响水县人民政府 中标候选人 2025 年度江苏省盐城市响水县双港镇恩覃片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示(二次公示)
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025 年度江苏省盐城市响水县双港镇恩覃片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示(二次公示)

(标段编号:E32*开通会员可解锁*71001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县双港镇人民政府的2025 年度江苏省盐城市响水县双港镇恩覃片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

河南千乘致远建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

合格

180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

河南千乘致远建设工程有限公司

甄江辉

水利水电工程二级建造师,编号:豫241171722970

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

河南千乘致远建设工程有限公司

涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程二标段

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

河南省顺弘水利工程有限公司

投标人未提供安全生产许可证

2

浙江鼎邦建设有限公司

业绩不符合招标文件要求

3

瀚景建设集团有限公司

投标人未提供安全生产许可证

4

河南省扬升建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

5

芜湖市江河水利工程有限公司

投标人的投标价超过最高限价

6

豫琳建工集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

7

四川绵昇建设工程有限责任公司

投标人未提供安全生产许可证

8

彰利建筑工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

9

安徽熙强建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

10

征途建设有限公司

投标人未提供资质证书

11

四川永晖建筑工程有限公司

投标人的投标价超过最高限价

12

天长市泰众建筑工程有限公司

不可竞争费未响应招标文件要求。

13

四川省维恒建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

14

安徽中乾建筑工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

15

河南娄氏建设工程有限公司

项目部成员不符合招标文件要求。

16

河南博荣建筑工程有限公司

投标函未响应招标文件要求签字或盖章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

合计

1

河南千乘致远建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

98.729

98.729

2

湖北水工建设发展有限公司

17210335.00

98.719

98.719

3

河南新濮建设工程有限公司

17206596.05

98.705

98.705

4

临泉国汇水利建设有限公司

17210825.97

98.721

98.721

5

安徽德顺建筑工程有限公司

17211817.82

98.724

98.724

6

四川晨沛建设工程有限公司

17208620.66

98.712

98.712

7

安徽皖宏建设集团有限公司

17207799.42

98.709

98.709

8

中水建管国际工程有限公司

17207147.57

98.707

98.707

9

江苏淮顺建设工程有限公司

17209846.12

98.717

98.717

10

湖南鸿泉建设工程有限公司

17208978.27

98.714

98.714

11

河南五方路桥工程有限公司

17212208.04

98.726

98.726

12

中水龙邦建设(河南)有限公司

17206164.72

98.703

98.703

六、拟确定中标人

河南千乘致远建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

废标单位需调整

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 响水县双港镇人民政府

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会