收藏
5小时前 招标结果-中标 山东 - 聊城市 - 阳谷县
基本信息
| 项目名称 | 聊城市阳谷县交通运输局2025年农村公路安防工程 | ||
| 省份/直辖市 | 山东 | 地区 | 聊城市 - 阳谷县 |
| 采购单位 | 阳谷县交通运输局 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 山东宏远招标有限公司 | 联系方式 | 于海荣 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 安防招标 安防工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 山东兴发建设发展有限公司 | 中标价格 | 523.724万 |
正文
导出pdf聊城市 阳谷县交通运输局 2025年农村公路安防工程、养护工程及零星维修工程采购项目中标候选人公示
一、招标项目名称:聊城市 阳谷县交通运输局 2025年农村公路安防工程、养护工程及零星维修工程采购项目
二、项目编号:XYGSJNCG-2025-006
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
五、开标日期:*开通会员可解锁*09时00分
六、中标情况:
| 标段 |
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期(日历天) |
承诺的项目经理姓名 |
相关证书名称和编号 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 标段一 |
第一中标候选人 |
山东兴发建设发展有限公司 (牵头人)、山东佳华腾龙建设有限公司(联合体成员) |
*开通会员可解锁* |
合格 |
360 |
郭红 |
二级建造师注册证书 鲁2372*开通会员可解锁* |
公路工程施工总承包贰级(牵头人)和公路交通工程(公路 安全 设施)专业承包二级(联合体成员) |
| 第二中标候选人 |
山东聊城顺大建设有限公司 |
5328002.15 |
合格 |
365 |
李家兴 |
一级建造师注册证书 鲁*开通会员可解锁*18397 |
公路工程施工总承包二级和公路交通工程(公路 安全 设施分项)专业承包壹级 |
|
| 第三中标候选人 |
山西鹏翼路桥有限公司 |
5311986.09 |
合格 |
360 |
李少康 |
一级建造师注册证书 晋1*开通会员可解锁*0776 |
公路工程施工总承包贰级和公路交通工程(公路 安全 设施分项)专业承包贰级 |
七、评标委员会评审结果:
标段一企业参与情况:
| 投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 山东路盛建设有限公司 |
85.97 |
86.37 |
87.17 |
84.27 |
86.82 |
| 山西鹏翼路桥有限公司 |
87.67 |
88.27 |
89.57 |
86.32 |
88.84 |
| 山东兴发建设发展有限公司 |
95.8 |
95.1 |
96.6 |
93.2 |
94.96 |
| 山东聊城顺大建设有限公司 |
90.77 |
90.77 |
91.87 |
88.42 |
90.76 |
八、废标情况:
河南颍淮建工有限公司:拒绝报价、报价不确定、高于招标控制价、有多个投标报价;零星工程清单列表报价与开标一览表三中投标报价不一致。
九、业绩及获奖情况
| 第一中标候选人 |
业绩/获奖 |
合同金额 |
发包人名称 |
合同签订时间 |
项目实施地点 |
| 山东兴发建设发展有限公司 (牵头人)、山东佳华腾龙建设有限公司(联合体成员) |
详见附件 |
||||
| 第二中标候选人 |
业绩/获奖 |
合同金额 |
发包人名称 |
合同签订时间 |
项目实施地点 |
| 山东聊城顺大建设有限公司 |
详见附件 |
||||
| 第三中标候选人 |
业绩/获奖 |
合同金额 |
发包人名称 |
合同签订时间 |
项目实施地点 |
| 山西鹏翼路桥有限公司 |
详见附件 |
||||
十、评标情况:
本项目于*开通会员可解锁*上午09时00分准时开标,开标地点为:阳谷县公共资源交易服务中心四楼第二开标室(聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅)。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
十二、联系方式
招标人: 阳谷县交通运输局
地 址:阳谷县
联系人:闫主任
联系方式:*开通会员可解锁*
采购代理机构:山东宏远招标有限公司
地 址:聊城市经济技术开发区星光国际金融中心9号楼19楼
联系人:于海荣
联系电话: *开通会员可解锁*
发布人:山东宏远招标有限公司
发布时间:*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/239/0_6yDJoBJ4i9JSOwf5os.html
公告原网站链接