收藏
S326响水段(K11+600-K23+422)道路安全防护提升工程(一标段)评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*63001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县交通运输局的S326响水段(K11+600-K23+422)道路安全防护提升工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
| 1 |
江苏欣明交通工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
合格 |
60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
| 1 |
江苏欣明交通工程有限公司 |
张永军 |
公路工程一级建造师:*开通会员可解锁*04593 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 1 |
江苏欣明交通工程有限公司 |
企业业绩:响水县2023年度农村公路交通安全设施精细化提升工程;项目负责人业绩:淮安区2023年农村公路安全生命防护工程HAQ-2023F-SG2标段 ;技术负责人业绩:淮安区2023年农村公路安全生命防护工程HAQ-2023F-SG2标段。 |
满足招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
未提项目负责人项目二级建造师证书。 |
| 2 |
常州市交通设施有限公司 |
法定代表人身份证明未盖公章;质量要求标准未响应招标文件的要求。 |
| 3 |
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
未进入下一阶段 |
| 4 |
江苏华路交通发展有限公司 |
未进入下一阶段 |
| 5 |
江苏路通路桥工程集团有限公司 |
未进入下一阶段 |
| 6 |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
未进入下一阶段 |
| 7 |
江苏小大建设发展有限公司 |
废标条款项目负责人未按规定签署承诺书的。 |
| 8 |
成盛建设集团有限公司 |
未进入下一阶段 |
| 9 |
江苏恒业交通工程有限公司 |
未进入下一阶段 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、企业业绩
| 序号 |
单位名称 |
PW1 |
PW2 |
PW3 |
PW4 |
PW5 |
| 1 |
江苏兴路交通工程有限公司 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
| 2 |
江苏欣明交通工程有限公司 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
| 3 |
淮安市淮路建设工程有限公司 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
2、施工组织设计
| 序号 |
单位名称 |
PW1 |
PW2 |
PW3 |
PW4 |
PW5 |
| 1 |
江苏兴路交通工程有限公司 |
35.9 |
37.7 |
37.9 |
31.4 |
36.21 |
| 2 |
江苏欣明交通工程有限公司 |
35.8 |
37.6 |
37.7 |
32.2 |
34.36 |
| 3 |
淮安市淮路建设工程有限公司 |
36.1 |
37.17 |
37.9 |
36.8 |
36.93 |
3、技术能力
| 序号 |
单位名称 |
PW1 |
PW2 |
PW3 |
PW4 |
PW5 |
| 1 |
江苏兴路交通工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
| 2 |
江苏欣明交通工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
| 3 |
淮安市淮路建设工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
4、主要人员
| 序号 |
单位名称 |
PW1 |
PW2 |
PW3 |
PW4 |
PW5 |
| 1 |
江苏兴路交通工程有限公司 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
| 2 |
江苏欣明交通工程有限公司 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
| 3 |
淮安市淮路建设工程有限公司 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
5、履约信誉
| 序号 |
单位名称 |
PW1 |
PW2 |
PW3 |
PW4 |
PW5 |
| 1 |
江苏兴路交通工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 2 |
江苏欣明交通工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 3 |
淮安市淮路建设工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
五、所有投标人得分情况
无
六、拟确定中标人
江苏欣明交通工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 响水县交通运输局
日期: *开通会员可解锁*