2018-0 6-30 |
| W2*开通会员可解锁* |
南桥新城文体 MALL项目智能化 系统分包工程 |
上海建工一建 集团有限公司 |
总建筑面积 98027 ?。 |
2695.81 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*2020-0 7-31 |
| W2*开通会员可解锁* |
海门路630号地块 |
上海森信建设 |
约167391.20 |
1698.1186 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*2023-4- |
| 项目智能化工程 |
集团有限公司 |
平方米 |
30 |
|||
| W2*开通会员可解锁* |
A03C-02地块新建 办公楼项目弱电 工程 |
中国建筑第八 工程局有限公 司 |
总建筑面积 55256m2 |
2198 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*2020-1 0-11 |
| W2*开通会员可解锁* |
复旦大学附属中 山医院青浦分院 二期智能化工程 |
上海建工二建 集团有限公司 |
约40000? |
1886.7102 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*2019-1 2-08 |
| W2*开通会员可解锁* |
上海久事国际马 术中心项目智能 化工程 |
上海建工四建 集团有限公司 |
约84558平方 米 |
2298.2636 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*023-4- 30 |
| W2*开通会员可解锁* |
七宝商务区19-02 |
中国建筑第八 工程局有限公 司 |
总建筑面积 123772.79? 。 |
2110.8678 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*2020-0 9-01 |
| 地块(19A-01A东 地块)七宝传媒 谷项目弱电智能 |
||||||
| 化专业工程 |
||||||
| W2*开通会员可解锁* |
闵行区老年护理 |
上海建工一建 |
总建筑面积 |
1537.0979 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*2020-0 |
| 院新建工程项目 |
||||||
| 弱电工程建设工 |
集团有限公司 |
49033?。 |
6-10 |
|||
| 程 |
||||||
| W2*开通会员可解锁* |
森兰国际社区商 |
上海建工集团 |
总建筑面积约 |
3008.9837 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*2025-0 |
| 业A4-2建设项 |
||||||
| 目(除桩基工 |
股份有限公司 |
153512.67? |
4-03 |
|||
| 程)弱电工程 |
||||||
| 上海云赛智联信息科技有限公司 项目负责人(李宾)(类似业绩) |
||||||
| 项目编号 |
项目名称 |
项目类型 |
规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
| 无 |
||||||
| 上海云赛智联信息科技有限公司 项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
| 项目编号 |
项目名称 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
| W2*开通会员可解锁* |
世博文化公园( |
上海地产(集 |
450000? |
2399.9248 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*至2023- 4-15 |
| 雪野路以北)项 目调整(温室花 园区域)弱电工 |
团)有限公 司,中国建筑 第八工程局有 |
|||||
| 程 |
限公司 |
|||||
| W2*开通会员可解锁* |
桃浦智创城604地 |
上海融英置业 |
15000? |
3351.4674 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*至2024- |
| 块英雄商办项 |
有限公司,上 |
|||||
| 目(新建建筑) |
海建工二建集 |
1-5 |
||||
| 弱电工程 |
团有限公司 |
|||||
| W2*开通会员可解锁* |
世博文化公园( 雪野路以南)东 区项目 |
上海地产(集 |
430000? |
2968.2973 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*至2022- 10-30 |
| 团)有限公 司,上海建工 一建集团有限 |
||||||
| 公司 |
||||||
| W2*开通会员可解锁* |
静安区72号街坊 旧改地块商办住 新建项目弱电工 程 |
上海静投城市 建设发展有限 公司、上海建 工二建集团有 限公司 |
24000? |
7498.3422 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*至2023- 10-31 |
本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/12020/6MeV65gBVX3Ep-cz4LHK.html
公告原网站链接